Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tony

Ширик 0.3 на 30мм

Recommended Posts

Он прикручивался на кольцо на боксе или на саму камеру?

На саму камеру.

Добро пожаловать в клуб. Сам лишился 5050PRO из-за пластикового кольца, поленился заменить на металлическое. Из мелких HD шириков хороший Century, но он 0.55.

Так если металлические, не дай бог вырвет части самой видеокамеры, там уже геморойней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На саму камеру.

Плохо.

Во-первых, прикручивая и откручивая линзу, чтобы вынуть камеру из бокса каждый раз, когда тебе нужна съемка совершаешь лишние движения.

Во-вторых - изнашиваешь пластиковую резьбу.

Ну и в третьих, при уходе линзы максимум что пострадает - сама линза.

И в-четвертых желательно сделать стакан.

Даже если ты заменишь райнокс на что-то более мелкое - это мелкое точно так же улетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо.

Во-первых, прикручивая и откручивая линзу, чтобы вынуть камеру из бокса каждый раз, когда тебе нужна съемка совершаешь лишние движения.

Во-вторых - изнашиваешь пластиковую резьбу.

Боксы разные бывают. Мой (для CX100), например, открывается в сторону, камера вынимается вместе с шириком, но вынимаю я ее только когда нужно подзарядить - видеовыход есть на хипае, который я оставил снаружи, им и пользуюсь. Остальные разъемы доступны, только открыв крышку бокса. Суперудобно.

С PC350 родной rawa-бокс тоже открывался в сторону, и ширик снимать не приходилось.

Сам прыгаю с не-HD линзами, т.к. снимаю в SD - для себя не нашел пока смысла делать воздушную съемку в HD - тандемы все равно пишутся на DVD, и HD превращается в SD, спортивные съемки вроде 4-к не нуждаются в HD, ФФ-видео вообще можно снимать на что попало, лишь бы угол захвата был пошире. Зато линза маленькая и дешевая (не считая, сцуко, куска стекла 0.3 от Роял, которая нифига недешевая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боксы разные бывают. Мой (для CX100), например, открывается в сторону, камера вынимается вместе с шириком, но вынимаю я ее только когда нужно подзарядить - видеовыход есть на хипае, который я оставил снаружи, им и пользуюсь. Остальные разъемы доступны, только открыв крышку бокса. Суперудобно.

тогда тебе стакан нужен, поскольку может оторвать все равно.

Боксы бывают разные, прыгают даже и без боксов, но если уж делать бокс или заказывать его, то лучше сделать это по-правильному.

К тому же если тебе вдруг телеконвертер потребуется, что будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда тебе стакан нужен, поскольку может оторвать все равно.

Оторвать-то может, но, т.к. я со здоровыми HD-линзами не прыгаю, то вероятность эта невелика. А стакан под все разнообразие линз сделать сложно, или сразу здоровый какой-то лепить? Непрактично.

К тому же если тебе вдруг телеконвертер потребуется, что будешь делать?

Не понял про телеконвертер, зачем он мне потребуется в прыжках, и вообще причем тут он? Открутил ширик, прикрутил телек, не?

Хотя, будь я суперпрофи, конечно, в моем арсенали были бы и ХД-лизны, и камера посерьезнее, но я им не есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оторвать-то может, но, т.к. я со здоровыми HD-линзами не прыгаю, то вероятность эта невелика. А стакан под все разнообразие линз сделать сложно, или сразу здоровый какой-то лепить? Непрактично.

Ну да, ну да. Я вот в Коломне наблюдал 3 или 4 линзы 0625 и 0630 сорванных с камеры. А это не такие большие линзы, кстати по сравнению с райноксом.

Ну подо все делать стакан не обязательно, только под те с которыми прыгаешь чаще всего.

Я с двумя линзами прыгаю - 3035 и 5050 - стакан под обе есть. Иногда наворачиваю их.

Не понял про телеконвертер, зачем он мне потребуется в прыжках, и вообще причем тут он? Открутил ширик, прикрутил телек, не?

Телеконвертер - к примеру.

При том, что всегда ли твой бокс позволит тебе поставить любую линзу, если у тебя она накручивается прямо на камеру?

Не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, ну да. Я вот в Коломне наблюдал 3 или 4 линзы 0625 и 0630 сорванных с камеры. А это не такие большие линзы, кстати по сравнению с райноксом.

У меня в равовском боксе под CX100 VCL-630 помещается полностью, как он может улететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в равовском боксе под CX100 VCL-630 помещается полностью, как он может улететь?

Когда не полностью может либо оторвать, либо повредить крепление камеры, либо и то и другое.

Когда помещается полностью - не улетит.

Но возникает вопрос, а когда ты захочешь поставть туда другую линзу, а она не подойдет - что будешь делать?

Бокс пилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что всегда ли твой бокс позволит тебе поставить любую линзу, если у тебя она накручивается прямо на камеру?

Не всегда.

Мой бокс - всегда. Он только немного прикрывает переднюючасть камеры (я о своей CX100), даже не все металлическое кольцо - оно частично за пределами бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но возникает вопрос, а когда ты захочешь поставть туда другую линзу, а она не подойдет - что будешь делать?

Бокс пилить?

Не буду, само собой. Поясни, что ты называешь стаканом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, ху из "стакан"? Фотку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, ху из "стакан"? Фотку можно?

106511416.jpg

Стакан примерно вот такая штука (фото Светланы Рубинштейн).

Бокс Валеры Ипполитова делается так, что если нужно сменить линзу, то стакан можно скрутить и навернуть кольцо на которое поставить другую линзу.

У Андрея Веселова и у меня стакан под 3035 составной (кольцо под фильтр, и сам стакан)

Лучше всего иметь стакан под каждую линзу, которой пользуешься постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...