Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexander-1

Blue Track, Blue Track Pro - древний эллипс

Recommended Posts

Народ,есть у кого опыт прыгов с таким куполом?

Какие есть мнения? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт. В том состоянии, в котором они щас есть на рынке, ZP похожа на F111. Добрый совет: не прыгай на этой технике.

Не могут мешки в таком состоянии сохранять настройки. Это небезопасно. Лучше найти технику получше, а не тряпку за 400 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше найти технику получше, а не тряпку за 400 долларов.

Насколько мне известно приобрести Блютрэк про можно за 100-200 долларов.

Но это лирика. Что касается самого купола, то следует учесть, что это был первый в мире (серийновыпускавшийся) эллиптический купол пошитый из ткани с нулевой воздухопроницаемостью. Отсюда все бонусы и беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blue Track 130

Народ, кто что знает, расскажите пожалуйсто про данный парашютик. Какая приемлемая загрузка? Как реагирует на ввод ПСК и ЗСК? Требователен ли к укладке?? Как открываеться? Ну вообщем всё кто чё знает рассказывайте! :kav::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купол на клевантах мягкий. . Верткий.. Летает в общем не плохо. . . Но подушка у него не выражается. . Если высоко вышел то купол просто падает после небольшой потери скорости. !. На передних легкий, на задних тоже! Открытие на нём жесткие. . . Как бы ты его не укладывал. .:-)слайдер падает на голову быстро. К Укладке не требователен!!! . Загрузка ну в районе 1.3-1.65. . Удачи!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блю треков 130-ого размера не бывает. Есть 120, есть 140.

Летаю на 120-ом. Как уже писалось на этом сайте - одноклассник стилетта. Более шустр в разворотах. Выход из разворота близок к стилетту, нежели к катане.

По поводу открытий. На ранних выпусках блю трек 120 ставили довольно маленькие слайдеры. С такими слайдерами действительно, как бы ты не укладывал - жахает часто(хоть и по ощущениям не больно, но позвонок спасибо не говорит). Видимо на более поздних моделях слайдер стал побольше(как у меня) и если уделять внимание слайдеру при укладке, то вполне приятные фитиления при открытии. По поводу слайдеров на 140-ом - НЕ ЗНАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blue Trac - один из первых элипсов, ровесник Stiletto (модель начала 90-х прошлого века).

Явно НЕ для 50+ прыжков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свят-свят-свят!.. Поначалу глянул на аватару, и удивился, чегой-то камрад BigBug такие странные вопросы задает: должен, вроде знать, что это за зверь. Потом увидел про "50+ прыгов", и вообще клинануло: BigBug - "50+"?.. :blink:

И только после этого посмотрел на ник вопрошающего :mosking:

По теме: "БлюТрэк" - старый ПарашютДеФрансовский эллипс. ОЧЕНЬ старый :) Чуть ли не вообще первый серийный эллиптический парашют.

"In 1988 Bill Coe of performance designs designed the Crossbrace Tricell canopy called the "Excalibur". At that time Parachutes de France had released the Blue Trac, the first ZP Elliptical canopy available on the market. These were the most significant steps in parachute design in a long time and started a whole new addiction called, "swooping". Since then several other canopies came out lifting the bar a little each time. Notably the Sabre, the Jonathon, then in 1993 the Stiletto...the most popular sport main of all time..."

Взято здесь: http://www.canopypiloting.com/home.asp?Ite...amp;archive=yes

То есть "БлюТрэк" еще и постарше "Стилетта" будет, так что вопрос, кто из них чей "одноклассник" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купол на клевантах мягкий. . Верткий.. Летает в общем не плохо. . . Но подушка у него не выражается. . Если высоко вышел то купол просто падает после небольшой потери скорости. !. На передних легкий, на задних тоже! Открытие на нём жесткие. . . Как бы ты его не укладывал. .:-)слайдер падает на голову быстро. К Укладке не требователен!!! . Загрузка ну в районе 1.3-1.65. . Удачи!:-)

Спасибо!) тоесть , если подушку пережал немного выше, то купол идёт в свал??

Блю треков 130-ого размера не бывает. Есть 120, есть 140.

Летаю на 120-ом. Как уже писалось на этом сайте - одноклассник стилетта. Более шустр в разворотах. Выход из разворота близок к стилетту, нежели к катане.

По поводу открытий. На ранних выпусках блю трек 120 ставили довольно маленькие слайдеры. С такими слайдерами действительно, как бы ты не укладывал - жахает часто(хоть и по ощущениям не больно, но позвонок спасибо не говорит). Видимо на более поздних моделях слайдер стал побольше(как у меня) и если уделять внимание слайдеру при укладке, то вполне приятные фитиления при открытии. По поводу слайдеров на 140-ом - НЕ ЗНАЮ.

ну там слайдер большой стоит!!!! Как это нету??? О_о я ж сам видел Blue Track 130!!!!!

Blue Trac - один из первых элипсов, ровесник Stiletto (модель начала 90-х прошлого века).

Явно НЕ для 50+ прыжков...

у меня вес 50кг. Так что загрузки сам понимаеш НИКАКОЙ!!! я на нём буду летать как на ПО-16!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вес 50кг. Так что загрузки сам понимаеш НИКАКОЙ!!! я на нём буду летать как на ПО-16!!!)

Это "эллипс", со всеми вытекающими. Тоесть, купол не для навичка, с любой загрузкой. Просто ты будешь летать еще и в недогрузе, будешь более подвержен турбуленции и т.п.

К тому же, купол давно морально и конструктивно устарел, стропы, скорее всего, вышли из регулировок, поменять может быть проблематично...

И как на ПО-16 ты на нем летать не будешь, а если попытаешься, окажешься в больнице.

Ну нахрена тебе оно такое "гэ"? Ищи Сейбр-1 (конструкция 89 года, но надежная и универсальная), если хочется старья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!) тоесть , если подушку пережал немного выше, то купол идёт в свал??

То есть, лучше забудь об этой тряпке. Цена привлекательная, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый молодой Пилод' даже если тебе где то и удасцо на нём полетать. . . . Прыгнуть. . . То такой купол как ВТ 130 с загрузкой 1. . Которая у тебя и будет . . Не будет летать вообще. . Так как у этих куполов установочный угол был очень маленький. . И полета у тебя не будет никакого. Один сплошной свал. . .почитай лучше аэродинамику крыльев типа парашют. . И возьми себе прямоугольник . . С загрузкой не более 1.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему почистил и соединил с уже существующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...