Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Вы думаете украинские бюрократы очень медленно и

Recommended Posts

Билл Бус рассказывает грусную историю о зарождении тандемных прыжков в США

Двадцать с чем-то лет назад, когда мы получали первое TSO на тандемное снаряжение, я немного запарился. В одной части инструкции FAA говорилось, что они не могут выдать TSO на снаряжение, которое не допушено к применению. Другой параграф говорил, что они не допустят тандемное снаряжение к применению пока оно не будет иметь TSO. Они даже пытались оштрафовать меня на 1000$ за каждые 100 прыжков на испытаниях тандемной системы, проводимых для определения, какие же они должны быть, стандарты для тандемов... Когда я перестал улыбаться, я заплакал...

Самой большой проблемой было заставить их выпустить TSO для тандемов, при учете того, что не было еще системы тестирования для тандем снаряжения. Через некоторое время и множества усилий, они выпустили "Исключение для тандемного снаряжения", до принятия TSO. Сроком на один год.

Через 12!!! лет и три смены руководства FAA был выпущен TSO для тандемного снаряжения, и оно стало легально для применения.

12 лет, 3 смены руководства - для снаряжения, с которым прыгали миллионы прыжков в год! :)

А вы тут ноете про какие-то сертификаты и то как плохо их выдают...

Подождите немного - все наладится. Когда нибуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...