Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Установка камеры справа

Recommended Posts

Обсуждали фотку бейса: у одного чела камера привычно слева (белый шлем), у другого - необычно справа (желтый шлем).

post-17-1133279216.jpg

Было предположение что желтый - левша, но ранчик с медузой под правую руку.

Вообще левое расположение камеры - это просто априори? Или же - элемент безопасности?

Кто знающий может прокомментировать :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были в Перрисе, задал вопрос о размещении камеры одному из перцев с Бонхеда.

Ответ был следующим:

мы размещаем камеру слева, чтобы на отделении из-за борта ты снимал обьект в дверях под большим углом (чтобы край двери не мешал), и чтобы уменьшить шансы ударить камеру о борт...

Иппо делает боксы под правую руку - все таки проще управляться правой рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

А при чем тут камера?

ну если левша и левой рукой тянет медузу, которая выходит слева (есть же такие модификации ранчиков?) - то логично, что камеру справа ставить можно в плане "Элемент безопасности"

lexa

т.е. про "безопасность" они вообще не упомянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала еще версию, что камеру лучше ставить со стороны ведущего глаза, хотя это не особо принципиально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Отбегающий

Думаю, что у большинства ведущий глаз как раз правый... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения безопасности среднестатически пофиг справа или слева - потому как главная опасность поймать свободный конец, а зацеп медузы/стреньги - вариант хоть и возможный, но мало (хотя я знаю по крайней мере один случай, когда стреньга зацепилась за прицел - но это скорее исключение чем правило :p )

главная причина ставить слева - как сказал Леха, это удобнее для прыжков в левую дверь

у многих операторов старой школы была и остается дурная привычка смотреть на раскрытии направо - и с точки зрения свободного конца лучше, чтобы камера была слева

плюс у старых Sony PC series порт LANK был слева (а также экран и большинство кнопок - для тех кто прыгает не с боксом а cage-ем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... плюс батарея на старых PC series ставилась слева сбоку - так что если ставишь большую батарейку она конкретно выпирала, и было логичнее ставить бокс с левой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2отбегающий, небольшой ЛикБез.

по данным медиков, у большинства народа ведущий глаз, как раз, левый. Это связано с тем, что у правшей развито больше левое полушарие, а у левшей - правое. То есть левое полушарие управляет правой половиной тела, а правое - левой. Вот только глаза управляются нормально, т.е. левый - левым полушарием, а правый - правым.

Что интересно, у левшей не обязательно будет ведущим правый глаз, а у правшей - левый. Но чаще всего, правило срабатывает. Есть еще люди без ведущего глаза. Например у меня нет ведущего глаза, они у меня видят одинаково. Но я и не левша, и не правша, такие люди называются амбидекстарами. Амбидекстер - человек одинаково владеющий как левой так и правой рукой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежы

левое полушарие управляет правой половиной тела, а правое - левой

что-то я в это не верю.

Ведущий глаз есть практически у всех. Проверь себя - например, возьми подзорную трубу и привычно посмотри в нее. Каким глазом смотришь? Это и есть ведущий.

Ведущий глаз не тот .который лучше видит (часто глаза видят одинаково), а которым "удобней" смотреть.

Я левша и мой ведущий глаз - левый (удобно с "левой" камерой - меньше параллакс). Несмотря на то, что некоторое время занимался стрельбой, а винтовок под левшу не видел, поэтому целился правым глазом - всегда можно переучиться при необходимости, особенно это просто, если изначально начать "с той руки" :)

Пишу правой - в детстве, когда только взял в руку карандаш, переучили, не сильно упирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежы

левое полушарие управляет правой половиной тела, а правое - левой

что-то я в это не верю.

Ведущий глаз есть практически у всех, а у меня его нет. Меня неоднократно проверяли на эту тему и в клинике нервных болезней, и в НИИ глазных болезней (не подумайте привратно , я медик)

ПОверь мне, у некорых его нет. Меня уже пытались проверить многие, среди них большинство врачей :) никто не смог добиться ничего. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет некоторым... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иппо делает боксы под правую руку - все таки проще управляться правой рукой.

Иппо делает боксы под любую руку. :) Кому как удобнее. Лично мне сделал слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОверь мне, у некорых его нет. Меня уже пытались проверить многие, среди них большинство врачей :) никто не смог добиться ничего. :p

Ладно, верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...