Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skyalex

Развитие групповой акробатики

Recommended Posts

mmoustaf,

Кстати, вот чего хотел узнать, а есть какой нибудь план развития дисциплины? То есть сначала меняем пул, потом пул усложняем, потом строже судим. Или все это действительно только для того чтобы в московском регионе не плодились МС в двойках?

Есть ли какой нибудь методический совет? Ведь если есть спортивная дисциплина то должна быть и методика тренировок.

Должен ли главный тренер помогать советом рядовым спортсменам?

Сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

Кстати, вот чего хотел узнать, а есть какой нибудь план развития дисциплины? То есть сначала меняем пул, потом пул усложняем, потом строже судим. Или все это действительно только для того чтобы в московском регионе не плодились МС в двойках?

Есть ли какой нибудь методический совет? Ведь если есть спортивная дисциплина то должна быть и методика тренировок.

Должен ли главный тренер помогать советом рядовым спортсменам?

Сори за оффтоп.

Я не думаю, что смогу ответить на все вопросы, особенно на вопросы касательно обязанностей старшего тренера (а он кстати помогает рядовым спортсменам и как минимум тренирует женскую команду четверку, организует кемпы) и методики тренировок.

Я этого просто не знаю, к сожалению.

На мой взгляд это не вопрос того, что в ближайшем замкадье мастеров как собак нерезаных. И я не совсем понял насчет строже судим.

Судим одинаково. Есть пойнты, есть штрафы - и в целом они определяются правилами ФАИ.

На мой взгляд пул усложнили не для того, чтобы ограничить число членов клуба, а для того, чтобы он отвечал темпам развития спорта и для того чтобы вывести упражнения в дисциплине на одинаковый уровень с другими упражнениями.

Далее скорее всего будут просто повышать нормативы, как это обычно и делается в других видах спорта.

P.S.

Темы разделил. Это не оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

По поводу ужесточения судейства, ну например, тот же вопрос подгруппы. Обязаны ли мы исполнять требования ФАИ по захватам в подгруппе, в дисциплине которая не является таковой для ФАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

По поводу ужесточения судейства, ну например, тот же вопрос подгруппы. Обязаны ли мы исполнять требования ФАИ по захватам в подгруппе, в дисциплине которая не является таковой для ФАИ?

Это зависит от правил проведения соревнований в РФ. Я правда не знаю, утверждали их или нет на 10-й год.

На текущий момент (2009-й год) они основаны на правилах ФАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...