Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tony

Банчит кто нить лицензионным софтом?

Recommended Posts

Ищем контору в Москве, которая торгует лицензионным програмным обеспечением.

Вот что нужно:

Пакет Adobe CS4 (Illustrator, Photoshop, InDesign, Acrobat Professional, Type Manager Deluxe 4.1), Corel Draw X3, Nero Express, Microsoft Office, Fine Reader.

Мож есть такие люди на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, вдруг инфа пригодиться:

У Адобе beep-скаяая ценовая политика для Европы. Их продукты выгодней в США покупать в Є/$ раза. Учитывая 4-х значные цены это не мелочь. Если кто-то сможет оттуда передать фотки с серийниками то есть смысл купить там. Например на http://www.bhphotovideo.com и выслать на адрес резидента в США. А сам софт можно на торрентах скачать. Потом уже почтой и сами диски можно будет передать.

p.s. Если конечно принципиально не нужны локализированые версии и тех поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищем контору в Москве, которая торгует лицензионным програмным обеспечением.

зайди на softline.ru и купи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зайди на softline.ru и купи

Да что ты. Что то я тупанул полазить в гугле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищем контору в Москве, которая торгует лицензионным програмным обеспечением.

Вот что нужно:

Пакет Adobe CS4 (Illustrator, Photoshop, InDesign, Acrobat Professional, Type Manager Deluxe 4.1), Corel Draw X3, Nero Express, Microsoft Office, Fine Reader.

Мож есть такие люди на форуме?

bhphotovideo.com и CS4 тебе приедет из США за нормальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

Тони, а зачем тебе такие люди на форуме, когда этого лицензионного барахла полно везде продаётся? Может тебя интересуют какие то личные "бонусы" после покупки? ;) Так ты это обьясни, и народ перестанет тебя отправлять в штаты итд :)

Ну если ничего не найдёшь, позвони мне после 10го числа. Есть у меня один манагер который не против "бонусов")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тони, а зачем тебе такие люди на форуме, когда этого лицензионного барахла полно везде продаётся? Может тебя интересуют какие то личные "бонусы" после покупки? ;) Так ты это обьясни, и народ перестанет тебя отправлять в штаты итд :)

Ну если ничего не найдёшь, позвони мне после 10го числа. Есть у меня один манагер который не против "бонусов")))

Юра, фотошоп из Штатов с доставкой в Россию стоит 650 , а фотошоп в России - 28529.55 т.е. 950

Я понимаю, что манагеры не против бонусов, но 50% с каждой коробки - нигде ничего не трескается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что ты. Что то я тупанул полазить в гугле...

Тони ты не вы@бывайся , а конкретно говори что хочешь заиметь свои преференции с покупки.

И если ты с чуваками с softline переговоришь то за покупку такого пакета ПО, что ты назвал - ты таки получишь свой бонус.

2mmoustaf

если у тебя есть определенные связи , контакты и в москве можешь купить за 650 Photoshop. В покупке ПО могут сыграть очень много

нюансов - количество пакетов, количество лицезий, выход для софтовой конторы на определенный уровень.. моя бывшая контора например могла слить миллионную лицензию

только для того чтобы заключить договор с крупной нефтяной компанией и потом поднять свои бабки на подержке. У того же Adobe можно получить хорошие скидки

если ты получишь учебные лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у тебя есть определенные связи , контакты и в москве можешь купить за 650 Photoshop. В покупке ПО могут сыграть очень много

нюансов - количество пакетов, количество лицезий

Ага, для того, чтобы получить в России фотошоп за 650 мне нужно купить несколько сотен лицензий?

Это называется жадность перекупщиков.

Точно так же как Макбук в США за 75000 а в России он стоит 101000.

(А про мой я вообще молчу 90000 против 180000)

Еще раз.

Коробка в штатах стоит 650 с доставкой, коробка в России 950 - 300 забирают себе жадные реселлеры, ну или те кто за ними стоит.

И никакими связями тут не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, для того, чтобы получить в России фотошоп за 650 мне нужно купить несколько сотен лицензий?

Это называется жадность перекупщиков.

Точно так же как Макбук в США за 75000 а в России он стоит 101000.

(А про мой я вообще молчу 90000 против 180000)

Еще раз.

Коробка в штатах стоит 650 с доставкой, коробка в России 950 - 300 забирают себе жадные реселлеры, ну или те кто за ними стоит.

это называется, жадность нашего г-ва. таможня забирает гораздо больше чем реселлеры.

для физика еще можно в usa купить, для организации, гемор огромный на баланс повесить.

сам работал в конторе, которая маками и адобом торгует. у них юрлицо свое было в штатах,

все отправляли в чухну и оттуда через серые схемы ввозили к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для физика еще можно в usa купить, для организации, гемор огромный на баланс повесить.

ты меня обогнал, я только хотел mmoustafу про бухгалтерию напомнить

А про мой я вообще молчу 90000 против 180000

ну вы маковцы для меня вообще загадка... :) я понимаю когда сервера берут брендовые ради supporta

и техлиста это норма, это приветсвую.. но домой я за такие бабки себе ферму соберу лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это называется, жадность нашего г-ва. таможня забирает гораздо больше чем реселлеры.

Про таможню - не понимаю.

Она конечно забирает пошлину плюс НДС но 300 баксов с 580 там не набегает никак, это раз.

Тем более что реселлеру фотошоп продается не по 590 баксов (-доставка) а гораздо дешевле.

Я свой фотошоп растаможивал. Без доставки он стоит 590 у.е - 17700. Пошлина взимается с 7700 - 30% - 2310 и НДС - получится 21510 (с доставкой). Но не 28000.

Ладно бы реселлеры пошлину закрывали, так сверху еще 200 баксов набегает, не говоря уже о разнице между закупочной и продажной ценой.

950 получится если фотошоп приедет DHLом, тогда придется заплатить 30% + НДС со всей суммы.

ты меня обогнал, я только хотел mmoustafу про бухгалтерию напомнить

Я не понимаю при чем тут "повесить на баланс" и почему за это (то есть собственный геморрой) нужно отдавать деньги реселлеру?

Тем более, что геморроя с "повесить на баланс" не избежать, что в России ты купил, что не в России.

ну вы маковцы для меня вообще загадка... :) я понимаю когда сервера берут брендовые ради supporta

и техлиста это норма, это приветсвую.. но домой я за такие бабки себе ферму соберу лучше.

Собирай, и таскай на рекорд, можно вместе со стойкой. :)

Мой предыдущий ноутбук не маковский стоил столько же, сколько и мак с такими же параметрами.

Я его ради производительности и удобства обработки фоток беру.

Но я опять не понимаю, за счет чего набегает разница в цене в два раза?

Каждый ноутбук закупается по продажной цене, едет DHLом и проходит растаможку по завышенным ставкам, что ли?

Каждый фотошоп тоже?

у них юрлицо свое было в штатах,

все отправляли в чухну и оттуда через серые схемы ввозили к нам.

И при этом все стоило в 2 раза дороже чем в США с учетом дилерских скидок?

Таможенный кодекс я не сильно знаю в той части, которая к юр. лицам относится, так что если вы мне расскажете, где набегают от 50 до 100% накрутки, с удовольствием послушаю.

Особенно ботаника, это он про таможню рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про таможню - не понимаю.

Она конечно забирает пошлину плюс НДС но 300 баксов с 580 там не набегает никак, это раз.

Тем более что реселлеру фотошоп продается не по 590 баксов (-доставка) а гораздо дешевле.

Я свой фотошоп растаможивал. Без доставки он стоит 590 у.е - 17700. Пошлина взимается с 7700 - 30% - 2310 и НДС - получится 21510 (с доставкой). Но не 28000.

правильно! тебе как частнику не надо платить со всей суммы. юрлицо платит по полной

950 получится если фотошоп приедет DHLом, тогда придется заплатить 30% + НДС со всей суммы.

вот ты сам и посчитал

Я не понимаю при чем тут "повесить на баланс" и почему за это (то есть собственный геморрой) нужно отдавать деньги реселлеру?

сестра моего знакомого, сейчас под следствием, ей светит от пяти до восьми лет) когда откинется, можно по подробнее узнать.

набегают от 50 до 100% накрутки, с удовольствием послушаю.

Особенно ботаника, это он про таможню рассказал.

я уже писал, юрлицо платит по полной как и DHL, которая вроде и растомаживает сама.

да! остальное наглость барыг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сестра моего знакомого, сейчас под следствием, ей светит от пяти до восьми лет) когда откинется, можно по подробнее узнать.

Но я не вижу каким образом это связано с тем, что реселлер повышает цены.

Есть целая куча ПО, например геофизического, которое продается за рубежом и закупается организациями и не продается в России.

правильно! тебе как частнику не надо платить со всей суммы. юрлицо платит по полной

я уже писал, юрлицо платит по полной как и DHL, которая вроде и растомаживает сама.

да! остальное наглость барыг)

Правильно, физик, да и то в случае пересылки МПО пользуется льготным налогообложением.

Но так и реселлер получает фотошоп не за 580 у.е. А за меньшие деньги. 580+ - это рекомендуемая цена продажи.

Так что пошлину реселлер явно меньше 280 баксов заплатит (это пошлина + НДС + таможенный сбор для физика купившего фотошоп по продажной цене) . Но на клиента повесит 280 баксов, и еще сверху попросит небольшую сумму (баксов 50-70) не говоря уже о дилерской разнице.

P.S.

DHL сама не растаможивает. Она за 2700 рублей, как и UPS может оказать брокерские услуги, а деньги все равно платит физик.

Так что пошлины у нас конечно высокие, но сдается мне. что даже если их понизят ситуация кардинально не поменяется.

Помочь может только продажа в России напрямую или через импортера. Как с кэнонами. Странным образом цена на 5-ку мк 2 снизилась со 150 тысяч, до 85-87, при том, что рекомендуемая цена составляет 81 т.р. за тушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf

По мимо высокой пошлины, аренды с московскими ценами, зп сострудников, в стоимость фотошопа, входит башляние бабла всякой шушере(обэповцам, пожарникам, сэс, ментам) и людям, которые предоставляют услуги b2b(уход от налогов, вывод денег за рубеж и пр). В случае с дорогими макбуками и объективами за 700тр( см. foto.ru) в стоимость еще входят риски не продать сий девайс за определенный промежуток времени, до выхода новой модели например.

Ты работаешь в своем дойчебанке за белую зарплату и смотришь на мир через в розовые очки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf

По мимо высокой пошлины, аренды с московскими ценами, зп сострудников, в стоимость фотошопа, входит башляние бабла всякой шушере(обэповцам, пожарникам, сэс, ментам) и людям, которые предоставляют услуги b2b(уход от налогов, вывод денег за рубеж и пр). В случае с дорогими макбуками и объективами за 700тр( см. foto.ru) в стоимость еще входят риски не продать сий девайс за определенный промежуток времени, до выхода новой модели например.

Но, зачем выставлять такую цену за которую не купят?

И пылятся эти дорогие камеры и фотошопы, поскольку заказать и растаможить лично с присылкой DHL будет все равно дешевле.

Это в результате приводит к тому, что как только компания начинает торговать сама реселлеры накрываются медным тазом.

Собственно понятно, что деньги делаются на крупных заказчиках, и на продаже лицензий, поскольку лицензии и не растаможиваются, если я правильно понимаю. Их вообще как документы присылают, наверное, да? Если не по емейлу.

А стоимость установочного диска с ПО 80 баксов, и как ни крути, больше ты с него не вытянешь.

Ты работаешь в своем дойчебанке за белую зарплату и смотришь на мир через в розовые очки.)

Твоими устами... Если бы он был мой... :)

Ну, возможно. Это про розовые очки.

Иначе бы и не задавал вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, зачем выставлять такую цену за которую не купят?

И пылятся эти дорогие камеры и фотошопы, поскольку заказать и растаможить лично с присылкой DHL будет все равно дешевле.

не знаю как насчет покупки камер в кризис но фотошопы и всякие сиэс студио покупают. для участия в тендерах например, когда потенциальные заказчики приходят в дизайн-студию и просят паказать лицензии на софт. к нам приходили недавно. потенциальные инвесторы могут аудит просвести.

Это в результате приводит к тому, что как только компания начинает торговать сама реселлеры накрываются медным тазом.

думаю, что адобу и эплу насрать на российских ресллеров, у них все ништяк

Собственно понятно, что деньги делаются на крупных заказчиках, и на продаже лицензий, поскольку лицензии и не растаможиваются, если я правильно понимаю. Их вообще как документы присылают, наверное, да? Если не по емейлу.

А стоимость установочного диска с ПО 80 баксов, и как ни крути, больше ты с него не вытянешь.

ничего не могу сказать про растоможку лицензий. схем навалом. все завист от целесообразности. помню, заказчики приходили к нам водочную этикетку печатать. они $30000 за дизайн этикеток и формы бутылок заплатили, московским дизайнерам. водочникам наплевать на 30K уе. дизайнерам на стоимость адоба.

Твоими устами... Если бы он был мой... :)

Ну, возможно. Это про розовые очки.

Иначе бы и не задавал вопросов.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ БЫТЬ! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!

x4495c742.jpg

xd4d37bca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тебя.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ БЫТЬ! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!

Кто эти люди? И что это за трава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тони, камрад, только не спрашивай в следующий раз, плиз "как засадить знакомой телочке"

а то форум погибнет под обсуждением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тони, камрад, только не спрашивай в следующий раз, плиз "как засадить знакомой телочке"

а то форум погибнет под обсуждением :(

Гриша, тебе не кажется, что ты сейчас товарища Тони ЗАПАЛИЛ?

Ты еще скажи: здесь вам не синагога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

про синагогу ты сам

причем можешь страшным голосом :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

про синагогу ты сам

причем можешь страшным голосом :spitful:

Не могу... мама не велит. Они с папой из-за этого часто ссорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тони, камрад, только не спрашивай в следующий раз, плиз "как засадить знакомой телочке"

Поподробнее! Камрад знает секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял тебя.

Кто эти люди? И что это за трава?

Это про то, что пошлины у нас не понизят

Я очень рад что ты не ведешься на петросянство.

"как засадить знакомой телочке"

Можно засадить другой знакомой телочке, которая дает.

Девушки нутром чуют недоибит, и начинают понтоватцо.

Если никто не дает, можно попробовать предложить деньги.

THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно засадить другой знакомой телочке, которая дает.

я вот сколько раз так пробовал, всегда склонялся к мысли - а нафиг та первая телочка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...