Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Укладка купольного (CRW) мешка

Recommended Posts

Pashtet,

Зачет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для всех любопытных выкладываю методику укладки купольного мешка. Укладка показана "От" и "До".

Спасибо. Действительно любопытно и достаточно внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознаюсь,видел заранее матереальчег, парни поработали , респект !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю ответ Николая на замечания.

Укладка на фотках красивая получается, вот только всеравно на пол ложить приходится.

Внимательно читаем коменты к схеме. Очевидно купольных мешков большого размера вам укладывать не приходилось. На рисунке №1 показано как необходимо пробить ряды, в случае если мешок большой (размером 150 и больше) в противном случае при укладке на полу потратишь много времени, чтоб выгнать из него воздух, а ряды будут постоянно расползаться (особенно если купол новый). Желательно, даже предварительно взять купол за хвост и «выдавить» из сопел воздух.

На рисунке №2 показано, что купол брошен на пол, продернуто и расправлено центральное сопло.

На рисунке №3 показано, что купол уложен на полу, на две стороны, выровнены ряды, расправлены и аккуратно уложены уши и полотнища.

На рисунках №4, №5 показано как пробивается слайдер (аналогично пробивается и крестовина), важно чтоб кольца лежали ровно, на стопорах.

На рисунке №6 показано что купол обернут хвостом.

Voland, это укладка бейс мешка, взята из инструкции троля

а я спрашиваю конкретно о укладке которую используют купольщики, помоему разница очевидная

Да фото взяты из инструкции к Тролю, но только те которые характерны для ключевых этапов укладки «купольного мешка». Если внимательно читал инструкцию (к Тролю) то наверняка обратил внимание, что исключены фото характерные для укладки только бэйсовского купола. Думаю не найдешь разницы в описании укладки данных этапов ( из инструкции к Тролю) с нижеуказанными. А вы думали, что укладка купольного мешка нечто нетривиальное?

Да собственно ничего,но мы так не укладываем.

Ни кто не пытался сказать, что так укладываете Вы.

На земле это когда подошел,встряхнул куполок,бросил его соплами вниз,обошел с др.стороны,сел на коленочки,сопло центральное продернул,ряды поровнял,уши,сопла закрутил,хвостом обернул...ну и т.д.

Внимательно читаем, что написано выше, а делать (искать) фото каждого движения в ломы.

Вы же всей командой (только без обид) почти год говорите о невозможности описать укладку, когда (в настоящий момент) достаточно сделать 2-3 фото особенностей налистывания вами купола ( поскольку считаете «свою укладку» идеальной/лучшей/оптимальной ). Что собственно сразу и было мною предложено Pashtet – у. Но к сожалению у вас с этим проблемы…

ЗЫ. написано было чуть раньше чем появилась укладка от Pashtet. Я сразу ответ Николая выложить не мог.. А так похоже не была бы раньше выложена мной инструкция Николая эта бы никогда и не родилась :) А так есть целых 2 :) и народ их активно качает интересуется. Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland, я также укладывал и шкипер 170, когда ходили с ними на купольную и открывались под хвостом, все укладывается и открывается нормально. На сегменте, показанный в укладке всего 10 прыгов, проблем с расползанием, сдуванием я не испытываю. Если конечно у людей руки растут не из того места, откуда надо, укладывайте как знаете. Но так, как показана мною укладка, укладывается вся сборная России по купольной. Отдаю им должное, именно они учили нас так укладывать. А так решать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, посвоему любая укладка хороша. Мы привыкли укладывать так, этой же укладкой укладываем любые размеры куполов, от 90х до По-17 (перематывая скотчем слайдер) , кстати унас старых куполов нет, все новые. Мы довольны и укладываем так, вы довольны посвоему .Нет проблем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...