Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Veis

xxxxxxxxxx

Recommended Posts

xxxxxxxxxxxxxxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Это который копия FX'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не продажный - это не тот ли, который в 2001 копировался со 114 FX, но случайно получился чуть больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

To lexa.

За что же Мы так PPCD не любим?

В дилеры не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

А что такое Вжик?

Где можно прочитать описание производителя?

Дроптест?

Выпускается серийно?

Я пока видел один более-менее стабильно летающий купол - Фламинго.

Но кроме вида со стороны и одного прыжка на нем больше ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что же Мы так PPCD не любим?

В дилеры не берут?

Почему же. Любим. Только особенной любовью :)

Как впрочем и большинство отечественных производителей, за их чудесную продукцию :)

А по поводу Вжика - просто знаю историю серии креативных решений в процессе создания первого отечественного косенервюрника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skyalex

2 Гость

За последние годы разновидностей Вжиков было полно, недавно еще один испытали :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Мда. Описание в стиле Иваново, с энтузиастским уклоном 90ых годов.

Детализацию делать не буду, иначе вернемся в 90ые года и к теме о К-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Skyalex, если можно поподробней о недавно испытанном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skyalex

Николай

Подробностей к сожалению не знаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы о том Вжик-Экстрим, он же "Хард"

То это мешок с косыми типа Велосити по профилю плюс аирлоки и ребра жёсткости во лбу как на парапланею площадь порядка 90

Прыгал на нём один раз, открытие-супер, мягко и по направлению, летает очень неплохо, передние намного легче чем на VX

Насколько я знаю их сшили всего два, один из них у Шилина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Artur

Konechno marketing u nih hromoj, no eto sobstvenno potomu kak arbaleti i hiti prinosjat postojannih, stabiljnih deneg. Odnako rabotaju s nimi uzh let 5-6 i nichego, sam vot prigaju na bumerange-120 i tot vzhik chto na foto ja zakazival dlja znakomogo, zatem on v Estoniju bil prodan...V principe osobih problemm ne bilo, u menja na glazah tut pd-shnie meshki rvalisj, francuzi krivije sistemi prisilali-potom menjali, novozelandci putali rascvetku s tochnostju do naoborot.A eti nichego pri uslovii kakja eshe cena- voobshe greh zhalavatsja... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы о том Вжик-Экстрим, он же "Хард"

То это мешок с косыми типа Велосити по профилю плюс аирлоки и ребра жёсткости во лбу как на парапланею площадь порядка 90

Прыгал на нём один раз, открытие-супер, мягко и по направлению, летает очень неплохо, передние намного легче чем на VX

Насколько я знаю их сшили всего два, один из них у Шилина

Вот оно:

http://www.parashop.ru/tmp/tmp.jpg

Жесткости там стояли, айрлоков не было. Может быть поставили потом, по своей оригинальной схеме.

Передние да. На VХ так сделать почти нереально :)

На фото Вова. Еще фотки были на главпрыговском сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что же Мы так PPCD не любим?

В дилеры не берут?

Почему же. Любим. Только особенной любовью :)

Как впрочем и большинство отечественных производителей, за их чудесную продукцию :)

А по поводу Вжика - просто знаю историю серии креативных решений в процессе создания первого отечественного косенервюрника :)

Стропы - комбинированные из микролайна Spectra 725 и Spectra 500 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы о том Вжик-Экстрим, он же "Хард"

То это мешок с косыми типа Велосити по профилю плюс аирлоки и ребра жёсткости во лбу как на парапланею площадь порядка 90

Прыгал на нём один раз, открытие-супер, мягко и по направлению, летает очень неплохо, передние намного легче чем на VX

Насколько я знаю их сшили всего два, один из них у Шилина

Вот оно:

http://www.parashop.ru/tmp/tmp.jpg

Жесткости там стояли, айрлоков не было. Может быть поставили потом, по своей оригинальной схеме.

Передние да. На VХ так сделать почти нереально :)

На фото Вова. Еще фотки были на главпрыговском сайте.

Вова у нас на нем прыгал. его приземления были просто великолепными (Шилинские), у других людей, спасавшихся на этом куполе, впечатления остались неоднозначнын ("странный мешок"), но в целом положительные. Лично видел на этом куполе (который на фотках, рабочее название Хард, в продажу он пошел под другим, площадь 96ft) аирлоки, жесткости в передней кромке, и косые нервюры. полный джентельменский набор. Ах, да! на весь период наблюдений (около полугода активных прыгов) наблюдал 1 отцепку вышеозначенного мешка по причине прогрессирующей закрутки. Сам не прыгал на нем, опыта не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Artur

O kakom imenno kupole ti sprashivaesh? Priznatsa ja ne vdavalsja v konstruktivnije osobennosti kupolov, dlja menja vazhno povedenije parashuta v celom. K etomu v principe u menja pritenzij net ( ja imeju v vidu Bumerang) a na vzhike ja sdelal 1 prizhek i v obshem kriminaljnogo nichego ne pochuvstvoval, esli bi poprigal boljshe mozhet chego i rasskazal. Parenj,chto prigal na nem to zhe ne v pritenzii, no v konce koncov na kosonervjurniki ego tak i ne probilo, mne to zhe eto kazhetsja udelom skoree molodezhi t.e. mne hvataet parashuta klassa stiletto s zagruzko primerno 1.8, potomu kak zdorovje dorozhe, a oshushenij mne i tak hvataet... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Artur

Da imenno pro etot kupol ja i govoril, imeja v vidu vzhik s kotorim u menja 1 prizhek, pochemu oni imenno tak reshili zveno upravlenija mne nevedomo- vopros k Kotovu, Kalabuhovu i kompanii...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, такого не бывает)

Ну, бывает и еще веселее - не обязательно с длиной строп. Например, как в анекдоте с тем вжиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, такого не бывает)

Ну, бывает и еще веселее - не обязательно с длиной строп. Например, как в анекдоте с тем вжиком :)

Тут подробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Николай, такого не бывает)

Ну, бывает и еще веселее - не обязательно с длиной строп. Например, как в анекдоте с тем вжиком

Тут подробнее)

Баян в "ОиС". Горячие балтийские парни сделали полторы сотни прыгов на очень странном хе-хе куполе :) Меня заинтересовала фотография, когда его выставили на продажу :) - после консультации с производителем было принято решение срочно выкупать :) Что интересно - я его в таком виде прикола ради пару раз приземлил - ничего, бывали и более странные мешки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Остаётся только гадать, о чём это всё написано))

"странный вид" и "фотография на продажу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаётся только гадать, о чём это всё написано))

"странный вид" и "фотография на продажу"...

видимо речь идет о этом куполе

post-19-1140418730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие пять постов зачем-то принесены Лехой из темы о клиническом массовом незнании матчасти. Там они были уместны и показательны. :blink:

Lexa

Иногда мне кажется, что ты "шашкой" не "машешь" - ты её кидаешь... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...