Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Shigeru

Оценить износ строп на Магеллане и примерную напрыжку на куполе.

Recommended Posts

Аренда. Купол - Магеллан 190. В прошлом сезоне сладер спокойно сходил вниз. В этом сезоне (тот-же купол, тот же конкретный арендный экземпляр) - за слайдером уже приходиться прыгать и тянуться. Не сходит до конца сам.

Через сколько примерно прыжков наступает такой износ строп на Магеллане? Причина скоре всего в них. Визуально заусенцев или других помех на люверсах слайдера не заметил, а стропы чуть лохматые.

P.S.

Укладка не моя, у штаных укладчиков, у разных. Других проблем с арендной техникой у меня нет и куполом по прежнему очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shigeru,

а загрузка у тебя, случаем не уменьшилась? (похудел там, груза снял, итд)

в целом - замена вектрановых строп рекомендуется после 500 прыгов, но на несход слайдера их состояние вряд ли влияет (?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shigeru,

а загрузка у тебя, случаем не уменьшилась?

Если уменьшилась, то крайне не значительно. А каков механизм влияния загрузки на сход слайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в целом - замена вектрановых строп рекомендуется после 500 прыгов, но на несход слайдера их состояние вряд ли влияет (?).

По моему опыту слайдер может периодически зависать на изношенных стропах. Возможно с точки зрения риггерства это является полным бредом, но знаю немало случаев, когда после замены строп зависающий слайдер стал нормально съезжать вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

это не на микролайне ли было?

Shigeru,

каков механизм влияния загрузки на сход слайдера?

увы. не знаю

я больше из практики все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал такое постоянно, когда прыгал на арендных Mag 170-190. Они на тот момент был нулевые (первые десятки прыжков). На тот момент подумал, что это особенность конкретной модели купола большого размера. Слайдер не успевал опуститься, купол уже летел вперед и натягивал слайдер (как парус), что не давало слайдеру сойти до СК.

Позже на форуме была рекомендация в таких случаях попробовать сжать руками СК (передние и задние), но у меня возможности опробовать эту рекомендацию уже не было (т.е. больше не встречался с Mag-ом и подобной ситуацией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не на микролайне ли было?

На микролайне. Извиняюсь за невнимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но знаю немало случаев, когда после замены строп зависающий слайдер стал нормально съезжать вниз.

аналогично и на вектране наблюдал, фиг знает почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...