Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Vend

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vend


  1. Из того что удалось найти:

    - с сентября руководитель аэроклуба некая Фириджанова Сусанна Грантовна (где-то встречается информация, что даже имеет опыт прыжков).

    - начальник ПДС Виеру Николай Федорович (и этим многое сказано).

    • Like 2

  2. 14 минуты назад, 333 сказал:

    Может, ты о чём-то другом, уже имевшем место значительно позже, но большой раздрай там был очень уж давно — когда Горбунов со товарищи оттуда уехал. Был ещё один развод местного значения годах в 2009–2010-ых. Потом были ещё перевороты помельче. Если очень уж интересно, поговори с народом на подмосковных DZ — есть люди, наблюдавшие это воочию.

     

     

     

    PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

    Речь уже про этот год.


  3. Граждане, есть у кого-то информация о происходящем на территории Волосово? Если судить по информации в контакте, то весь старый персонал оттуда "ушли", а на их место пришли "эффективные менеджеры" от ДОСААФ и довольно странные инструктора/укладчики.

    Как дз Волосово абсолютно не интересует, просто обидно за аэродром, где выполнил первые прыжки ещё в далёких 1996-1997 гг.

    Если я правильно понял, новое руководство собирается активно высасывать финансирование из детища Шойгу - юнармии.


  4. 37 минут назад, vtryn сказал:

    Работа под куполом и приземление управляется по рации. Рации на видео у на каждом шлеме видел? Или упустил?

    Такую дуру на шлеме фиг упустишь) да и так знал, но хз... Сколько вижу статик столько и удивляюсь.


  5. 25 минут назад, sky_one сказал:

    Первый раз видишь статик-лайн? И чем же это может закончится таким, чем не может закончится всё остальное? Давным давно мой первый прыжок - крыло статик лайн, потом нескольких лет принимал участие в организации таких атракционов, всё ок, студенты счастливы и довольны.

    Далеко не первый. При этом даже не отрицаю возможность обучения, но... На видео просто разники. Отделения стремные, уж не знаю что там с работой под куполом и на приземлении.


  6. 4 часа назад, And_Y сказал:

    Чот я не понял. Они хотят закупать китайские ТВС, сделанные на планере по нашей же лицензии вместо того чтобы самим эти ТВСы делать (ну и , наконец, лицензию на движки получить)? Что-то в этом мире не так. :wacko:

    Это Россия...

    • Like 1

  7. В 17.09.2019 в 12:56, abc сказал:

    В каких-то серьёзных аэроклубах, наверно, есть смысл повыбирать между классикой и афф. Но много ли серьёзных аэроклубов у нас в стране? Насколько понимаю из интернета - таких мало.
    Ещё понял, что большинство аэроклубов (если не все) - ориентированы на зарабатывание денег тандем-прыжками. Основная работа в "обычных" (не столичных) аэроклубах - постоянный поиск тандем-пассажиров. АФФ тоже присутствует, но в мизерном количестве по сравнению с тандем-прыжками. Так же есть прыжки для перворазников с круглыми по повышенной цене. При этом 99% прыгнувших один раз (хоть в тандеме, хоть с круглым) - на этом и останавливаются.
    В нашем аэроклубе тандем-мастера подъезжают на прыжки конкретно под это дело. Подъехали, прыгнули с "пассажирами", и разъехались.
    Прыгают и "спортсмены". Люди, прыгающие "классику", проходят этот путь гораздо дольше, чем курс длится афф. Но результат один - человек получает допуск к самостоятельным прыжкам с "крылом". Но дальше самое главное. После получения допуска на "крыло" у "спортсмена" прекращается какое-либо дальнейшее развитие. Люди продолжают тупо прыгать на стабильное свободное падение. Больше ничего. Больше никаких заданий, никаких занятий с инструктором... Какая-либо работа по фрифлаю, групповой, купольной, и т.п. отсутствует в принципе. Ни бесплатно, ни за платно.
    Кроме тандем-мастеров и инструкторов афф есть выпускающие - которые выпустив народ из самолёта, прыгают следом на тупое стабильное падение. И всё. Полное однообразие у прыгающих с "крылом".
    Не имею в виду серьёзные аэроклубы. Говорю об "обычных", не столичных аэроклубах.
    Какое-либо развитие происходит только до перехода на "крыло", либо до окончания курса афф. Вот именно по этой причине в "классике" вижу больше интереса, и хочу как можно надольше растянуть этот процесс.
    Повторюсь, говорю про ситуацию - когда в аэроклубе нет спортивной работы после "классики" и курса афф.

    Это же Ваш пост, который оживил данную тему? Для меня вполне очевидно, что человек не понимает современное развитие скайдайва и не представляет в принципе чем бы он хотел заниматься. Если Вы на самом деле хотите прыгать, то закончите вторую программу как можно быстрее и езжайте в отпуске на крупную дз (Коломна, Крутицы, Менза), где поучитесь RW или же улучшите навыки пилотирования. Есть ещё вариант - в принципе забить на вторую программу, накопить денег и пройти курс афф на крупной дз. Познакомитесь с инструкторами, посмотрите на спортсменов и может определитесь с дисциплиной, поймёте куда развиваться.

    • Like 5

  8. Бл... Ну вы, блин, даёте! Только нижнее грязное белье не вытащили на свет божий. Хотя у мадам явно с кукухой непорядок, если начинает рыться в интернете и искать какие-то личные данные.

    А с такими госконтрактами можно и в СЭБе оказаться.

    • Like 2

  9. 9 часов назад, Major Sky сказал:

    Хер его знает этот Hell Fire, пока повременю... Сегодня в тренажёрку не ходил, после вчерашней трени мышцы дают о себе знать :)

    Проплыл 50 раз басик (50м) за 1,5 часа. Принимал л-карнитин за полчаса. Ну и ВСАА. Вчера на фоне жирика как-то пободрее было. И музыка вставляла (юзаю плеер спешл фо свимминг), и энерджи было вагон...

    Завтра еду в Самару по делам, новый жирик пробовать за рулём не рискну (тем более что он в списке запрещённых препаратов) ну и физ нагрузки не предвидится, Audi A8 всё таки не УАЗ Патриот :mosking:

    Но попробовать всё таки охота! В смысле - не УАЗик (спасибо, хавал - не канает), а "чудо" адский препарат. Очучения опишу апосля =@

    Всем "сочувствующим" спасибо за интерес к проявленной теме, соболезнования слать ещё рано :)

    Всё ещё ищу бюджетный девайс для подсчёта кругов в бассейне и мониторинга пульса. Хэлп! :help:

    Ксяоми) ми бенд 4. Бюджетнее некуда. Вроде влагозащита есть.


  10. 6 минут назад, aurrera сказал:

    Смутило (уже давно), что ты лезешь со своим эхспердным мнением в любую тему, что ты рыщешь по соцсетям и гуглу в поисках инфо про участников форума и даже караулишь их у манифеста. У тебя всё в порядке с головой? Хер с ним, с пианино, хер с ним, с риггерскими темами - тебя там просто никто слушать не будет. Но, ты лезешь в достаточно серьезный  вопрос, касающийся, блядь, здоровья!! Кто ты образованию? Ты даже фамилию свою не светишь, прикрываясь фото красной шапочки. Иди рассказывай про яхтенные гонки и про свои божественные прыжки, но вот про биохимию и горы не надо. Да простит меня модератор, накипело.

    *Карнитин по химической формуле - аминокислота, но это не ПРОТЕИНОГЕННАЯ кислота. 

     

    Аналогично, милдронат и гипоксен в горах всегда! Оба препараты принимаются курсами, про долгосрочный прием мельдония лучше уточнить у спортивного врача, мой не советовал принимать больше 2 месяцев подряд и потом перерыв не менее 6 месяцев. Но в горах поглащается убойная доза 2000 мг/сутки. 

    Если совсем высоко, то, видимо, да. Пониже поменьше, но суть не меняется - дозировка больше стандартной равнинной. По гипоксену - ударная суточная доза на само восхождение.


  11. 7 минут назад, MrBear сказал:

    Бля. Хорошая штука молодость, жаль что быстро проходит и редко без последствий. :) 

    Сорокет (да простит меня автор темы, самому почти столько) это молодость?) Может наоборот решил за весом следить и здоровьем заняться.

    • Like 1

  12. 30 минут назад, Zephyr сказал:

    Милдронат жру на постоянку уже год. Збс. До приема на тяжёлом приседе ловил бледного, милдронат это убрал. Карнитин является транспортом для передачи жира в митохондрии во время отдыха. И прием его имеет смысл, если ты создал вечером на тренировке дефицит калорий, и пошел спать. Во время сна организму требуется дохрена энергии на восстановление после нашрузок, но высокая интенсивность ее выделения не нужна, и он (в отсутствие углеводов, конечно) с удовольствием воспользуется твоими жирами. А Карнитин поможет их доставить в митохондрии.

    PS пока писал, тс уже сам это озвучил)

    Милдронат все-таки пропивается курсом, потом делается перерывчик. Иначе эффект снижается. Про суперпуперспортсмэнов ничего не скажу.

    В горах с большими нагрузками совмещал милдронат и гипоксен.

    • Like 1

  13. 7 часов назад, Alexey.L сказал:

    Бля, да в каком виварии вас выращивают? Ты выходишь в косой поток, ты в нём летишь пузом к ветру. Это стабильно. И не важно с какой стороны Земля.

    Тёзка, дело не во мне, а в героине обсуждения. На опыт её посмотрите и вопросы, которые задавались. Я то знаю, что можно выйти и с 1200 и нормально открыться. Всё уже выяснили. Тайминг другой, секунда была образным выражением. Спокойнее надо быть, релакс.)


  14. 8 минут назад, Ирина- сказал:

    Если быть абсолютно точной, рука была на медузе на третьей секунде после шага за борт.

    Ну тогда тайминг понятен. Вообще перед боевым открытием под бортом хорошо бы чтобы инструктор/опытный товарищ посмотрел отделение и имитацию такого открытия. Удачи и безопасных прыжков.


  15. 31 минуту назад, Ирина- сказал:

    Докладываю. Сегодня первый прыжок, отделение с 4000, себе поставила задачу отделиться «на мотор», так как «на мотор» отделялась только на AFF и под локоточки с инструкторами. Вышла, ничего необычного.

    Второй прыжок пришлось ждать, набирали народ кто будет прыгать с 1700 (1500 не было в меню). Отделялись четыре человека, я крайняя, так как купол самый большой. На линии старта объяснили, «наблюдаешь за предыдущим отделившимся, как только его «тряпки» показались, выходишь). В итоге так и получилось, увидела «тряпки», вышла «на мотор», через секунду медуза и пошло наполнение. Одновременно наблюдала мягкое наполнение и удаляющийся самолёт.

    Что интересно, высотник даже не зафиксировал этот прыжок, наверное посчитав что отделения не было.

    Всем спасибо за дельные советы.

    Через секунду бросок медузы? Стабилизироваться не, не надо? Прыжок с какого ЛА выполнялся?


  16. 34 минуты назад, achernov сказал:

    У них есть определённые точки вдоль полосы и по аэродрому. Там стоят, ждут. Какой пеной? На посадке перед камикадзе мотаться по ВПП?

    Если я правильно понимаю, то впп заранее покрывается пеной. Никто перед самолётом её не будет лить.


  17. Даже по официальным данным теперь 41 погибший... Вопрос к специалистам - в любом случае не должны были экстренные службы аэропорта готовиться к аварийной посадке? Подтянуть пожарки, пролить полосу пеной, чтобы не было сухого трения, так как эффективность такого покрытия пеной доказана и есть даже нормативы за сколько времени и какой слой вмп наносится на впп.


  18. Да пущай прыгает на дубах, пока ресурсные есть и пока здоровье позволяет. В Ватулино регулярно наблюдаю мужика в возрасте,  который с ПТЛом выполняет прыжки. А это вообще другие деньги.

    Не сможете вы его переубедить.

×
×
  • Создать...