Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
m@xopk@

Омский жулик с разными именами - Вячеслав Зубарев, Антон Нагибин, Николай Крамаренко итд

Recommended Posts

Гость savinov
savinov,

я тут комментарии этого жулика поудаляю, наверное

товарищам в Омске это ж не нужно?

Не нужно. m@xopk@ предоставил достаточный для работы объем инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно. m@xopk@ предоставил достаточный для работы объем инфы.

Мда...как всё до боли знакомо. Ничего тогда с него не поимеешь, начинайте всё делать официально.

В моём случае типа просто закрыли ввиду рецидива и "условного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сомневаюсь что человек со сторону будет лазить по парашютным форумам вникать в суть и разбираться в основных и запасных парашютах, а тем более в ценах...

скорее всего мошейник всё же имеет/имел непосредственное отношение к скайдайву

Вопрос как им (ему) в Сбербанке России выдали переведенные деньги ???Дал чужой паспорт и получил ???Ну это жестоко если честно.

в России с этим проще, так же мог договориться с оператором/кассиром в банке. есть ещё вариант что сам там работает. в любом случае в сбере везде стоят камеры и по времени получения денег(стоит на чеке) есть вариант посмотреть личико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего мошейник всё же имеет/имел непосредственное отношение к скайдайву

Или сам или есть консультанты.Отмечу тот факт что он мне предложил два запасных парашюта Tempo-170 и R-max-150 с указанием дат производства , количества применений, стоимости. Я искал 170-ю запаску поэтому выбрал Темпо. Так что ну очень он похож на парашютиста или того кого консультирует (или с ним заодно) парашютист.

Хотя был у меня эпизод когда-то . Один молодой паренек ходил возле поездов на вокзале и автобусов на автовокзале и подходя к проводникам или водителям спрашивал : "А вам там ничего для меня из Одессы (Киева, Москвы) не передавали ??" ) Ну и некоторые проводники таки тупо отдавали этому пареньку посылки. Пока не нарвался он на ребят автомобилистов которым передали дорогие амортизаторы из Одессы. Били больно , милиция некоторое время на платформе сделал вид что ничего не видела, потом проводили парня в отделение .Не одна судимость , справка и т.д и т.п. Мошенник по виду выглядел -мальчик закончивший школу с золотой медалью. :D

Но здесь по количеству объявлений мне кажется что человек таки в парашютной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже данный человек предлагал купить основной (Антон Нагибин <anta_naga@mail.ru>), предлагает хорошие варианты по хорошим деньгам, но т.к. как я очень не доверяю пересылки денег куда-либо без обязательств, то пересилил себя и сделка не совершилась.

Предлагал следующие

День добрый. Хочу предложить Вам свой клевый переходничек (СЕЙБР2 170) 2007 года рождения, пробег всего 164 прыжка (по прибору), выглядит как новый, чистый, без травм! Цвет: 2-я, 5-я и 8-я секции кислотно-желтые, остальное серое. Находится в Омске. Хочу за него 25 т.р.

Кое-что из переписки

Заручался следующими...выдержки из писем

.Я знаю Серегу Витера, он часто работает видеооператором в Коломне, также прыгал вместе с Мирошниковым Сергеем, пару раз виделся с Розовым Валерой!

...Фото завтра скину. Могу дать номер телефона нашего командира парашютного звена, чтобы он подтвердил о существовании купола и о моей честной личности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только доказывает тот факт что либо он сам таким образом зарабатывает на прыжки , либо у него есть не плохой консультант из парашютной среды.

Больше чем уверен что кроме как в парашютной теме больше замечен нигде не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
;) С таким диким рынком как парашютный постСССР-овский не удивлюсь, если число мошеников будет плодиться со скоростью не меньшей чем на dz.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
число мошеников будет плодиться со скоростью не меньшей чем на dz.com
там мошенники немного другого типа - иностранцы, изпользующие автоматизированные сканнеры обьявлений, ничего не знaющие о скайдайве и просящие вас обналичить их резиновые чеки. Тут имеем человека в теме и другую методику снятия денег с доверчивых парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что имя не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Странно, что имя не меняет.

А зачем? Паспорт то левый.

там мошенники немного другого типа - иностранцы, изпользующие автоматизированные сканнеры обьявлений, ничего не знaющие о скайдайве и просящие вас обналичить их резиновые чеки. Тут имеем человека в теме и другую методику снятия денег с доверчивых парашютистов.

Любому лоху достаточно почитать ветку о покупке/продаже снаряги и форворднуть ее на другую площадку, с e-mail и того проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Я знаю Серегу Витера, он часто работает видеооператором в Коломне, также прыгал вместе с Мирошниковым Сергеем, пару раз виделся с Розовым Валерой!

...Фото завтра скину. Могу дать номер телефона нашего командира парашютного звена, чтобы он подтвердил о существовании купола и о моей честной личности!

Ну теперь понятно, что сговор с кем-то из парашютёров есть. Уж очень умело оперирует фамилиями и понятиями

Поймать и кастрировать :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, поздно тему увидел. Нет такого парашютиста в Омске! Один раз кто-то писал в личку мне, узнавал про него, написал: что нет такого и ребята от покупки отказались.

Может действительно, при подозрении, находить кого-то из того-же региона и узнавать что за человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas 3428,

Нет такого парашютиста в Омске!

какого такого?

выше же ясно написали - Антон Нагибин - это паспорт совершенно левого человека

а человек, который представлялся этим именем и забирал деньги В ОМСКЕ - есть на самом деле, и очень даже возможно - кто-то из парашютистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.ну да, в общем активно прыгающих в Омске не так и много, друг-друга вроде все знают. если что будем помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Блин, поздно тему увидел. Нет такого парашютиста в Омске! Один раз кто-то писал в личку мне, узнавал про него, написал: что нет такого и ребята от покупки отказались.

Может действительно, при подозрении, находить кого-то из того-же региона и узнавать что за человек..

Такого парашютиста нет.

Есть мошеник близкий к парашютной тусовке. Кто, уже ориентировачно пробили. В данный момент идет работа по сбору прямых улик (1-2 рабочих дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень бы хотелось бы узнать кто это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого парашютиста нет.

Есть мошеник близкий к парашютной тусовке. Кто, уже ориентировачно пробили. В данный момент идет работа по сбору прямых улик (1-2 рабочих дня).

Я бы потер темку до выяснения. Товарисч вполне может мониторить форум и успеет смыться/убрать улики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Видео и подпись на квитанции в банке?

Сильно сомневаюсь.

P.S. гандоны нам не товарищи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама стала жертвой этого штопаного. Этот мошенник через вот такой электоронный ящик вел переписку: Сергей Кузнецов <sergei_kuznesov@mail.ru>

Для перевода денег дал вот эти координаты паспорта.так :служба перевода Контакт ,отправлено по адресу Омск Банк 10,ул.Авиагородок 38 ,для Минин Игорь Анатольевич.КОД 2000.

Тел: (+7 3812) 55-70-22

Вот данные продавца и получателя денег - Минин Игорь Анатольевич, номер: 726901, серия: 5208, место жительства: Омская область, Москаленки, ул. 40 лет октября, корпус 2, квартира.

После состоявшегося перевода(600$) пришло несколько сообщений о том, что парашюты он выслал, ждите. После этого связи с ним больше не было.

С удовольствием бы кастрировала его.

Жалко не денег, жалко, что теперь мы перестали доверять в обществе скайдайверов.

А ведь с таким же можно оказаться и в небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать действо происходило в марте 2009.

Как привлечь его к ответственности - не знаю, тем более в другом государстве, а связей никаких нет.

Найду квитанцию о переводе выложу ,может поможет комуто не попасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Схема аналогичная "Антон" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Нда, нас е;%№т, а мы крепчаем.

По каждому случаю длительной задержки, не то что кидалова, нужно драть продавца по полной программе.

И ФИО немедленно на доску "почета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла написать действо происходило в марте 2009.

...

надо было сразу написать...

может кому ни будь бы помогло не попасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После состоявшегося перевода(600$) пришло несколько сообщений о том, что парашюты он выслал, ждите. После этого связи с ним больше не было.

Мне аналогично пришло сообщение: "посылку выслал сказали придет в течении 2-х недель" ))

Если честно то я изначально не очень хотел переводить ему деньги. Был вариант покупки в Киеве .Дороже, но у известно кого и ближе а соответственно быстрее доставка. Но киевлянин передумал (причина убедительная да и в нем нет никаких сомнений человек достаточно известный). Вот я и подумал да ладно .куплю в Омске... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего мошейник всё же имеет/имел непосредственное отношение к скайдайву

в России с этим проще, так же мог договориться с оператором/кассиром в банке. есть ещё вариант что сам там работает. в любом случае в сбере везде стоят камеры и по времени получения денег(стоит на чеке) есть вариант посмотреть личико

Не Слав, Сбер судимых не пропустит, там кто то в кассе сидит свой чел, хотя это утопие... в крайнем случае кассира выгонят с работы, а за деньги отвечает, как на счету предприятий так и на кредитках только сам клиент... А деньги выдали скорее всего в каком нибудь мааааленьком ф-ле. Единственное, на что надежда, в Сбере во всех кассах стоят по две камеры, одна пишет клиента, вторая в этот момент кассира, причем у кассира еще и звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...