Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Leshiy

Мысли о Рейсере пользователей и риггеров

Recommended Posts

У меня Джав, и если я буду менять свой Джав, то разве что на Рейсер. По комфорту он пожалуй опережает Джав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Джав, и если я буду менять свой Джав, то разве что на Рейсер. По комфорту он пожалуй опережает Джав.

У Рейсера только 1 плюс - мягкая подвеска. Во всем остальном это не ранец - а один сплошной геморрой. Купив Рейсер, увеличишь свои расходы по содержанию системы раза в 1.5(учитывая 2pin Cypres, постоянную замену липучек и т.д, особенно если будешь прыгать фф). Плюс ко всему, не каждый риггер возьмется его укладывать. ;)

Я бы сказала, самый требовательный к укладке ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рейсера только 1 плюс - мягкая подвеска. Во всем остальном это не ранец - а один сплошной геморрой. Купив Рейсер, увеличишь свои расходы по содержанию системы раза в 1.5(учитывая 2pin Cypres, постоянную замену липучек и т.д, особенно если будешь прыгать фф). Плюс ко всему, не каждый риггер возьмется его укладывать. ;)

Я бы сказала, самый требовательный к укладке ранец.

Можно взять Рейсер без липучек. Насчет 2-х пинового Сайпреса - тоже не согласен, так как ты переплачиваешь только при покупке и при регламентах (если конечно ты не планируешь постоянно падатаь до сайпреса) Ну а раз в 4 года можно позволить переплатить немного. ФФ я не прыгаю, так что в этом плане тоже ничего плохого лично для меня в Рейсере нет, и кстати много видел фрифлаистов именно с рейсерами, не говоря уж о скайсерфенгистах :) Кстати Оль, вроде у Козина был Рейсер, и он с ним вполне нормально прыгал ФФ. А вот насчет сложности укладки, то тут грех не согласиться. Укладка Рейсера - один сплошной гиморой, если конечно ты хочешь уложить его красиво :) Ну соответственно достаточно пряморуких ригеров не много, поэтому мало кто укладывает Рейсер. Да и вобщем у меня Джав и я его пока менять не планирую, так что мы отвлеклись от темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укладка Рейсера - один сплошной гиморой, если конечно ты хочешь уложить его красиво

Фенька еще в том, что его просто необходимо укладывать красиво, т.к. укладывать его некрасиво попросту небезопасно :) . Рискуешь получить серьезные проблемы в свободном падении.

Рейсер без липучек смотрится ужасно! (ИМХО)

кстати много видел фрифлаистов именно с рейсерами, не говоря уж о скайсерфенгистах  Кстати Оль, вроде у Козина был Рейсер, и он с ним вполне нормально прыгал ФФ

Потому как постоянно следил за ним, что требует определенных финансовых вложений. :) А Розову вообще каждый полгода новые спонсорские ранцы приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты не крути - рейсер не самый дружелюбный для ФФ ранец.
Мдя?? А поподробней, пожалуйста!? (С "клыками", разумеется. Но "клыки" ставятся стандартно уже достаточно давно, да и устанавливаются легко и просто.)

Ты Рейсер с Mirage G4 случайно не перепутал?  :rolleyes:
Рейсер ооочень трудно перепутать с G4. :D И по безопасности, кстати, тоже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купив Рейсер, увеличишь свои расходы по содержанию системы раза в 1.5(учитывая 2pin Cypres, постоянную замену липучек и т.д, особенно если будешь прыгать фф).
Регламент 2pin стоит столько-же сколько и 1pin. "Постоянная замена" - это раз в 2 сезона при достаточно активных прыжках. Насчет "и т. д." - поподробнее, пожалуйста (я смог вспомнить только более сложную установку RSL.) Полтора раза ну никак не насчитывается. В плюсах - более простая укладка основного и самое быстрое вылетание медузы запаски (пустячок, да? :D).

Плюс ко всему, не каждый риггер возьмется его укладывать. ;) .
Давайте скажем правду - неопытный ригер не возметься его укладывать. :p Ответ JSh прост - "Обращайтесь к квалифицированным риггерам." :p

Я бы сказала, самый требовательный к укладке ранец.
ЗАПАСКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежка - респект!!! Все разжевал, Ольга, есть что ответить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАПАСКИ!

И основного тоже. Говорю, как человек, который длительное время работал профессиональным укладчиком в командах-четверках. Если интересно, можешь мнения других укладчиков поспрашивать. Думаю, они тоже самое скажут. ;) Я не сомневалась, что ты как опытный Raceruser вступишься за свой ранец. :)

Давайте скажем правду - неопытный ригер не возметься его укладывать

Опытные риггеры от него тоже не в восторге.

Как ты не крути - рейсер не самый дружелюбный для ФФ ранец.

Мдя?? А поподробней, пожалуйста!?

Частенько раскрывающийся верхний клапан контейнера основного. Может привести на достаточно больших скоростях к выдуванию стреньги и расчековке ранца. (дуга - один из самых неприятных отказов) Также вариант с улетающими свободными концами из-за липучечных боковых и верхних клапанов со всеми вытекающими отсюда последствиями..(прецедентов известно много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Постоянная замена" - это раз в 2 сезона при достаточно активных прыжках.

Странно... А вообще буржуи рекомендуют менять липучки в 200-300 прыжков, так что порядок оценки другой - 2 раза в сезон.

Укладывать основной - неудобно.

Я себе укладывал, ты себе укладываешь, Оля укладывала - все отлично.

Ты посмотри что делают из Рейсера среднестатистические укладчики:)

Ранец, не имеющий жесткости будет чувствителен к любой укладке - нечем ему компенсировать косоватость укладки...

самое быстрое вылетание медузы запаски

155 раз повторяющаяся одна и таже фраза. Еще ее-же с небольшими вариациями повторяют еще Миражи и Векторы :)

Выпрыгивание медузы и раскрытие запасного парашюта - немножко разные вещи...

Объективных, замеренных инструментально данных по этому поводу НЕТ. Поэтому :)

Еще бы вспомнил про резинки на камере запаски :)

НИКТО не говорит, что Рейсер плохой ранец.

Просто человека нужно подготовить к тому, с чем ему придется столкнуться в дальнейшем (чего не будет в других ранцах). Потом пусть сам взвешивает все и принимает ОСОЗНАННОЕ решение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАПАСКИ!
И основного тоже. Говорю, как человек, который длительное время работал профессиональным укладчиком в командах-четверках. Если интересно, можешь мнения других укладчиков поспрашивать. Думаю, они тоже самое скажут. ;)
Вот мнение действительно професиональных укладчиков, ничего, кроме укладок не делающих. (Опрошено было 6 человек. Мнения были практически одинаковыми.) - Самый удобный для укладки основного ранец - Джавелин (и Статус, кстати). Если их по удобству приравнять к пяти балам, то Рейсеру дают 2 - 3 (или еще меньше).

Мнение опять-же укладчиков и многопрыгающих (тоже практически единодушное) - по комфорту первый - Рейсер, что в общем-то понятно.

Давайте скажем правду - неопытный ригер не возметься его укладывать
Опытные риггеры от него тоже не в восторге.
Опытные ригеры за его укладку больше денег берут, так что их невосторг компенсируется.

Как ты не крути - рейсер не самый дружелюбный для ФФ ранец.
Мдя?? А поподробней, пожалуйста!?
Частенько раскрывающийся верхний клапан контейнера основного. Может привести на достаточно больших скоростях к выдуванию стреньги и расчековке ранца. (дуга - один из самых неприятных отказов)
Блин, ну написал-же с "КЛЫКАМИ". (Не выкидывай "не подходящие тебе" фразы из цитирования - очень плохая привычка :angry: ) Клыки закрепляют клапан не хуже чем на других ранцах. Кроме того, кармашек на нижнем клапане, полностью защищает стреньгу от выдувания. (Может, ты просто новых Рейсеров не видела? ;) )

Также вариант с улетающими свободными концами из-за липучечных боковых и верхних клапанов со всеми вытекающими отсюда последствиями..(прецедентов известно много)
Я такое наблюдал на Векторе. Если не следить за системой и кое-как укладывать, это может произойти практически на любом ранце.

Ну, а вообще-то вы правы, Рейсер в обслуживании гораздо дороже других ранцев, даже если не долетать до пиропатронов и не терять кольца. :D И Виджил на него не поставишь. :( И развиваться ему дальше некуда. Но все равно он неплох. :p

самое быстрое вылетание медузы запаски
155 раз повторяющаяся одна и таже фраза. Еще ее-же с небольшими вариациями повторяют еще Миражи и Векторы :)

Выпрыгивание медузы и раскрытие запасного парашюта - немножко разные вещи... Объективных, замеренных инструментально данных по этому поводу НЕТ.

Миражам-бы лучше этого не повторять. :D :p А поскольку это разные вещи, именно поэтому я так и написал. Но запаска из него тоже быстро наполняется. А фото-видео вроде только Шэки публиковали. Других я не видел. (Ну, не считая скайхука ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь юзал Racer Elite N.O.S? Было бы интересно узнать мнения. Удобство, комфорт и т.д. Сравнения с другими ранцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Для групповой - СУПЕР!. Единственный минус - с ним не хотят работать риггеры (неудобная зачековка для запаски). Если готов укладыать запаску сам - супер. Если нет, или не групповая - лучше присмотреть другой ранчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Speedster
krunku как где-то уже говорилось, на высоте 150 м с тобою будет не риггер, а твой Рэйсер. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем привлекательность ранца именно для RW?

на нем есть дополнительные "колбаски"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем привлекательность ранца именно для RW?

В том, что для фрифлая он не шибко привлекателен, а вообще же комфортен и хорош, особенно для некрупных джамперов с большими куполами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для фрифлая он не шибко привлекателен

давно? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR

Удобное распределение веса для падения на пузе: центр тяжести приходится туда, где должен быть прогиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
центр тяжести приходится туда, где должен быть прогиб

угу

а если в него запаску вдвое больше основного поставить, то Рейсер прет для хеддауна ;)

ну что вы як дети малые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если в него запаску вдвое больше основного поставить, то Рейсер прет для хеддауна ;)

мдя... зачот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, не хотелось, но видать надо...

итак:

В том, что для фрифлая он не шибко привлекателен,

Скажу немного точнее - поддержания ранца во фрафлай-френдли состоянии займет больше времени, сил, денег, чем любого другого ранца, и чем ранец будет старше - тем сложнее это будет.

Новый 2к3 для фф очень даже неплох :)

как где-то уже говорилось, на высоте 150 м с тобою будет не риггер, а твой Рэйсер

Раскрытие любой запаски из любого ранца на этой высоте - лотерея, с туевой хучуй переменных - скорость вертикальная, положение тела, изменение положения тела, укладка, условия хранения, срок укладки и т.д. и т.п., вплоть до магнитных бурь...

Высказывание "у нас самое быстрое раскрытие ПЗ" (которым, кстати, знаменит не только Рейсер, но и Мираж :blink: ) - вранье. Никогда и никто не проводил методически верных тестов на эту тему, поэтому...

Помимо скорости попадания медузы в поток (которое у рейсера будет на крайне малые значения, но меньше), есть еще время на наполнение медузы, на выход стреньги, на подьем камеры, на ее сход, а дальше - еще 124 позиции для собственно наполнения запаски.

Удобное распределение веса для падения на пузе: центр тяжести приходится туда, где должен быть прогиб.

Такой же миф. Точнее - маркетинговый инструмент... Когда начались прыжки с грузами - каких теорий только не выдвигалось по поводу где должен быть груз - в жилетке, в поясе, в жилетке для женщин, в поясе для мужчин и т.д. Потом все забили, ибо поняли бессмысленность.

То же центром тяжести ранца - его положение неприципиально (для желающих могу в личной встрече почертить на теле, где находиться центр тяжести ранца, и как он смещается), и еще более нивелируется при наличии грузов и т.д.

Если бы хоть какой-то принципиальный плюс в этом был - Деланд файр, аризона аероспид и иже с ними прыгали с Рейсерами, а не с джавелинами, Векторами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддержания ранца во фрафлай-френдли состоянии займет больше времени, сил, денег, чем любого другого ранца

ну если уж совсем точнее - немного больше времени и денег ;)

раз в год менять липучки - что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз в год менять липучки - что еще?

2 раза в год искать риггера, который сможет не просто запихнуть, а красиво и правильно уложить рейсер, утопить медузку и т.д.

А так как фрифлаисты - ленивые скотины :)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как фрифлаисты - ленивые скотины ..

мля, я забыл... да - Рейсер для ФФ НЕПРИГОДЕН :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо все же в москве рейсер не проблема и его укладка тоже, вспоминил Розова и сколько он прыгал с рейсером.так просто вспомнилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть тема с верхним декоративным клапаном основного. На новых ранцах он хорошо держится на больших скоростях, уже на несильно попрыганных начинает открываться, обнажая шпильку и стреньгу(наблюдала лично), что не есть гут. :)

Ну не стоит весь гимор с ним затраченных на него денег! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...