Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Да я стал циником.

Мое мнение относительно доступности всех материалов относительно ЧП/предпосылки  

217 голосов

  1. 1. Ваше мнение относительно темы.

    • Все должно быть доступно сразу же после ЧП как можно скорее для полноценного разбора.
      178
    • Нет, ничего выкладывать не нужно, мне достаточно выводов комиссии/следствия.
      39


Recommended Posts

Я сайт МАК читаю еще со времен преддипломной практики, которую я проходил в Росаэронавигации.

В этом случае я просто шокирован уровнем специалистов исходя из ваших комментариев. Хотя вас можно понять, такая схема с "мутными" пятнами дает широкие возможности уклонить ход следствия в нужную сторону.

Орион, у Мансура первое образование авиационное, ты как старожил, должен знать. И он, как минимум, знает не меньше твоего, и наверняка авиа ру тоже читает.

Опоздал

И что теперь? Видали мы специалистов и других вузов, которые звонили и спрашивали куда флешку вставлять в ноуте, после 5 лет учебы на информатике и вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело. Тут один специалист высокого уровня - вы.

Остальные - страусы

И что теперь? Видали мы специалистов и других вузов, которые звонили и спрашивали куда флешку вставлять в ноуте, после 5 лет учебы на информатике и вт.

Ты лучше расскажи, какое фуфло в отчекте о катастрофе А-310, ну там где дети рулили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста. Вззял википедию, "авиакатастрофы с неустановленными причинами":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B0%D0%BC%D0%B8

открыл первую наугад:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B5%D1%80%D0%B0

И ??? Ну какой смысл спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как пилоты в современных самолётах видят что твориться салоне, глупо это не писать )

или это стюарды по телефону так оперативно докладывают о вскочивших пассажирах во время посадки?

Ни КВС ни второй пилот во время посадки на салон не отвлекаются, даже если бы там было видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, раньше я думал, что только А_до упоротый, всезнающий уникум. Теперь вижу, что не он один. Чтобы стать циником, достаточно несколько раз посетить морг, съедить в кунскамеру, походить на охоту, оказать помощь при открытом переломе. Но что надо сделать с человеком, чтобы он начал считать себя самым умным, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пожалуйста. Вззял википедию, "авиакатастрофы с неустановленными причинами":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B0%D0%BC%D0%B8

открыл первую наугад:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B5%D1%80%D0%B0

И ??? Ну какой смысл спорить?

Давай ты сначала про свой прогон про А-310 ответишь. А потом разберемся с катастрофой Ил-62

"так как речевой самописец МС-61 запись переговоров не осуществлял из-за израсходования носителя (проволоки)."

По результатам этой катастрофы стали внедрять самописцы с кольцеванием записи.

Не очень понятно, что тут подбрасывали и какое фуфло прогоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доводить ваш абсурд до конца, то сейчас вы должны настаивать на демонтаже всех регистраторов на авто, ведь "следствие установит все причины", хотя всем понятно что и как устанавливает следствие и как много случаев, которые вообще не попадают под стандартные причины.

Видел одно видео, где встречка (!) на заполированном гололеде делает разворот, развернувшись на 180 начинает катиться задом уже по чужой полосе и ровнейше стукает машину задом в капот. Финита ля комедия если бы нет регистратора, свидетелей нет, получается что чел просто кому то въехал в зад на гололеде. Но аллиуйя у автолюбителей давно уже поняли что к чему и камеры в машинах стали обыденностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если доводить ваш абсурд до конца, то сейчас вы должны настаивать на демонтаже всех регистраторов

Эк вас понесло-то из одной крайности в другую.

Но аллиуйя у автопроизводителей давно уже поняли что к чему и камеры в машинах стали обыденностью.

И какие автопроизводители ставят видеорегистраторы и просто регистраторы в автомобили по умолчанию, в базе, или даже в топовой комплектации?

Это прям как "черный ящик в мерседесе Баркова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Но аллиуйя у автопроизводителей давно уже поняли что к чему и камеры в машинах стали обыденностью.

???????? Уточни производителей и страны, где регистратор разрешен. И где запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давай ты сначала про свой прогон про А-310 ответишь."

- в чем прогон, обоснуй? В том что непонятно в какой позе и кто там заклинил под штурвалом? Я про это тебе написал. Попробуй докажи мне материалами следствия ребенок заклинил собой штурвал или крепко держал рога (джой) ? Как развивалась борьба по действиям? Какой рукой тянулся КВС? Подвис ли он в кабине изза снижения или все таки уже смог как то зафиксироваться?

???????? Уточни производителей и страны, где регистратор разрешен. И где запрещен.

тебе список производителей регистраторов скинуть? Любой магазин электроники в помощь, по разрешениям ты волен снимать все что угодно в общественных местах, которые включают в себя дороги общего пользования. Не надо морочить голову уходом от смысла темы. Кто забыл напоминаю что речь идет о пользе видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй докажи мне материалами следствия ребенок заклинил собой штурвал или крепко держал рога (джой) ? Как развивалась борьба по действиям? Какой рукой тянулся КВС? Подвис ли он в кабине изза снижения или все таки уже смог как то зафиксироваться?

Ну конечно, в крен 45 самолет загнали по неустановленным причинам.

А то что при после достижения такого крена перегрузка будет расти квазиэкспоненциально даже в правильном вираже не говоря о спирали ( а ребенок загнать самот в правильный вираж не может - до педалей не дотянется) - это конечно так.

И да... по-твоему при перегрузке 4.8 любой пилот с легкостью дотянется куда угодно.

facepalm.jpg

тебе список производителей регистраторов скинуть?

Каких производителей регистраторов. Ты про автопроизводителей говорил. Не соскакивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фактических доказательств ситуации пошагово в кабинете нет. Есть только общая схема. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе список производителей регистраторов скинуть?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Скинь. Автопроизводителей.

А про тексели, каркамы супры и т.д. не пиши, они не производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтоп, я тут зашёл на сайт, указанный у Orion в профиле, вроде как его персональная страница.

Не могу не процитировать.

Почти все представители числа 11 ходят по лезвию ножа. Они живут на грани между положительным и от­рицательным, духовным и материальным, выбирая между добром и злом. Сильным личностям нужно быть на­чеку: они не должны использовать в эгоистических целях свой особый дар или обычное человеческое сострадание. Слабые, которым не хватает твердости и настойчивости, горазды плыть по воле волн. Им следует быть решительнее, освободиться от влияния сильных мира сего, стать менее уязвимыми к различным козням. В ряде случаев, когда баланс между добром и злом нарушен в -худшую сторону, эти люди могут стать очень опасными; своей не­доброжелательностью они способны принести большой вред.

Большинство людей, обладающих этой особой вибрацией, используют свой дар во благо. Они могут выполнять чрезвычайную человеческую миссию, тем самым отдавая людям больше, чем получают от жизни. Вместе с тем, не исключено, что носители числа 11 не смогут реализо­вать свой потенциал и, как следствие, будут страдать, испытывать разочарование. Так или иначе, это привилеги­рованный тип людей, встречающийся довольно редко.

У человека чрезвычайная миссия. А вы тут от него логику какую-то требуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких автопроизводителей ??! Тебе машины с завода с камерами? Все оснащены почти, а регистрируют или нет я х.з у меня пока авто попроще. Как пример могу кинуть:

"Сегодня предприятие выпускает троллейбусы трёх моделей БТЗ 52767, БТЗ 52765 на базе кузова НЕФАЗ-5299Т и БТЗ 52763 низкопольный. По заказу новые троллейбусы оснащаются регистратором расхода электроэнергии, кондиционером для водителя, информационной системой на блинкерных или светодиодных матрицах, системой автоматического радиооповещения, аппаратурой спутниковой навигации «ГЛОНАСС»,противопожарным устройством с высокоэффективной системой пожаротушения, системой видеонаблюдения."

http://www.oaobtz.ru/press/5.html

У человека чрезвычайная миссия. А вы тут от него логику какую-то требуете.

Еще один спрыгнул с темы на личности. :) Смешные.

По сути есть что сказать? или твоя логика говорит тебе "видеорегистратор это зло! надо жечь на костре всех кто их использует"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Замминистра транспорта РФ Валерий Окулов не поддержал инициативу Ространснадзора об оснащении видеорегистраторами кабин экипажей воздушных судов.

"Весьма спорный вопрос, нужны ли видеорегистраторы в кабинах самолетов. Что даст этот контроль? Обеспечение безопасности полетов достигается не контролем, а ответственной подготовкой пилотов", - заявил Окулов на прошедшей в среду коллегии Ространснадзора.

В ходе заседания Ространснадзор вновь вернулся к идее внести в федеральные авиационные правила требования об установке в кабинах воздушных судов и на авиационных тренажерах систем видеорегистрации. При этом Окулов согласился, что на авиационных тренажерах для пилотов видеорегистраторы необходимы.

В феврале 2014 года Госдума отклонила законопроект об обязательной установке систем видеонаблюдения в салонах самолетов, кабинах пилотов и помещениях для бортпроводников. По мнению разработчиков законопроекта, оборудование самолетов системами видеофиксации позволило бы получать объективные доказательства о произошедшем на борту самолета ЧП.

Депутаты Госдумы сочли, что принятие этого закона парализует деятельность гражданской авиации в РФ, так как к эксплуатации будут запрещены гражданские воздушные суда, не оснащенные камерами видеонаблюдения. Ранее специалисты АК "Трансаэро" оценивали оборудование только одного дальнемагистрального лайнера этой системой суммой порядка 1,5 млн евро.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/381500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати видео аварии которую видел сам (стали свидетелями) с летальным исходом и сняли на регистратор, без регистрации разбирательство могло быть совсем иным, т.к. в машине-виновника сидел сотрудник очередной важно службы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion, выше ты написал

"Но аллиуйя у автопроизводителей давно уже поняли что к чему и камеры в машинах стали обыденностью".

Причем здесь троллейбусы, которые ПО ЗАКАЗУ могут быть оснащены видеонаблюдением?

Про нумерологию - извини, мне сложно общаться с человеком, который серьезно пишет такую х-ню. Это как если бы в качестве причины катастрофы МАК указывал "на то была божья воля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Замминистра транспорта РФ Валерий Окулов не поддержал инициативу Ространснадзора об оснащении видеорегистраторами кабин экипажей воздушных судов.

Депутаты Госдумы сочли, что принятие этого закона парализует деятельность гражданской авиации в РФ, так как к эксплуатации будут запрещены гражданские воздушные суда, не оснащенные камерами видеонаблюдения. Ранее специалисты АК "Трансаэро" оценивали оборудование только одного дальнемагистрального лайнера этой системой суммой порядка 1,5 млн евро.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/381500

В РФ любое дело сразу "парализовывает" все вокруг кроме распилов :)) скорее всего не-до-дали кому надо за регистраторы, поэтому в следующем заходе примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орион, не соскакивай!

Сначала ты пишешь про видеозапись, далее про видеорегистраторы, потом про камеры. Ты о чем?

Для чего и где камеры в вольво сх70 ? Что дальше с сигналом? При чем тут боинг?

Слова видеонаблюдение и видеозапись синонимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orion, выше ты написал

"Но аллиуйя у автопроизводителей давно уже поняли что к чему и камеры в машинах стали обыденностью".

Причем здесь троллейбусы, которые ПО ЗАКАЗУ могут быть оснащены видеонаблюдением?

Про нумерологию - извини, мне сложно общаться с человеком, который серьезно пишет такую х-ню. Это как если бы в качестве причины катастрофы МАК указывал "на то была божья воля"

Извините, если вам отказал здравый рассудок и вы считаете видеорегистратор злом и ненужным предметом, ступайте с богом :) Вам никакие доводы не помогут. Кстати с авиацией тоже лучше подзавязать, можно удариться о небесную твердь.

Про нумерологию - извини, мне сложно общаться с человеком, который серьезно пишет такую х-ню. Это как если бы в качестве причины катастрофы МАК указывал "на то была божья воля"

Как и голова в теме про видеорегистрацию, чувство юмора при прочтении личной страницы отказало напрочь. Отложите клавиатуру и идите спать. Вам ничего не нужно, вы счастливы и все можете доказать на пальцах не прибегая к достижениям техники. Успехов. Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы считаете видеорегистратор злом и ненужным предметом, ступайте с богом Вам никакие доводы не помогут. Кстати с авиацией тоже лучше подзавязать, можно удариться о небесную твердь.

Что за чушь? Где я говорил такое?

Вот прям "как уж на сковородке" - и туда, и сюда, лишь бы соскочить. :D

Ты ответь, какие производители

давно уже поняли что к чему и камеры в машинах стали обыденностью

Вот попробуй ответить, не соскакивая на другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и голова в теме про видеорегистрацию, чувство юмора при прочтении личной страницы отказало напрочь. Отложите клавиатуру и идите спать. Вам ничего не нужно, вы счастливы и все можете доказать на пальцах не прибегая к достижениям техники. Успехов. Спокойной ночи.

Это как минимум, не красиво.

Как вы заметили, Вам подобного никто не написал, хотя Ваша позиция,как минимум, спорная. Извинитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за чушь? Где я говорил такое?

Вот прям "как уж на сковородке" - и туда, и сюда, лишь бы соскочить. :D

Ты ответь, какие производители

Вот попробуй ответить, не соскакивая на другое :)

Я вижу что мои собеседники давно соскочили на личности, и ушли от темы (и от смысла) . Ссылку скинул что нашел с ходу про тралики с камерами по заказу они оснащаются завода или нет, но (!) с ЗАВОДА, не умеете читать ваши проблемы :) Все машины идут сейчас камерами заднего вида точно. Пока машины со штатными камерами у меня нет если тебя возбудило слово автопроизводители настолько что ты уже час др(чишь клавиатуру с этим вопросом, то замени на автолюбители, или производители автозапчастей. и тебе сразу полегчает. Изменилась ли от этого суть? Уверен что нет, каждая вторая машина пишет видео, и ютуб забит спасительным для кого то материалом.

Стало ли бы это облегчением для расследования аварий и катастроф на транспорте - КОНЕЧНО ДА! Не об этом ли вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера и регистратор это разные вещи. Как влияет на разбор дтп камера заднего вида на вольво или бмв и как видео с регистратора? У Вас полная каша. Видеорегистратор не ставит ни один автопроизводитель. В большинстве стран они запрещены.

У некоторых авто сейчас 4 камеры с завода, но это только камеры, которые передают изображение на дисплей. Все. Никакой видеозаписи. Теперь, осмыслив мой пост, перечитайте свои. И найдите нестыковки.

Пришлось объяснять на пальцах, так как кроме своих, плохосформулированных мыслей, Вы ничего не видите. Я не удивлюсь, если в ближайшем времени, у Вас появится розовый статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...