Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Типа низкая бочка через заборчик на выжатом мешке --- ахаха, а потом явный заход разогнанным сверху и повыше. а-ха-ха фотошоп детектед :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличную рекламу они сделали) что тут комментировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая нарезка Крымского спидфлая от #хочулетать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои полетушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара-тройка крымских бочек :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD,

У тебя постоянно внешний дайв. Есть смысл или просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red@ktor

Внешний дайв... Если я правильно понял это определение, то ты о том, что бочка не в горизонте кажется, а просто типа как быстрые 360?

Основная причина в том, что я тут смотрю сильно вниз, слежу за рельефом, а по красивому - надо бы на купол смотреть. Тогда будет видно как он проворачивается подо мной.

Причина 2 - мне не хватает высоты, чтобы выйти из разворота на 90, который я делаю чтобы выйти на линию пляжа и набрать скорости. Вот и получается, что я кручу бочку с осью наклоненной вниз.

Хотя на съемке со стороны смотрится в горизонте, так что может это всё голова :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая серия нашего видеогайдбука по крымскому спидфлаю :-)

Хитрая гора Морчека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румынские Карпаты. Качественные горы. Есть подъемник, есть медведи... :-) В общем летнул немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивое видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Вот новое видео о спидфлае из Крыма.

На этот раз гора Демерджи. Потрясающее место для спидфлая и не только! :-)

Буду очень благодарен за репосты в соц сети. Спидфлай набирает популярность, уже рэдбул подключается - нужно развивать и у нас!

на 4 22 триммер поднятый?как мираж ведет себя на приземлении с поднятым триммером? очевидно что увеличится вертикалка .сам пока очкую тример подымать.буду зимой на лижах триммер подымать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 4 22 триммер поднятый?как мираж ведет себя на приземлении с поднятым триммером? очевидно что увеличится вертикалка .сам пока очкую тример подымать.буду зимой на лижах триммер подымать :)

Поднятый это полностью открытый? С полностью открытым скорость увеличивается, начинает валить вниз, но в результате у тебя больше энергии на пролётец и подушку. Открывай постепенно, понемножку, будет легче привыкнуть к скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втихаря затерся к бейсерам в Качи.

На земле оказываюсь быстерее чем они :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое видео от моего любимого Jamie Lee, на этот раз он дрючит новое детище озона, которое ну очень уж похоже на мираж. А флюид лучше летал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новое видео от моего любимого Jamie Lee, на этот раз он дрючит новое детище озона, которое ну очень уж похоже на мираж. А флюид лучше летал ;)

А чем они похожи, кроме как стилем "спидик с большим удлинением" ?

Стропление, длина строп, удлинение, секции, форма отличаются. Разве что 3 ряда креплений строп (ABC+управление) у обоих...

По мне так большое удлинение для маленьких крыльев - не есть добро. Мираж, мне кажется, уже предельно удлинённым, больше не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем они похожи, кроме как стилем "спидик с большим удлинением" ?

Стропление, длина строп, удлинение, секции, форма отличаются. Разве что 3 ряда креплений строп (ABC+управление) у обоих...

По мне так большое удлинение для маленьких крыльев - не есть добро. Мираж, мне кажется, уже предельно удлинённым, больше не нужно.

Я про это и говорю, все идут в одном направлении, пытаясь выйти на максимальное качество за счет удлинения, уменьшения толщины профиля и увеличения кол-ва секций.

Что касается удлинения, то полностью с тобой солидарен. Тот же Spiruline EZ с его диким удлинением нормально летит только начиная с XS размера, а это 9 квадратов. Остальные размеры - для любителей парапланов :) А девятка дает уже очень достойную горизонталь, далеко не всякий ее сможет нормально приземлять (тем более парапланеристы, у них с этим обычно большие проблемы). Да и в турбулентности с такой геометрией тяжело.

Мы оффтопим, кстати, люто с тобой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно так полетать на сейбре с загрузкой 1.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а возможно так полетать на сейбре с загрузкой 1.4?

Даже на радаре можно, проверено. Только учитывать, что данное занятие опаснее обычных прыжков. Желательно сперва в ветер на земле покайтить купол, поучиться поднимать, двигать над головой, смотреть, как ходит там и т.п. День-два на это совсем не лишними будут. Ну и начинать летать зимой тоже лучше. Если на горнолыжке - то вокруг не должно быть людей ни на старте, ни на приземлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая история о наших полетах в Сибири этим летом. Загадочная Хакасия, с прекрасным рельефом, горами, холмами и огромным количеством туристических маршрутов. Летай с нами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшая история о наших полетах в Сибири этим летом.

Очень контрастно и сочно, прикольно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшая история о наших полетах в Сибири этим летом. Загадочная Хакасия, с прекрасным рельефом, горами, холмами и огромным количеством туристических маршрутов. Летай с нами! :)

Красота! Было бы интересно попробовать Пил-Пита :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красота! Было бы интересно попробовать Пил-Пита :-)

Прилетай в гости попробуешь. Скоро будет прийдет новенький 9метровый 4ой версии. Я бы тоже миража затестил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так может мой мираж 8м. Бочки на нём лютые! :-)

После приземления проверил - не порвал ли крышу об ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...