Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skywalker

Уровень громкости в Оптиме

Recommended Posts

Кстати заметил, что Оптиму в воздухе плохо слышно, диттер громче орет.

Там есть фунькция специальная - можно погромче сделать. :) Будет слышно даже в быстром хеддауне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати заметил, что Оптиму в воздухе плохо слышно, диттер громче орет.

Там есть фунькция специальная - можно погромче сделать. :) Будет слышно даже в быстром хеддауне.

Есть такая фича :)

Ужо эксперементировал ;)

И что самое интересное . это то, что диттер все равно слышно лучше :p

Ставил к уху экраном и на оборот.

На самой громкой мощности когда еще и "экраном наружу" :) в воздухе слышно вполне приемлимо, НО под куполом заорало так, что аж в голове зазвенело. Потом два дня ухо болело :blink:

Еслиб в новой версии можно было бы для высотных сигналов и для сигналов для захода разную громкость ставить цены бы не было этому приборчику :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice млин ставлю ее "дыркой" от себя и частота сигналов у меня выставлена другая (=меньше громкость) ибо еще выставляя высоты понял, что поставив как описано в мануале смогу улышать ухом к которому она установлена только один раз бо орет она неслабо...

Слышно замечательно!

Кста вроде как на высотные сигналы и на свупперские можно разные частоты (=громкость) высталвять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста вроде как на высотные сигналы и на свупперские можно разные частоты (=громкость) высталвять...

Об этом и речь. КАК ???

Либо в воздухе хуже слышно, а под куполом хорошо.

Либо в воздухе хорошо слышно, а под куполом слишком громко. <_<

P.S. Походу надо ужо отдельную ветку создать, а то не хорошо как-то, что ОФТОП такой пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе. Тема про отказ плавно перетекла в тему про ОПТИМУ :D

Сделал почти 100 прыгов с OPTIMA нет некаких проблем. Прекрасно слышу ее и во фрии фоле и под куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно слышу ее и во фрии фоле и под куполом.

Наверно у меня уши более чувствительные :D раз под куполом слишком громко получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал почти 100 прыгов с OPTIMA нет некаких проблем. Прекрасно слышу ее и во фрии фоле и под куполом.

Оптиму на самой маленькой громкости прекрасно слышно как во фрифоле, так и под куполом. Причем ее маленькая громкость громче чем большая у про-трэка, а протрэк во фрифоле не менее прекрасно слышен. Может все-таки от шлема зависит (потому как тут многие жаловались на громкость нептуна - я пробывал с чужим нептуном прыгать - слышно великолепно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе. Тема про отказ плавно перетекла в тему про ОПТИМУ :D

Сделал почти 100 прыгов с OPTIMA нет некаких проблем. Прекрасно слышу ее и во фрии фоле и под куполом.

Согласен с аффтором...по обоим пунктам

Скорее всего волею Модератороф посты перенесуццо в отдельный топ с соотвесным названием:) потому еще пару слоф по теме оптимы

2Novice:

Наверно у меня уши более чувствительные  раз под куполом слишком громко получается 

Наверно все же наоборот, раз во фрифолле не слышишь :p

2Skywalker:

Там есть фунькция специальная - можно погромче сделать.  Будет слышно даже в быстром хеддауне.

Поподробнее плз...

пункт RTFM вроде выполнял...увеличить громкость в ОПТИМЕ не нашел как, косвенно (через смену частоты сигнала) уменьшить только знаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно все же наоборот, раз во фрифолле не слышишь :p

Фсе познается в сравнении ;)

Когда во фри фоле орут две пищалки я их воспринимаю как единое... не могу определить какая мощнее, а вот в наборе высоты когда обе пищат на 300м. сразу слышно какая громче.

Кстати частенько (при наборе высоты) бывает так, что сначала пищит одна, а через секунду - две, пищит вторая. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно все же наоборот, раз во фрифолле не слышишь :p

Фсе познается в сравнении ;)

Когда во фри фоле орут две пищалки я их воспринимаю как единое... не могу определить какая мощнее, а вот в наборе высоты когда обе пищат на 300м. сразу слышно какая громче.

Кстати частенько (при наборе высоты) бывает так, что сначала пищит одна, а через секунду - две, пищит вторая. <_<

ну х.з. я слышу и свою оптиму и пищалки камрадов, что рядом...

кстати разницу в писках самое большее пол секунды слышал...уже в туевой хуче взлетов (т.к. самому интересно :) ) и соотвестно примерно таком же количестве пищалок B)

Короче разверни ты ее "к себе передом, к лесу задом" и будет тебе счастие;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати разницу в писках самое большее пол секунды слышал...

Я тебе покажу ;)

у меня разок разница в секунды три была :o . я уже успел подумать, что накрылась пищалочка... :angry:

Короче разверни ты ее "к себе передом, к лесу задом" и будет тебе счастие;)

Пиши исчо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках - у меня про трэк при при одинаковых выставленных частотах пищит где-то на секунду позже чем оптима (причем в наборе тоже). Почему это происходит - не знаю.. просто переставил все высоты в про-тржке на 50 м. выше. теперь вроде пищат если не совсем одновременно то достаточно близко. Может кто знает в чем секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробнее плз...

пункт RTFM вроде выполнял...увеличить громкость в ОПТИМЕ не нашел как, косвенно (через смену частоты сигнала) уменьшить только знаю как

Приборчика под рукой нет, но если не изменяет память, то сначала переключаешь в свуперский режим, потом входишь в установки. Одна из установок - громость. А там при помощи волшебных кнопочек со стрелочками регулируешь громкость.

В RTFM вроде тоже все написано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приборчика под рукой нет, но если не изменяет память, то сначала переключаешь в свуперский режим, потом входишь в установки. Одна из установок - громость. А там при помощи волшебных кнопочек со стрелочками регулируешь громкость.

В RTFM вроде тоже все написано. :)

Не, в мануале этого точна нету...в свуп настройках даже частоту менять нельзя

только тест сигналов есть (кста пиктограмма тест режима = ухо и типа громкость но це обман =/ менять ничего не дають=/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фик знает, значицца одна громкость для всего... Я одной громкостью пользуюсь и для фрифола, и под куполом, поставила ее чуть выше средней. Ну и плюс во втором ухе у меня еще Протрэк есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фик знает, значицца одна громкость для всего... Я одной громкостью пользуюсь и для фрифола, и под куполом, поставила ее чуть выше средней. Ну и плюс во втором ухе у меня еще Протрэк есть. :)

Х-мм...

Громкость или частоту???

Если частоту (палочки ввиде лесенки вверх-вниз) то подстроив ее выше/ниже среднего значения громкость уменьшаетцо

Если Громкость то просьба подсказать как и где=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота - это палочки, громкость - значок с ухом. В мануале это точно написано! по-моему, регулируется в стандартном режиме.Я недавно себе увеличивала громкость из-за плохой слышимость на башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частота - это палочки, громкость - значок с ухом. В мануале это точно написано! по-моему, регулируется в стандартном режиме.Я недавно себе увеличивала громкость из-за плохой слышимость  на башке.

Значок сухом эт не громкость...эт саунд-тест сигналов

post-5-1157553357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет оптимы, может кто из уважаемых камрадов, подскажет ...

Насколько опасна и к чему может привесть такая трабла:

Установил пищаль внутрь шлема сноубордавского вроде ничего особо на нее не давит кроме уха (ухо правда давит сильно=/), а поскольку она внутри то соотвесно и не било ее ни чем...однакож спустя какое-то время (около3 недель юзания) обнаружил на корпусе сос тороны дисплея трещину, точнее целых две...причем та что ползет по экрану цуко увеличивается в размере... в само начале была до горизонтальной черты на экране, теперь так как нарисовано в приложенной пикче=/

Что интересно трещина растет пока оптима спит т.е. за три прыжковых дня остаетца неизменной длины а пока идет рабочая неделя слегка проползает дальше...=/

Вот такой компот=/

З.Ы. с пищалки даже не снимал защитной пленки что на экране...не бил точно (просто не зачто было=/)

З.З.Ы. да начало длинныя трещина берет от какой-то полукруглой полудырочки на верхнем торце...Внутренности не задеты, только внешних корпус и соотвесно окно на нем...

post-5-1157554357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнаружил на корпусе сос тороны дисплея трещину,

пошла трещина по центру корпуса (по пластику) и уперлась в стекло :(

З.З.Ы. да начало длинныя трещина берет от какой-то полукруглой полудырочки на верхнем торце...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал с Оптимой 30 прыгов... очень хорошо слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнаружил на корпусе сос тороны дисплея трещину,

пошла трещина по центру корпуса (по пластику) и уперлась в стекло :(

З.З.Ы. да начало длинныя трещина берет от какой-то полукруглой полудырочки на верхнем торце...

+1

РЕСПЕКТ "Ларсенам и Брюсгардам"

Сегодня получил Оптиму, взамен бракованной.

Сервис на высоте.

Так держать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

внутрь шлема вроде ничего особо на нее не давит кроме уха (), а поскольку она внутри то соотвесно и не било ее ни чем...однакож спустя какое-то время (около3 недель юзания) обнаружил на корпусе сос тороны дисплея трещину

Проблемка 1 в 1 такая же. Думаю заклеить чем либо и голову не бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_

внутрь шлема вроде ничего особо на нее не давит кроме уха (), а поскольку она внутри то соотвесно и не било ее ни чем...однакож спустя какое-то время (около3 недель юзания) обнаружил на корпусе сос тороны дисплея трещину

Проблемка 1 в 1 такая же. Думаю заклеить чем либо и голову не бить.

+1 к риспету Ларсенам и диллеру (wm)

Когда тресчину оттуда же идущуую увидел у еще одного камрада и у кешки

а потом прочел на ДЗ.ком о том, что челу ларсены треснувший корпус заменили бесплатно, то слил инфу Андрюхе...тот Ларсенам...те прислали замену:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнаружил на корпусе сос тороны дисплея трещину,

пошла трещина по центру корпуса (по пластику) и уперлась в стекло :(

З.З.Ы. да начало длинныя трещина берет от какой-то полукруглой полудырочки на верхнем торце...

+1

РЕСПЕКТ "Ларсенам и Брюсгардам"

Сегодня получил Оптиму, взамен бракованной.

Сервис на высоте.

Так держать :)

ПИЛЯТЬ МАЗАФАКА ЩИТ !!!!

Ну что за нах!

Сейчас разбирал систему для чистки, все перетрехал и упаковывал на зиму :)

Хотел выключить оптиму и тут млять что я вижу ??? :blink: :o

Опять едрен батон ТРЕЩИНА !!! в том же месте уперлась в стекло и вот-вот уже по стеклу пойдет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...