Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ну вот, наконец-то у нас на ДЗ появился в продаже Viso, и я его потестил. Отмазка: все ниженаписанное исключительно IMHO и не претендует на какие-либо серьезные рекомендации.

0. Крепление на руке. Я думаю, все видели рекламу с очень симпатичным креплением на руке с кольцом для пальцев и на перчатке. Так вот - фиг вам, такие крепления пока что не продаются. Обещают в этом году, но когда - не известно. В комплекте с самим Viso идет только крепление на запястье. Мне, например, с ним очень неудобно, т.к. я привык к высотнику на кисти между большим и указательным пальцами.

1. Схема крепежа прибора к ленте меня здорово удивила. Выглядит крайне ненадежно, поэтому рекомендую сразу же покупать Viso Protector - прибор будет целее и крепление получше. Справедливости ради замечу, что я был свидетелем улетания Нептуна из его весьма надежного на вид крепления. Так что может быть то, что предлагает L&B, лучше. Время покажет.

2. Дисплей. В отличие от Нептуна с точечным дисплеем у Viso используется сегментный, что приводит к двум неудобствам. Во-первых, различные режимы логбука отображаются всевозможными черточками в различных частях экрана. В результате надо помнить, что когда вот здесь черточка чуть выше - это была максимальная скорость, а когда чуть ниже - это была минимальная скорость скорость и т.д. Во-вторых, что гораздо серьезнее, при взгляде на дисплей под углом порядка 35 градусов и менее видны все сегменты дисплея, а не только активные. В результате понять, что именно показывает прибор очень тяжело.

3. Стабильность и безглючность. Претензий нет. Работает, как заявлено, не глючит, батарейки не жрет. Был протестирован на спуск в самолете: сообразил, что происходит, и прыжок не засчитал. Дружит с вингами (только нужно переключать в режим медленных прыжков). Дружит с раскрытием под хвостом.

4. Из забавного. Судя по всему, пищалка там есть, но глубоко запрятана. Во-первых, он пищит при включении. Во-вторых, когда я эксперементировал с различными вариантами нажатия кнопок, мне удалось один раз включить всем знакомую сирену (выключить удалось только вытаскиванием батареек :))

Предварительные выводы. Перед покупкой обязательно потестить на предмет комфорта при считывании дисплея (см. п.2). До появления обещанных креплений на руку покупать только в комплекте с Viso Protector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим спидометра во фрифолле есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейки не жрет

Как определил ?

Отключается после 14 часов простоя ? Или как "оптима" все время в работе ?

Viso Protector

как выглядит, где можно посмотреть ?

Цена ?

Во-вторых, когда я эксперементировал с различными вариантами нажатия кнопок

Инструкции еще нет ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Режим спидометра во фрифолле есть??

Есть. Может работать либо как высотомер, либо как спидометр. Оба режима дружат с обычными прыжками и с вингами.

Батарейки не жрет

Как определил ?

Исключительно практикой :) Суммарно с этим прибором было сделано за неделю около 120 прыжков (тестили несколько человек). В воскресенье вечером он все еще показывал полный заряд батареи. Это не значит, конечно, что L&B удалось обойти закон сохранения энергии :) Просто это показывает, что уровень потребления энергии низкий.

Viso Protector

как выглядит, где можно посмотреть ?

Цена ?

Посмотреть можно на сайте производителя вот здесь: http://www.l-and-b.dk/access_viso.html У нас на ДЗ стоит 10 EUR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, когда я эксперементировал с различными вариантами нажатия кнопок

Инструкции еще нет ? :D

Издеваеццо :) Есть, конечно. Все очень подробно описано. Но я люблю искать недокументированные функции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, когда я эксперементировал с различными вариантами нажатия кнопок

Инструкции еще нет ? :D

Издеваеццо :) Есть, конечно. Все очень подробно описано. Но я люблю искать недокументированные функции :)

ГЫ, у сайперса что откопал, поделись;)???

Мануал на визу можешь на мыло скинуть? или сцылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЫ, у сайперса что откопал, поделись;)???

И этот издеваеццо :) Никакого уважения к модераторам :)

Мануал на визу можешь на мыло скинуть? или сцылку...

Не могу т.к. мануал есть только в бумажном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Дисплей. ...Во-вторых, что гораздо серьезнее, при взгляде на дисплей под углом порядка 35 градусов и менее видны все сегменты дисплея, а не только активные. В результате понять, что именно показывает прибор очень тяжело.

Подобный эффект знаком по бюджетной электроние с ЖКИ дисплеем (часы, калькуляторы...), проявляется на "свежих" батарейках.

По мере разряда элементов питания эффект пропадает, т.е. инидикатор работает нормально, без "засветок" неактивных сегментов.

P.S:Проблема устраняется :

1.ограничением (производителем/разработчиком) питания на индикаторе/процессоре управляющем выводом информации на дисплей .

2.использованием (юзером) "вчерашних" элементов питания :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стабильность и безглючность. Претензий нет. Работает, как заявлено, не глючит...

когда я эксперементировал с различными вариантами нажатия кнопок, мне удалось один раз включить всем знакомую сирену (выключить удалось только вытаскиванием батареек)...

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0. Крепление на руке. Я думаю, все видели рекламу с очень симпатичным креплением на руке с кольцом для пальцев и на перчатке. Так вот - фиг вам, такие крепления пока что не продаются.

так для прикола месяц назад я это постил уже тут, разумеется ручки мои любимые:)

29919506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стабильность и безглючность. Претензий нет. Работает, как заявлено, не глючит...

когда я эксперементировал с различными вариантами нажатия кнопок, мне удалось один раз включить всем знакомую сирену (выключить удалось только вытаскиванием батареек)...

???

Что именно тебе непонятно? В приборе есть какой-то сервисный код, включающий функции (все?) пищалки. Добраться до него можно, нажимая в кнопки в какой-то очень длинной (к сожалению мною незафиксированной) последовательности. Я игрался с прибором минут 20, когда случайно получил такой эффект. Чем именно тебе не понравилась эта возможность, я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ценой ошибки нет? Штук 20 бы взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ценой ошибки нет? Штук 20 бы взял...

это цена не визы, а крепления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я стал первым в нашей стране пользователем Визы ;)

Сегодня затестили - работает зараза.

Из минусов - не понравился дешевый корпус и просто у#бищное родное крепление

Про остальное - скорее всего все, как обычно у датчан - в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как обычно у датчан - в порядке :)

Что с углом обзора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с углом обзора ?

на пузе при стандартном взгляде на запястье все видно четко.

к сожалению не было возможности много попрыгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дешевый корпус

??? Это как? Относительно PRO Treka?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=[HocuM]=-

да.

на протреке и продитере качество пластика/сборки было выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый визо после приземления напроч заглючилвает и вырубается, хотя в условиях кении не выдержали протрек нептун и визо...подробности потом:) офф да еще стропы HMA .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые как млин выключается этот viso или может авт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udaw, У меня и про-трек и нептун там отлично отработали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди  добрые как млин  выключается этот viso  или  может  авт

Он сам автоматически выключается через 14 часов, но если хочешь, можешь выключить его вручную через общее меню настроек.

Добрый  день  уважаемый  Игорь! Подскажи как  пользоваться viso

В смысле? :)

Как  снять  с  замка?

У тебя что документации нет? :) Нажми любую кнопку и сразу же отпусти. После появления символа замка нажми ту же самую кнопку и держи ее до повторного появления символа. После повторного появления символа отпусти кнопку. Затем нажми центральную кнопку и держи ее не менее 5 секунд. Что-то я очень коряво написал. Вот тебе цитата из инструкции:

Performing access:

Press any button and release quickly/ the padlock icon turns on and off.

When the padlock icon turns on again, immediately press the same bytton and kept it pressed (padlock turns off)

When the padlock icon turn on again, release immediately.

To enter the setup area:

Perform access (see above). The hold middle button more as 5 seconds.

После этого выбор нужного параметра для настройки осуществляется при помощи средней кнопки. А сама настройка - стрелками вверх и вниз.

Как  его  выключить?

В самом конце меню настроек будет пункт для ручного выключения. При этом на экране появляется единственная надпись OFF. После ее появления одновременно нажми копки со стрелками вверх и вниз и держи их до выключения.

Я  забарался клацать  зарание  благадарю!

Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию © Законы Мерфи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спсибочки!!! А инструкция оказалась в стране Marlboro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Муха

Ты просто не представляешь, как хотелось бы мне поделиться личными впечатлениями от использования VISO :D

Да, там еще в заказе и диски были... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про пищалку. в тестовых версиях визо она была ;) а потом тютю. убрали ;) скорее всего програмно...

думаю себе визу купить вместо бариги. ибо на груди болтается здоровенная - неудобно очень

есть важный вопрос. на холоде пробовали? ;) понятно, что цинично звучит, учитывая наши температуры в этом году. но может было что-то :) оно не тормозит? показывает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...