Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Michael Yan

Косяк (обслуживания) ранца Status Pro

Recommended Posts

2 Ежы.

На одном форуме вы писали :

Костя, я не могу пока сказать о причине...скажем так, это были проблемы с конструкцией ранца.

Можно по подробнее про эти проблемы с конструкцией. А то тут задумываюсь как раз Status PRO прикупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по подробнее про эти проблемы с конструкцией. А то тут задумываюсь как раз Status PRO прикупить...

Извини, жду ответа производителя. :p

Покупай лучше спирит или квест :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежы

Так как с производителем, пришёл за 3 месяца ответ? Можно в личку.

Также хотелось-бы узнать спасался ещё кто на этой запаске за прошедшее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky strannik, Даже не знаю как тебе сказать... Связаться с производителем ранца Константином Зябликовым довольно тяжело, потому как на ДЗ я появляюсь не часто, а если и появляюсь то после 15-00, когда господин Зябликов уже уезжает.

Зато его отношение к разбору ситуации уже известен... Мне отказали в сервесном обслуживании ранца, а именно пошиве фрибега, взамен потерянного на отцепке. :D Вот так вот производитель отреагировал на весь этот тред :ph34r: Если будет время и я не забуду, вспомню как ранец шили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне отказали в сервесном обслуживании ранца, а именно пошиве фрибега, взамен потерянного на отцепке. :D

Вообще-то смайлик в конце мне не очень понятен.. <_<

хотелось бы поподробнее узнать об этом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежы

нас всех гораздо больше интересует что произошло после отцепки ОП.

что там не так было с ранцем? зацеп строп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новайс, ну а что мне еще остается делать. Если плакать над каждой неприятностью, то в жизни не останется место радости. Конечно, я не в восторге от решения Константина Зябликова. Но плакать ои убиваться от горя не собираюсь... Как говорил один профессор анатомии: "не позволяйте людям засорять свою лимбическю систему всяким мусором".

ЗЫ если у кого-либо возникли вопросы по поводу того, что такое лимбическая система, пользуйтесь поисковиками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с ранцем в принципе было все нормально. Купол повреждений не имел. На одном из свободном (правом) из кармашка была выдернута шпилька клеванты. Ну а точнее уже вряди кто скажет. На этом прыжке, слабину управления не сложила около клеванты, оставила ее вдоль строп... Вот и отцепилась...

Ах да, под правым уголком клапана была обнаружен небольшой кусок оплавленной нити, за который цеплялась стропа так, что на ней можно было поднять ранцик. Вот в принципе и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новайс, ну а что мне еще остается делать.

Просто эээ... как сказать. я ОЧЕНЬ поражен таким отношением к сервису своей продукции. Я к сожалению не знаю Константина ЛИЧНО, но заказав его ранец через диллера был вполне доволен. Т.к. мне требовалась ... как сказать... "оригинальная" сборка :) И проблем не возникло.

Все таки мы вроде как цивилизованные люди и мне не совсем понятно как это произошло, причем раньше такого не наблюдалось...

По этому хотелось бы понять с чем связано такое поведение ? Может кто-то что-то недопонял (как правило так чаще всего бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница почему это произошло. Меня ранец тоже вполне удовлетворяет, не считая его жесковатость и то, что из-за этого он после 5-6 прыжков натирает плечи (для меня это чувствительно). Будут деньги, закажу Мираж Ж4... а пока - прыгаю с нормальным ранцем, и отсутствующим сервисом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежы

Спасибо за ответ.

а пока - прыгаю с нормальным ранцем, и отсутствующим сервисом

Мда, вот и думай, заказывать наше, или покупать б/у джав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое скромное мнение такое: лутше покупать б/у забугорную снарягу чем новую нашую, при одинаковой цене
Если считать купола Скайларк и ранцы Фомича нашими (а я так считаю) то с твоим заявлением не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-Агрессор, ты лично много снаряжения купил??? Второй кандидат на кнопку.

Ежы

Пожалуйста, поясни - зацепление (вероятно) произошло за клапан, или за литник нитки? Т.е. возможно ли зацепление теперь, когда литник срезан/оплавлен, и что мешало провести эту процедуру до инцидента - при укладке или ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да с ранцем в принципе было все нормально. Купол повреждений не имел. На одном из свободном (правом) из кармашка была выдернута шпилька клеванты. Ну а точнее уже вряди кто скажет. На этом прыжке, слабину управления не сложила около клеванты, оставила ее вдоль строп... Вот и отцепилась...

Ах да, под правым уголком клапана была обнаружен небольшой кусок оплавленной нити, за который цеплялась стропа так, что на ней можно было поднять ранцик. Вот в принципе и все...

Всё-же в теме нужно подвести итог ( не просто-так пишу , сам только что получил новый Статус ПРО и ещё двое моих товарищей ) .

Название темы - " Ответ в Косяк (обслуживания) ранца Status Pro " - речь идёт о неудовлетворительном сервисе .

Тело сообщения - " На одном форуме вы писали :

Костя, я не могу пока сказать о причине...скажем так, это были проблемы с конструкцией ранца. " - речь идёт о косяке в конструкции ранца .

Ответ выше ( цитируемый ) ...

Можно утверждать , что отцепка произошла по причине -" ...На одном из свободном (правом) из кармашка была выдернута шпилька клеванты. Ну а точнее уже вряди кто скажет. На этом прыжке, слабину управления не сложила около клеванты, оставила ее вдоль строп..." или всё-же виновна " под правым уголком клапана была обнаружен небольшой кусок оплавленной нити, за который цеплялась стропа так, что на ней можно было поднять ранцик "

Я так понимаю , что фри-бэг попросили пошить за счёт производителя ? ... или за деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Являюсь владельцем ранца Status Pro. И ранцем, и сервисом доволен полностью. Честно говоря, в рассказы Udaw про истерики Зябликова как-то слабо верится.

Ну я саппортом Паразоны тоже пока доволен, но тем не менее, ситуация настораживает.

Собирался заказать к следующему сезону Статус Про, но найденный косяк совсем не радует, потенциальные проблемы при отцепках нам не нужны.

Это дефект конструкции или брак конкретного ранца? Бюллетень будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

есть, кстати, мнение других буржуйских риггеров, что данный косяк может стать и боле серьезным, например не отход основного после отцепки . а дел то всего прошить дурацкие уши

Ежи

под правым уголком клапана была обнаружен небольшой кусок оплавленной нити, за который цеплялась стропа так, что на ней можно было поднять ранцик "

Ребятки, давайте начистоту.

Что вы там таки нашли, и какие проблемы могут быть у текущих владельцев таких ранцев.

Пока что у вас противоречивые комментарии и эмоции "про общение".

Давайте конструктив, истерики нам неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем противоречие? я расказал что есть проблема, в ответ слышу, у меня вот нет такой, значит ты врешь, удачи , какие эмоции?? мне плевать на все истерики кости, меня лично интересует только безопасность и своевременное сервис , вообщем я закрыл тему слушать крики фанатов нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билютеней не будет , паразон не признает никаких косяков, в ответ на обращение мы полчили ответ , я вас обслуживать не буду, вот и все точка ,в чем косяк, будет видно на фото, возможно Ежы выложит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если ты покупаешь ранец, то должен быть уверен, что при укладке ты не будешь париться над каждым движением. Если такая фигня, как положенная на дно ранца слабина стропы управления может привести к зацепу ее на уголок клапана (была в этом виновата нитка или нет, сейчас уже фиг поймешь), то что можно сказать о человеке, который оставит слишком большую слабину строп на укладке и не очень аккуратно положит камеру?!

06d82b9f55377ec58a29ff3383aadbf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки, давайте начистоту.

Что вы там таки нашли, и какие проблемы могут быть у текущих владельцев таких ранцев.

Пока что у вас противоречивые комментарии и эмоции "про общение".

Давайте конструктив, истерики нам неинтересны.

У меня Статус ПРО "0" и у жены Статус ПРО "000". Посмотрел оба ранца (сразу после начала слухов). Проделал эксперимент "в полевых условиях" :)

Т.е. возможна ли "дуга" (зацепление стропы за те злополучные непрошитые уши).

В теории - ДА

На практике добиться этого не получилось. Т.к. при усилии которое должно возникать, стропа должна просто соскальзывать. Единственное, что возможно (как мне показалось). Это получение закрутки в связи с этим зацеплением. (Что я понимаю и произошло)

...а дел то всего прошить дурацкие уши

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно, но то что ты делал на земле, может сильно отличатся от того что будет в воздухе, если есть слабое место, почему бы его не исправить? зачем иметь предпосылку к отцепке ? что за ранец который признает что да, у меня есть такая фича?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

в чем косяк, будет видно на фото,

Ежы

о!!

вот это конструктив! спасибо!

Немец Дрндт! Igor, партайгеноссе, гляньте пожалуйста - у нас тут не аналог ли Омеги происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы ПРОшек, снимите кто-нибудь обратную сторону клапана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, если ты покупаешь ранец, то должен быть уверен, что при укладке ты не будешь париться над каждым движением. Если такая фигня, как положенная на дно ранца слабина стропы управления может привести к зацепу ее на уголок клапана (была в этом виновата нитка или нет, сейчас уже фиг поймешь), то что можно сказать о человеке, который оставит слишком большую слабину строп на укладке и не очень аккуратно положит камеру?!

Очень похоже на тему со старой Омегой, бюллетень тут: http://www.flyfirebird.com/catalog/images/...0501_engl_C.pdf

Только без рекомендации производителя нормальный ригер ничего исправлять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...