Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
MENt

Вопросы со взаимным пониманием

Recommended Posts

Igor,

Игорь, и я уже раз двадцать просил привести мне пример, где здесь на форуме в ответ на заданный вопрос человека оскорбили, назвали уебаном и т.д. Пока примеров что-то не наблюдается. Мне нужно объяснять тебе разницу между вопросом и удтверждением?

Вот эти Твои слова в отношении Сергея, я лично, расцениваю как ОСКОРБЛЕНИЕ!

Есть человек с опытом и заслугами (без всякой иронии). Соответственно, у него есть огромный авторитет у начинающих. И вот он начинает нести в массы свой опыт фиг вам знает какой давности. И это пипец. Полный. Потому что начинающие ему верят (авторитет ведь) и начинают творить ту чушь, которую он им рекомендует. Какие нафиг еженедельные прыжки с 1200?

И хорошо было бы, если бы Ты извинился!...

Причина простая - Ты САМ НЕ ПОНЯЛ, что написано было в начале! Т.к. Слова "...хотя бы раз в неделю..." относится к ПЕРИОДИЧНОСТИ прыжков! А не к прыжкам с 1200!!! Начинать с такой высоты ЛУЧШЕ после ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА!!!...

И, заранее предупреждаю, отмазка по поводу НЕ расставления запятых не прокатит! Сам пишешь с ошибками!

удтверждает

Культурные люди, если чего не поняли, то переспросят!...

Насколько я понимаю, она имела в виду пассаж про оплату похорон страхивкой.

С девочкой я сам решу!...

А Ты УВЕРЕН, что НЕТ такой страховки?! НИГДЕ за пределами РФ?!

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=105347

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина простая - Ты САМ НЕ ПОНЯЛ, что написано было в начале! Т.к. Слова "...хотя бы раз в неделю..." относится к ПЕРИОДИЧНОСТИ прыжков! А не к прыжкам с 1200!!!

Да. Потом, когда он конкретизировал свои слова, я это понял. И, если ты обратил внимание на мой следующий пост, то я об этом там написал. Но, как я там же и написал, я телепатией не владею. Как написано, так я и понял, пока не пришли разъяснения.

Начинать с такой высоты ЛУЧШЕ после ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА!!!...

И, заранее предупреждаю, отмазка по поводу НЕ расставления запятых не прокатит! Сам пишешь с ошибками!

Причем тут запятые? Я понял текст так, как он написан. Если я напишу одно, а люди поймут совсем другое, то это моя вина, а не тех, кто меня криво понял.

Культурные люди, если чего не поняли, то переспросят!...

Я как бы предполагаю, что если человек что-то написал, то он написал именно то, что хотел сказать. Я - не телепат и не могу каждый раз переспрашивать что именно человек имел в виду в абсолютно ясном для меня тексте.

С девочкой я сам решу!...

А Ты УВЕРЕН, что НЕТ такой страховки?! НИГДЕ за пределами РФ?!

Почему же нет? Есть. Например, в Германии есть страховка на оплату похорон. Но вот на ДЗ ее не спрашивают, так что факт ее наличия, с учетом того, что покупают такое только люди в весьма почтенном возрасте, крайне маловероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Телепатические способности от Тебя НИКТО и не требует! Но!

Как я уже сказал - культурные люди, тем более осознающие, что оппонент имеет опыт МНОГОКРАТНО превышающий Твой, уточнят хотя бы!...

Если и это до Тебя не дойдёт я готов в течении некоторого времени сделать так же как и Ты, но в отношении Тебя самого!...

...Хотя я этого НЕ хочу!

А Ты УВЕРЕН, что НЕТ такой страховки?! НИГДЕ за пределами РФ?!

Почему же нет? Есть. Например, в Германии есть страховка на оплату похорон. Но вот на ДЗ ее не спрашивают, так что факт ее наличия, с учетом того, что покупают такое только люди в весьма почтенном возрасте, крайне маловероятен.

Угу! Здорово! Теперь скажи пожайлуста, на каком количестве ДЗ за последние 5 лет Ты прыгал и в каких странах! На всех этих ДЗ данной страховки НЕТ?! У всех ли Твоих коллег на Твоей ДЗ также ОТСУТСТВУЕТ данная страховка?

...А потом продолжим!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya,

"...Я и тут молчать НЕ буду!... В заоопарке тигру НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА-А-А-А!!!..."

Хазанов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, а Igor, не нужно взаимное понимание. складывается впечатление, что у человека есть на все свое (читай - правильное) мнение и все остальные мнения (читай - НЕПРАВИЛЬНЫЕ) есть - уебанство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besx

Переместил твой по теме контрольных прыжков соотвествующую тему сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Воздух посотресали чуть-чуть...Мне даже понравилось, что на такого разгильдяя как я , столько народа навалилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телепатические способности от Тебя НИКТО и не требует! Но!

Как я уже сказал - культурные люди, тем более осознающие, что оппонент имеет опыт МНОГОКРАТНО превышающий Твой, уточнят хотя бы!...

Если и это до Тебя не дойдёт я готов в течении некоторого времени сделать так же как и Ты, но в отношении Тебя самого!...

...Хотя я этого НЕ хочу!

Ну, так возьми мое удтверждение и аргументировано назови дурным/тупым, уебаном/советом для идиотов и т.д. Ты думаешь я обижусь? Нет, не обижусь :) Либо поясню, что имелось в виду, либо соглашусь с тобой, что да, у меня написана полная фигня.

Угу! Здорово! Теперь скажи пожайлуста, на каком количестве ДЗ за последние 5 лет Ты прыгал и в каких странах!

Точно уже не скажу, но штук 20 будет. Страны: Германия, Испания, Италия, США, Австрия.

На всех этих ДЗ данной страховки НЕТ?!

Ты не поверишь, но на ДЗ, вообще страховок нет :) Они ее требуют, могут формить членство со страховкой, но собственно страховками, они обычно не трогуют, т.к. не являются страховыми агентами :) По поводу страховки на оплату похорон,. Может где-то на ДЗ и торгуют (охренительное сочетание для психики клиентов вообще и пассажиров тандемов в частности :)), но массово такого нет. Eloy - нет, Perris - вроде нет, Empuria - нет, Eisenach - нет, Arezzo - нет, Leutkirch - нет, Fehrberlin - нет, Grandsee - нет, Thalmassing - нет, Коломна - вроде нет (или я не в курсе), Пущино - тоже нет (или я опять не в курсе). Так где ими торгуют? :) Мне уже самому интересно :)

У всех ли Твоих коллег на Твоей ДЗ также ОТСУТСТВУЕТ данная страховка?

Разумеется, отсутствует. Страховка от ущерба третьим лицам есть. Юридическая на оплату адвокатов - есть. Но на похороны? Зачем в 30 лет покупать такое?

знаете, а Igor, не нужно взаимное понимание. складывается впечатление, что у человека есть на все свое (читай - правильное) мнение и все остальные мнения (читай - НЕПРАВИЛЬНЫЕ) есть - уебанство ;)

А, ну это само собой :) Разве ты не знал, что у меня мания величия в тяжелой форме и все такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gor? Последнее, скорее про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Продолжаем!... Итак!!!

Ну, так возьми мое удтверждение и аргументировано назови дурным/тупым, уебаном/советом для идиотов и т.д. Ты думаешь я обижусь? Нет, не обижусь Либо поясню, что имелось в виду, либо соглашусь с тобой, что да, у меня написана полная фигня.

Я не пользуюсь чужими, тем более ОШИБОЧНЫМИ способами ведения диалога-спора! Если бы Ты сам в "веселые" 90-е покатался бы на "стрелки", то с таким "диалектом" быстро словил бы "маслину"! Тем более, что не горю желанием нарушать правила форума!

Ты не поверишь, но на ДЗ, вообще страховок нет Они ее требуют, могут формить членство со страховкой, но собственно страховками, они обычно не трогуют, т.к. не являются страховыми агентами По поводу страховки на оплату похорон,. Может где-то на ДЗ и торгуют (охренительное сочетание для психики клиентов вообще и пассажиров тандемов в частности ), но массово такого нет. Eloy - нет, Perris - вроде нет, Empuria - нет, Eisenach - нет, Arezzo - нет, Leutkirch - нет, Fehrberlin - нет, Grandsee - нет, Thalmassing - нет, Коломна - вроде нет (или я не в курсе), Пущино - тоже нет (или я опять не в курсе). Так где ими торгуют? Мне уже самому интересно

Прекрасный ответ! Читаем далее:

ПРАВИЛА ФОРУМА, перед тем как написать - прочти!

9. В тематических подфорумах крайне не рекомендуется использовать в качестве аргументов доводы в стиле: "Этого не может быть. Я такого не видел" или "Этого не может быть, потому что у меня такого не было" и т.п. Если у вас чего-то не было или вы чего-то не видели, это не значит, что данное явление отсутствует. Обычно это значит, что вы недостаточно долго прыгаете, чтобы вы успели встретить предмет обсуждения.

Как Модератор форума, Ты ПРОСТО ОБЯЗАН ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ давать пример, даже скажем так - ОБРАЗЕЦ поведения! И требовать его от других!... В создавшейся ситуации, извини, но возникла ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ!...

Нельзя, априори выдавать утверждение за ВЕСЬ Запад, указанный в посте Сергея, тем более, что в Австралии Ты НЕ был, в Израиле тоже... А вдруг там ЕСТЬ, не требуется, но ЕСТЬ пункт в СТАНДАРТНОЙ страховке парашютиста о похоронах!?

P.S. Недавно, один полковник из МВД Москвы мне проиграл хорошую бутылку коньяка! Он сообщил, что в США при его жизни, НИКОГДА не выберут Президентом афроамериканца! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну это само собой Разве ты не знал, что у меня мания величия в тяжелой форме и все такое

дело не в мании величия ;) просто, мне кажется, что чересчур категоричного человека через какое-то время , просто перестануть воспринимать всерьез :) потому, что он надоест своей манерой общения... как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаем!... Итак!!!

The battle rages on! :)

Я не пользуюсь чужими, тем более ОШИБОЧНЫМИ способами ведения диалога-спора! Если бы Ты сам в "веселые" 90-е покатался бы на "стрелки", то с таким "диалектом" быстро словил бы "маслину"!

А мы здесь по понятиям разбираемся? Спасибо, что предупредил :) Может еще и на феню перейдем для полной аутентичности ? :)

Тем более, что не горю желанием нарушать правила форума!

Какие правила ты при этом нарушаешь, я так и не понял :)

Нельзя, априори выдавать утверждение за ВЕСЬ Запад, указанный в посте Сергея, тем более, что в Австралии Ты НЕ был, в Израиле тоже... А вдруг там ЕСТЬ, не требуется, но ЕСТЬ пункт в СТАНДАРТНОЙ страховке парашютиста о похоронах!?

Игорь, где я писал, что такого нет вообще? Покажи мне, пожалуйста, это место :) Я писал, что не встречал/не слышал о таком, причем на крупных ДЗ мирового уровня. Охотно верю, что где-то такое есть (представляю себе состояние пассажиров тандемов, которые видят такую рекламу на ДЗ :)). Но массово нет. По поводу стандартной страховки - это в подавляющем большинстве страховка от федерации. Опять же не скажу, что внимательно читал все пункты подобных страховок. Пусть меня поправят, если такое там есть. Охотно признаю, что был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

The battle rages on!

Я CS больше люблю!...

Может еще и на феню перейдем для полной аутентичности ?

А слабо? B)

Игорь, где я писал, что такого нет вообще? Покажи мне, пожалуйста, это место

Место тут:

Чего, чего??? Это какая скайдайверская страховка оплачивает похороных? Поподробнее, пожалуйста. Страховку требуют от ущерба третьим лицам, а к самому скайдайверу она отношения не имеет.

Мало того, что Ты НАДУМАННО обозвал её "...скайдайверской...", хотя в посте Сергея было сказано просто:

На западе проще-есть страховка и похоронят за счет страховой...

Если кто не в курсе, то и лечат и хоронят на Западе ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на деньги от страхования жизни! А уж какая страховка - скудиверская или просто "при наступлении смерти"...

И опять же Ты даже не читал ВСЕ пункты... Может прочтёшь, прежде чем ГРОМОГЛАСНО выдать:

Чего, чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А слабо? B)

Слабо :) Я феню кроме как пары фраз в "Место встречи изменить нельзя" больше нигде не слышал :)

Мало того, что Ты НАДУМАННО обозвал её "...скайдайверской...",

Факт. Для уточнения: имелась в виду та страховка, которую требуют на ДЗ.

Если кто не в курсе, то и лечат и хоронят на Западе ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на деньги от страхования жизни!

Игорь, я как бы в курсе, т.к. я в данный момент здесь работаю :) Если кто не в курсе, так это ты. Потому что лечат за счет медицинской страховки. Которая к слову может покрывать услуги врачей самым причудливым образом, может оплачиваться целиком из своего кармана или частично работодателем и т.д. А страхование жизни - это именно страхование жизни, т.е. того, что ты не умер. И получают эту страховку наследники. Можешь ее рассматривать, как еще один вариант накопительного счета. Самому владельцу такой страховки с нее ничего не перепадает. Рынок страховок - это безбрежный океан. Есть страховки медицинские (опять же всякие), юридические (а они делятся на виды услуг адвокатов), от ущерба третьим лицам (которые опять делятся на ущерб от людей, животных, детей) и т.д. и т.п.

А уж какая страховка - скудиверская или просто "при наступлении смерти"...

Игорь. Еще раз. Страховка жизни не покрывает похороны. Она просто выдается наследникам. Все. Страховка похорон, действительно, есть, как отдельный вид и к страхованию жизни она отношения не имеет. Я охотно верю, что на каких-то ДЗ спрашивают и ее. Но массово на крупных ДЗ такого нет. Будешь спорить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

А что входит в

Accidental Death & Dismemberment Insurance

B) Только если есть возможность - на русском языке! Если нет, то мона и на английском, мне из Нью-Йорка полицейский даст расклад!

BigBUG,

Борямба, ну куда Ты лезешь?!

Николай устал, теперь я тут пофулюганю!... ;)

Итак!

Я опущу упомянутое нашим столпом истины, т.е. Мишаней, утвердительное изречение, шо "...На загнивающем западе, в США, страховка - не обязательна. ...", так, по детской наивности и искренней честности сданной Борей, как незначительное! Но!!!

Хочу задать вопрос - какая из перечисленных страховок: "...К тому же их существует тьма страховок этих. Medical Insurance - для починок здоровья, Life insurance - на жизнь и их 4-5 разных типов... я уже не говорю о всевозможных Property страховках. ..." подразумевалась в посте Сергеем Борисычем? И можно ли из этого МНОГООБРАЗИЯ страховок осуществить столь бренное мероприятие?

Igor,

Игорь, я как бы в курсе, т.к. я в данный момент здесь работаю Если кто не в курсе, так это ты.

Ну вот, опять НЕобоснованное, утвердительное ОШИБОЧНОЕ мнение!

Я тоже как бы в курсе, что Ты в курсе, что я в курсе о том, что Ты НЕ в курсе! :p Переводя это на общий русский язык просто хочу сообщить, что один из курсов юридического факультета является юриспуденция того самого загнивающего Запада! А учитывая возможности Интернета... я тут на одном форуме сотрудников милиции очень увлекательно общаюсь как с нашими ментами со ВСЕЙ России, так и с полицейскими Германии, Швейцарии, Америки, Австралии и т.д. :p

Заткнуть юриста, депутата и такого придурка, как я бывает очень тяжело! Мы продолжим?!... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы продолжим?!... B)

Ой, лучше не надо.

А то привычка читать все новые сообщения отнимает слишком много времени, которого жалко, когда сообщения бесполезные и даже не смешные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

На счет что входит в Accidental Death & Dismemberment можно по тому же Интеренету поискать

Так может демагогия не в том, что мы скоро перелезем на третью страницу, обсуждая вопрос захоронения за счёт страховки! При этом ведь старттопиком и не было указано именно на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СКАЙДАЙВЕРСКУЮ страховку, но вызвало столь эмоциональное восприятие у некоторых:

смяшно. не порите ерунду, дети читают.

Чего, чего???

В тоже время мне так никто и не ответил ТУТ на полный перечень "страхового случая" - вместо этого услышал я только разобщённые слова и типа... сам ищи! Да я то может и знаю как раз таки! B)

Sobakin

Ты не поверишь, как мне то этого хоцца, но!...

Очень хочется, в начале, получить общественное извинение от Igor за эти вот слова:

Вот блин, именно такого я и боюсь Есть человек с опытом и заслугами (без всякой иронии). Соответственно, у него есть огромный авторитет у начинающих. И вот он начинает нести в массы свой опыт фиг вам знает какой давности. И это пипец. Полный. Потому что начинающие ему верят (авторитет ведь) и начинают творить ту чушь, которую он им рекомендует.

шаталов

MENt, Игорь, ну чего ты взялся? демагогию разводить. Скучаешь по Сибирскому коллеге?

У меня гипертрофированное чувство справедливости! Это даже в моём "психологическом портрете" в личном деле записано! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом ведь старттопиком и не было указано именно на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СКАЙДАЙВЕРСКУЮ страховку, но вызвало столь эмоциональное восприятие у некоторых:

вообще-то я уже сказала, к чему относились мои слова. так что нефиг их использовать для разведения демагогии :) с тобой спорить на эту тему я не буду. я высказала свое мнение, и мне неинтересно спорить с человеком, который невнимательно читает то, что ему пишут. мой ответ был топикстартеру, относился к другому (судя по обсуждению, ты так и не понял, о чем это было), поэтому впредь прошу не перевирать мои слова цитированием.

договорились? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptu4a,

договорились?

Нет!...

(судя по обсуждению, ты так и не понял, о чем это было)

Разъясни ещё раз! Я бывший МЕНт, с извилинами напряг, говорят, что только одна есть, мне два раза повторить надо - пойму, тогда и... поступлю как сам решу! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

Ни-ни-ни!... Нормально! Это просто попытка погасить и увести в сторону!... ;)

Пусть пока будет!

Тема разделена, обсуждение страховок для скайдайверов тут: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7386&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt, это я к тому утверждению топикстартера, что у нас, случись что, нагрянут проверки, родственники и вообще по судам затаскают, а в штатах с этим проще, потому что есть страховка на похороны.

как сказал шаталов, забавно слушать высказывания о том, что "а у них на западе все по-другому"... коли страховки там есть (пофигу, что необязательные - предположим, что на западе страховки есть везде или почти везде, неважно - медицинские, или на похороны, а у нас застрахованных меньше) - то как это относится к проверкам и геморою ДЗ в случае наступления жопы? меньше взяток нести? не надо скидываться на похороны? так от этого не сильно легче. все равно проверки и следствие, все равно родственники, все равно суды, из последних сил защищающие права, здоровье и жизнь пострадавшего.

поэтому говорить, что у нас только важна безопасность, а на западе-то проще - у них вон страховка есть - как-то очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptu4a,

Во! Спасибо!!!

М-м-м.., ну, я так понимаю, что опыт besx для Тебя не концептуален, поэтому перейду к сравнительной системе! ;)

Ты эту тему читала? Тут - http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7114&st=20

Ответ Администратора данного сайта Lexa на второй странице :

Если тело убралось правильно - ровно и аккуратно, никого не задев, то на многих вражеских Дз и прыжки то не останавливают...

Приехали коронеры, местный стафф показал где лежит, погрузили, увезли. Вызов не срочный - едут без мигалок

Хотя, честно скажу, я пользуюсь принципом "Если женщина НЕ права - извинись перед ней!" Поэтому Извини!

Просто Ты не владеешь ситуацией... :hi:

договорились?

Принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тело заведомо убирается ровно? ну как скажешь, спорить с тобой не буду. останемся при своих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во! Спасибо!!!

М-м-м.., ну, я так понимаю, что опыт besx для Тебя не концептуален, поэтому перейду к сравнительной системе! wink.gif

Ты эту тему читала? Тут - http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7114&st=20

Ответ Администратора данного сайта Lexa на второй странице :

Блин, ну почему мы так любим спорить о вкусе устриц, никогда их не ев...

Еще раз: - под ровно и аккуратно имелось в виду когда причина происшествия - проеб самого перформера.

В случае, если существует доказанный проеб ДЗ: бухой спортсмен, косяки с бортом, снаряжением и т.д. - выймут кишки.. и порешать, как у нас принято, не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

Тогда может гурманы-любители и ежедневные поглотители устриц мне скажут в каком из названных вариантов велась речь в топике, послужившем причиной данной темы?! B)

Кстати, намедни тоже вкушал..., с лимончиком и под граппу!...

Граппа гадость - самогон-самогоном!... А устрицы... - лягушки вкуснее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...