Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ToHank

Клубный взнос ради одного дня прыжков

Recommended Posts

Не прикольно как то, чтоб одинь день в сезоне попрыгать на бараде, нада годовой взнос платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToHank,

То, о чем так долго говорили большевеги небоныры свершилось! :lol:

Не прикольно как то, чтоб одинь день в сезоне попрыгать на бараде, нада годовой взнос платить...

не прикольно как то получать права чтоб поездить 1 день по городу

не прикольно как то покупать билет на самолет чтоб прилететь один день в душанбе

и так далее :mosking:

А если серьезно - в тех клубах, где есть такая практика - клубный взнос, мало кого интересует что ты 1 день прыгать будешь. Хочешь прыгать - делай взнос на развите клуба, не хочешь - как хочешь.

Гриша выше написал уже, какое преимущество получает оплативший взнос в ФПСУ спорцмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, вроде не 20 все таки, а 100, ЕМНИП.

ToHank, да, не прикольно. но вообщем-то много где так. в принципе я в разных местах прыгал, и приехать прыгнуть разок в незнакомом месте чисто отметиться всегда обходилось значительно дороже обычного прыжка в родном клубе; дело не только во взносе. дорога там, аренда, прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ToHank, да, не прикольно. но вообщем-то много где так. в принципе я в разных местах прыгал, и приехать прыгнуть разок в незнакомом месте чисто отметиться всегда обходилось значительно дороже обычного прыжка в родном клубе; дело не только во взносе. дорога там, аренда, прочее.

Сразу видно в майском не был))) Взносов нет, и арнда не очень дорогая, ехать на тачиле в 4-м по баблу дешевле чем на поезде + душевная атмосфера. (по крайней мере так было в прошлом сезоне), что в этом будит жизь пакажид

2 Max.Karas

Может мне религиозные взгляды не позволяют бараде платить клубный взнос и после прыгов там я себя буду в накозание плетью бить. Но дозу хочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToHank,

Сразу видно в майском не был

он был в Майском больше раз чем ты прыгал :lol:

в Майском, как и в любом клубе, точно так же есть ежегодный клубный взнос - все его платят.

Ну и в целом - если тебе религия не позволяет где-то прыгать по чужим правилам - все нормально, прыгай там, где религия позволяет, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу видно в майском не был)))

Это отжиг на оценку "отлично" :lol:

Может мне религиозные взгляды не позволяют бараде платить клубный взнос

Не, ну вы посмотрите! Прыгать религия позволяет, а платить - нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это отжиг на оценку "отлично" :lol:

Ну объ@#$со, с кем не бывает :mosking: сорре реально стыдно :blush:

Не, ну вы посмотрите! Прыгать религия позволяет, а платить - нет ))

Ну дело не в религи, это было сказано на пост пана Max.Karas, я хотел сказать что есть причины по каторым прыгать больше одного дня на ДЗ не прийдется, их много, другими словами если взять в пример гастралеров, которые ради интереса могут приехать на ДЗ попрыгать, а с них сто рублёв низашо, получается в гости пришли... заплатите, на развитие так сказать. отдачи от этих денег они то всеравно не увидят.

Ну такое.. ;)

К томуже за прыги я плачу :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToHank,

у тебя остается два варианта:

- сидеть на одной ДЗ, заплатив на ней клубный и никуда не ездить больше - везде с тебя слупят бабло "низашо"

- поездить и по другим ДЗ, на каждой оставив, пусть даже за один день прыгов, клубный взнос

других вариантов, вроде бы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToHank, в правильной тачке даже втроем в коломну дешевле чем на поезде. Ты лучше посчитай сколько ты на пиво/водку/девочек/прочее для создания душевной атмосферы тратишь. клубный взнос там и рядом не стоял, подозреваю : ))

Про "не был" смешно, да :)) Хотя давно не бывал, надо заглянуть. Вообще это прикольно по разным ДЗ ездить. Но есть нюансы.

правильно, про клубный взнос как-то отдельно обсуждать.

а то он не только на боро есть. Один раз помню меня в Касимово от него "освободили" и то, потому что мне там прыг с 1500 + аренда и так уже обходился дороже в полтора-два раза чем на родной ДЗ (весной дело было, Ан-2), да и как-бы "по знакомству" пришел. Думаю если бы хотя-бы 2-3 прыга делал - платил бы по любому. Так что это редкое исключение, что, в общем, скорее подтверждает правило.

Вообще считаю, что одноразовые прыжки на других дз, с нестандартных ЛА и т.п., это как-бы дополнительный фан; поэтому считаю его отдельной статьёй расходов; нельзя это с регулярными прыжками 1:1 сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ToHank,

у тебя остается два варианта:

- сидеть на одной ДЗ, заплатив на ней клубный и никуда не ездить больше - везде с тебя слупят бабло "низашо"

- поездить и по другим ДЗ, на каждой оставив, пусть даже за один день прыгов, клубный взнос

других вариантов, вроде бы нет...

Да, но одно дело когда это 20-30 грн, другое когда 100, на родной ДЗ и не жалко заплатить и такую сумму, на то она и родная, а на чужой жаба давит :D

Ты лучше посчитай сколько ты на пиво/водку/девочек/прочее для создания душевной атмосферы тратишь. клубный взнос там и рядом не стоял, подозреваю : ))

водка шлюхи и блэкджэк - пазитив, клубный взнос - негатив :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToHank, спасибо за топик. Поржал. Детство вспомнил, песочницы там и всё такое :) . С моим небольшим опытом не многим более 100 прыгов я уже побывал на 6 крупных и млеких ДЗ. И это только начало. Очень люблю Майское, и Мариуполь тоже (с теми вообще вырос). С Боровскими пока только пивас пил. Ребятки позитивнейшие. Попрыгать не успел, т.к. переехал в Киев только в конце сезона. Ответь мне на вопрос, домашний ты наш, какую ДЗ мне считать домашней? :) Или прыгать в Боро с чёрной ненавистью в сердце и криками "Я вернусь домой и не буду вам платить, бяки!" :))) Ты подумай о другом - есть организации, которые развивают прыги в нашей Хохляндии. Много их? Да их всех надо ценить, любить и уважать. Поверь, майские бы тоже не оценили твои крики "ВАШИ-НАШИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sh@raffun

Домашняя - там де планируеш больше всего прыгов делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подытожим:

клубный взнос платится не только на "домашней" дз, но и на любой другой, где ты решил хоть разок прыгнуть.

желание/нежелание перформера его оплачивать - на установленный порядок никак не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю как там на украунских ДЗ а в россии, покрайней мере где был (Касимово, Орел, несколько подмаскальных ДЗ), если приезжаешь пару разочков в год сигануть мзду особо никто не просит, спрашивали вы у нас надолго али как? и получив отрицательный ответ броли дэнэжку тока за подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seal,

ну это здорово! +1 им в карму

в каждом монастыре - свои порядки, это просто нужно понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно: бедные скудиверы, на снарягу не хватает, на жизнь тоже и на прыжки... но если едешь в свою парашютную "Мекку", даже из приличия, нужно соблюсти заведённый там устав.. зато приезжая туда, всегда видишь её развитие, юзаешь инфраструктуру без допов, укладываешься в тепле, твою машину стрегут и стоянка просторная, есть где на ночлег остановиться, если ветром задуло куда- "буханочку вышлют", подберут и привезут и если в речку-матушку отцепишься- и лодочка с мотором всегда готова помочь и вертач, есть где сотовый и аккумуляторы камеры "биплятно" воткнуть, душ горячий принять без талонов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взнос в клуб за один день... ИМХО за один прыжок взнос платить абсурдно, за день - а это за сколько прыжков?

Ну думаю что за более чем 1 прыжок - да, можно и платить.

Хотя считаю, что плата за членство в парашютной ассоциации должна заменять клубные "оброки" в клубах-членах парашютной ассоциации.

Что-то типа "проездной билет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взнос в клуб - один из источников оплаты инструктора, занимающегося оформлением\образованием приезжих (ну на тех ДЗ где какая-то вводная доводиться :))

Человек со стальными нервами (отвечать на 124 идиотских вопроса 124 раза) и большим опытом (чтобы понять, откуда ростут ноги той херни что городит заявившийся, и как его максимально быстро переубедить). Специфическая работа - требующая соответствующей оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взнос в клуб - один из источников оплаты инструктора, занимающегося оформлением\образованием приезжих (ну на тех ДЗ где какая-то вводная доводиться :) )

Человек со стальными нервами (отвечать на 124 идиотских вопроса 124 раза) и большим опытом (чтобы понять, откуда ростут ноги той херни что городит заявившийся, и как его максимально быстро переубедить). Специфическая работа - требующая соответствующей оплаты.

Логично. И в общем случае - правильно.

Думал про частный случай, как можно найти консенсус между наличием у новоприбывшего спортсмена сертификата федерации (т.е. прав на выполнение определенного вида прыжков) и взносом в клуб, который также является членом этой же федерации (т.е. признаёт сертификат и право спортсмена самостоятельно выполнить прыжки).

Но всё равно - клуб должен проверить документы, личную систему парашютиста, физическую готовность парашютиста выполнить прыжок, всё равно опросят действия в ОС, всё равно расскажут как отделяться-раскрываться-приземляться именно на этой ДЗ, даже если ранее когда-то этот парашютист там уже прыгал, принять решение о допуске этого парашютиста на их ДЗ... (что кстати юридически логично инструктору клуба каждый год записывать в парашютную книжку каждого парашютиста).

Так что и в часном случае - логично платить ежегодный взнос в клуб (за допуск к прыжкам на этой ДЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гатчине помню была опция - можешь без клубного взноса, но прыжок на какую-то сумму дороже. Вполне себе было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...