Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Евгений

Демонстрационное видео. Вред или польза?

Recommended Posts

Я надеюсь, что по результатам этой беседы никто из "героев неба" не встретится с землёй в процессе ловли стренги медузы ОП :(

Мэтры и модеры - потёрли бы вы эту тему... ИМХО

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=127229

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь, что по результатам этой беседы никто из "героев неба" не встретится с землёй в процессе ловли стренги медузы ОП sad.gif

Мэтры и модеры - потёрли бы вы эту тему... ИМХО

+1. что скажешь, Гриша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. что скажешь, Гриша?

Не надо. Если потереть, то через какое-то время тема, наверняка, возникнет снова, и опять все завертится с самого начала. Я помню, что подобное уже как минимум 1 раз активно обсуждалось, но не могу найти. Так что лучше пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя и Миша, а почему вы за удаление темы?

Вполне адекватный разбор проблем, которые возникают при попытке вытащить камеру за стреньгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вы за удаление темы
потому что люди очень часто читают то, что говорят опытные, не правильно понимают сказанное и не принимают во внимание опыт. В итоге имеем советы начинающим типа "мой друг сказал, что он где то слышал, что один перец сказал, что так надо делать. попробуй тоже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Сергей Асташев... Сереж ты же испытатель. Залезь на высоту с оператором с имитируй ситуацию с додергиванием, в видео вставить время. Посмотрим и сможем примерно оценить реальность шансов в данной ситуации. Извени за наглость предложения :) Были бы варианты сам бы попробывал...

Нужно подумать как медузу со стреньгой найти потом.Кроме этого не вижу проблем.

Кроме одной-не будет ли это вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме одной-не будет ли это вредно?

Вредно в том плане что юные умы насмотрятся и будут повторять? По мне так эти страхи притянуты за уши. Если хорошее видео, с обоснованными комментариями и крупной заставкой в начале "никогда не делайте так сами если у вас нет надцать тысяч прыгов" вполне будет адекватно, имно. Снимают же учебные фильмы про отцепки.Тем более если будет счетчик времени (эх желательно бы конечно высоту еще ) - чтобы каждый мог оценить сложность выполнения. По поводу медузы можно думаю решить вопрос еще одним участником который проследит за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"никогда не делайте так сами если у вас нет надцать тысяч прыгов" вполне будет адекватно, имно.

Ну вот пишут же - не летайте на маленьких куполах с большой загрузкой, если у вас нет 500 прыгов - и что? Находятся люди которые считают, что они умнее всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот пишут же - не летайте на маленьких куполах с большой загрузкой, если у вас нет 500 прыгов - и что? Находятся люди которые считают, что они умнее всех остальных.

И что теперь по отдельным неадекватам ;) заочно приписать всех к ним ? Есть же учебные фильмы с внятными комментариями этот можно будет вполне отнести к таковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что люди очень часто читают то, что говорят опытные, не правильно понимают сказанное

Это их половые проблемы. А если ничего не обсуждать, то у них будет только своё собственное мнение, основанное на своих собственных теориях. Так что лучше: проверять на своей жопе свои теории или прочитать, что это уже кто-то проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это их половые проблемы. А если ничего не обсуждать, то у них будет только своё собственное мнение, основанное на своих собственных теориях. Так что лучше: проверять на своей жопе свои теории или прочитать, что это уже кто-то проверил?

К вопросу о половых проблемах: видимо прочитать то что Аветис написал пару страниц назад ты/они не в силах.

Вот Сережа на видео покажет, что "можно",- это ж совсем другое дело!

Сереж (Асташов), давай уж сразу со связанными конечностями и без парашюта, я верю, ты сможешь. B)

А, то ,вдруг, у кого такая фигня случится, а они не будут знать как выйти из такой засады. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Сережа на видео покажет, что "можно",- это ж совсем другое дело!

Есть недопонимание. не предлогается доказать - можно или нельзя. Предлогается сделать нормальный постановочный ролик по которому наглядно будет представлена сама жопа и насколько сложно не имея должной подготовки наземной, психологической, прыжковой это сделать.. с обязательными!!! "ВНЯТНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ"... Вас как клинит млин на заботе о молодых и неопытных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не прокатит, как не прокатывают внятные комментарии почему не надо быстро уменьшаться. Всегда находятся грамотные парни с быстрой реакцией джедая которые знают, что они могут так же. А что травмоопасно и т.д. и т.п. - на это у них один ответ: "так ведь и мастера бьются/парашютный спорт вообще опасен."

Люди вообще не склонны читать то, что написано маленькими буковками, в большинстве своем. И парашютисты тут не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди вообще не склонны читать то, что написано маленькими буковками, в большинстве своем. И парашютисты тут не исключение.

А давайте сразу им ломать ноги? Они только руки с парашютику а вы им ломиком по рукам... :)

Может есть смысл подумать что основная масса парашютистов это нормальные понятливые ребята и перестать так сильно заботиться а паре десятков жалких неудачников ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять офтоп пошел

Мои извинения :( совершенно не хотелось скатиться до оного. Пример фильм "WILLING TO FLY" с отцепкой от основного над водой. Абсолютно легальный и многими любимый фильм. Никому почему то не приходит в голову обвинить его авторов в создании пособия для неадекватов. Можно просто провести теоретический опрос среди форумчан насколько они готовы повторять на себе все увиденное на экране. На скайцентре все почему то пропускаеться через призму "а вдруг обезьяна возмет гранату"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland,

Поддерживаю. В противном случае надо вообще почти 100% видео с перцами запретить. Например в том же CrossWind Олав неоднократно пролетает на голове сквозь пузофлайную десятку. И там даже (о, ужас! :)), нет текста, что подобное не надо пытаться повторить самому, т.к. оно требует очень хороших ФФ навыков и опыта. Будем запрещать (а то вдруг еще кто-нибудь попробует)? А еще есть полеты вдоль склонов, прыжки с лыжами, свуп на дорогу с пролетами под мостом, прыжки со стопором камеры, раскрытие ОП путем выдергивания расчековки в воздухе, прыжки с водопадов, прыжки в пещеры и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Igor, Voland

ну и вообще

я вот циник, например

по мне, если человек не понимает что творит, то пусть он убъется в гордом одиночестве

"Бойтесь дураков. Безобидных дураков не бывает. Даже если он сейчас ничем не угрожает, рано или поздно его дурость вызовет цепочку событий, которая будет на самом деле опасна" (с) какой-то мотогуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте сразу им ломать ноги? Они только руки с парашютику а вы им ломиком по рукам... :)

Может есть смысл подумать что основная масса парашютистов это нормальные понятливые ребята и перестать так сильно заботиться а паре десятков жалких неудачников ? :)

Игорь, Воланд - я не против этого видео вообще. Я против показа этого в качестве учебного видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, Воланд - я не против этого видео вообще. Я против показа этого в качестве учебного видео.

Ок. Берем всем известное Break Away. Там два испытателя сознательно устраивают в воздухе подкову, прыгают с поврежденным ОП, прыгают со стопором камеры, с неверно зачекованным ранцем и т.д. Видео самое что ни на есть учебное. Запретим (а то вдруг еще кто-нибудь захочет повторить)? В нашем спорте требуется использовать голову не только для потребления еды, но и для некоторой интеллектуальной деятельности. И если человек этого не делает, то никакие запреты не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать видео с последствиями в виде б/п,наматывания на руку и удачное открытие?Тогда вполне логично -типа можно,но вот как может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, не скажу тут как парашютист, просто из-за отсутствия необходимого технического опыта, поэтому скажу как автомобилист с нормальным стажем - показывать косяки, ошибки и способы исправления надо!!! Чтобы человек всегда, в любой момент понимал, что то, что он делает не игрушки, всегда есть возможность наступления какого-то ппца, поэтому всегда будь готов к нему, и систему свою нежно внимательно перед каждым прыгом осматривай и включен ли прибор (опять же перед каждым прыгом, даже если ты только полчаса назад приземлился) и методичку лишний раз просмотреть, тоже лишним не будет! Всегда, а такое видео для новичков просто будет возвращать их на землю (в переносном смысле конечно же), потому что парашютный спорт - это серьезно: "Вот посмотрите реальная ситуация. Страшно? А теперь бегом учить матчасть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот самый Break Away можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где этот самый Break Away можно скачать?

Правильным вопросом было бы "где купить?" :)

А если сделать видео с последствиями в виде б/п,наматывания на руку и удачное открытие?Тогда вполне логично -типа можно,но вот как может получиться.

IMHO надо делать как получится, при этом уточнив, что фигурант имеет опыт и заранее знает ЗАДАНИЕ, а далее по таймеру остальные видят сколько времени это занимает.

PS. Наблюдая сколько времени занимает "ручная" отцепка при дуге в "Break Away", я так делать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильным вопросом было бы "где купить?"

ну, можно и так... но хотелось бы скачать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...