Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Почему опытные инструктора допускают неадекватство у начинающих?

Recommended Posts

Vincent,

нешто Киржач?

они "подошли к своему инструктору и он им разрешил" (с) ?

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9524

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,

нешто Киржач?

они "подошли к своему инструктору и он им разрешил" (с) ?

Угу.

В составе группы, он и снимает, инструктор с 7 тыщами прыгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В составе группы, он и снимает, инструктор с 7 тыщами прыгов

Ну понятно...

"На обезьян пофиг, а я как-нибуть вывернусь" (с)

:( :( :(

грустно, очень грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Vincent,

нешто Киржач?

они "подошли к своему инструктору и он им разрешил" (с) ?

Гриша, поверь мне, этот инструктор ещё и не такое разрешает :D Если всё рассказать то станет непонятно, смеятсо или плакать... " Бразильская система" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятно...

"На обезьян пофиг, а я как-нибуть вывернусь" (с)

:( :( :(

грустно, очень грустно :(

Угу, также как и остальные инструктора которые ведут альфа группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я видел альфа-группы в КЛМН, Ступе, сам когда-то прыгал инструктором формация...

Но такого обезьянника, повторяемого из прыжка в прыжок, я не видел.

Ведь с первого раза становится понятно, что обезьянство.. Что надо уменьшить группу, заставить проходить РВ, и потом смотреть.

В варианте на видео - персонажи вообще никуя не учатся (не считая конечно навыка "быстро восстановиться когда на тебя наебнулись"), работы не видно, ЗАЧЕМ так прыгать? для чего??? (я не подьебываю - реально интересуюсь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,

они "подошли к своему инструктору и он им разрешил" (с) ?

Нет! Он долго не разрешал, потом они дали ему 1000 рублей и он разрешил... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lexa

Это съёмки за период с декабря 2009 по март 2010. Специальная нарезка, собраны все завалы за этот период.

Собери нарезку всех завалов альфы любой другой дз и получишь не меньший обезьянник.

Нет! Он долго не разрешал, потом они дали ему 1000 рублей и он разрешил... :D

Вы сначала напрыгайте столько сколько он, и подготовте за сезон 30 студентов минимум, а потом и критикуйте.

ПыСы Не умаляя ничьих заслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Угу, также как и остальные инструктора которые ведут альфа группы.

Лёша, ты не прав, и это ещё мягко сказано. Ты не можешь судить о других инструкторах альфы хотя бы потому, что не видел их обучения. Я же не один год варился в киржачской каше и могу ответственно сказать, что такое "чудо", как выпускает Фома, ещё нужно поискать. И это мясо никак нельзя сравнивать с нормальной альфой.

Вы сначала напрыгайте столько сколько он, и подготовте за сезон 30 студентов минимум, а потом и критикуйте.
Так как готовит он, можно и 50 студентов подготовить . Я же говорю, бразильская система. Конвеер.

ЗЫ. Хотя я могу понять почему ты так защищаешь ЭТО... Долг обязывает ;) К тому же Фома у тебя старший инструктор по фото/видео ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема, конечно, неприятная

но постоянно упоминается в разных обсуждалках - пусть уже будет отдельно

если кто вспомнит или набредет на такие же обсуждения в форуме - давайте линки - посливаем все сюда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще офигеваю с народа. Все ходят и повторяют как зомбированные "Есть две нормальные ДЗ, Коломна и Пущино. А в Киржаче прыгать опасно, там одни "уебаны".

А потом в Минзелинске проводятся соревнования среди 10-ок. Перед которыми Тенекс - целый год тренировались. А киржачевские "уебаны" прыгнули 3 раза с бухлом и баяном, и на соревнованиях порвали этот тенекс.

ПыСы А обсуждать действия инструкторов не хочу, у них есть опыт и знания поболе чем у меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятно...

"На обезьян пофиг, а я как-нибуть вывернусь" (с)

Я бы не был так уверен на его месте. Как весь его опыт поможет ему против тарана в голову сзади-сверху, когда он лежит в базе? А ведь с учетом уровня подготовки участников прыжка такая ситуация абсолютно реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос... А какой Вам нужен инструктор, тренер?? Для всех мил не будешь!! Люди все разные и инструктора тоже человеки, а чем больше прыгаешь ( учишь) - тем больше устаешь от общения... В школе учителя тоже многим не нравятся... И родителям тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Я вообще офигеваю с народа. Все ходят и повторяют как зомбированные "Есть две нормальные ДЗ, Коломна и Пущино. А в Киржаче прыгать опасно, там одни "уебаны".

Ты делаешь неправильные выводы. Здесь не было сказано что в кирзе ВСЕ уебаны. Но было сказано что то что на видео, это уебанство. Ты разницу чуствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос... А какой Вам нужен инструктор, тренер?? Для всех мил не будешь!! Люди все разные и инструктора тоже человеки, а чем больше прыгаешь ( учишь) - тем больше устаешь от общения... В школе учителя тоже многим не нравятся... И родителям тоже...

Инструктор должен быть таким, чтобы он как минимум мог организовать обучение в соответствии с нормами безопасности. Ну, фиг с тем, что обучаемые ни чему не научатся и зря потратят деньги, но ведь на исходном видео такой бардак, какой далеко не в каждом ФФ расколбасе встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще офигеваю с народа. Все ходят и повторяют как зомбированные "Есть две нормальные ДЗ, Коломна и Пущино. А в Киржаче прыгать опасно, там одни "уебаны".

А потом в Минзелинске проводятся соревнования среди 10-ок. Перед которыми Тенекс - целый год тренировались. А киржачевские "уебаны" прыгнули 3 раза с бухлом и баяном, и на соревнованиях порвали этот тенекс.

я бы не сказал что вот конкретно эти соревнования были особо показательными :)

с фишками типа "за час до первого прыжка поменяем редлайн" (что, естестсвенно, херит все отделение)

так что ссылка на них не особо корректна

по теме - инструктор в первую очередь отвечает за безопасность.

в представленных случаях (которые иногда до боли напоминают наши местные "формации") он эту задачу не выполнил.

все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не сказал что вот конкретно эти соревнования были особо показательными :)

с фишками типа "за час до первого прыжка поменяем редлайн" (что, естестсвенно, херит все отделение)

Эт я так для сравнения, ничего личного.

в представленных случаях (которые иногда до боли напоминают наши местные "формации") он эту задачу не выполнил.

все.

Эт Вы как определили что задача не выполнена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это съёмки за период с декабря 2009 по март 2010

то есть за это время они ничему не научились? так это еще хуже.

Все ходят и повторяют как зомбированные "Есть две нормальные ДЗ, Коломна и Пущино. А в Киржаче прыгать опасно, там одни "уебаны".

наоборот. про коломну и пущино не было ни слова. вам говорят: так делать опасно. на что зомбированные адепты отвечают: идите в жопу, у нас все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт Вы как определили что задача не выполнена?

на видео - многочисленные предпосылки.

причем если это суммарное за продолжительное время - то еще хуже, ибо прогресс не заметен

у нас в Питере, для того чтобы всем (и парашютистам, и инструкторам, и администрации) понять, что формации абы как прыгать нельзя, потребовалась смерть 2 человек.

неужели необходимо рисковать повторить этот опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей надо учить- а они не хотят!!! Не дано!!! И что?? Запретить прыгать??? А жить на что инструкторам ?? Опыт, дело наживное- от простого к сложному!! Олимпийские игры видели?? Суперпрофи ляпы делали!!! А на форуме все спецы, так идите работайте с молодежью и будет Вам счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besx,

работаем

наша работа на ДЗ ничем не отличается от нашей работы на форуме

у нас противоречий нет

надо учить- а они не хотят!!! Не дано!!! И что?? Запретить прыгать??? А жить на что инструкторам ?

это смешно

кто не хочет учиться - в сад

кто не может учиться - будет долго в студентах сидеть

а за деньги разрешать хуйню всякую - это вообще позор

+1 к Шаталову - идти тогда нужно зарабатывать в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой Вам нужен инструктор, тренер?? Для всех мил не будешь!! Люди все разные и инструктора тоже человеки, а чем больше прыгаешь ( учишь) - тем больше устаешь от общения... А жить на что инструкторам ??

Инструктор должен быть таким, чтобы он как минимум мог организовать обучение в соответствии с нормами безопасности.

+1. Если надоело, если достали одними и теми же вопросами изо дня в день, месяца, года... но деньги надо как-то зарабатывать - то можно мясо возить/снимать - там ничего никому советовать не надо. Или не надо быть инструктором. Но дать человеку с 100-й прыгов свой стилет 120 @1.5 потому что это твой любимый купол и ты с 6000 на нем всегда хорошо летаешь и "если аккуратно, то все будет нормально"? А потом, когда человек ломает спину удивляешься, что он не так что то сделал и говоришь мол его вина? А он просто не знал, oн поверил опытному "инструктору"? это криминал.

А на форуме все спецы, так идите работайте с молодежью и будет Вам счастье!!!
Работаем. Но потом приходят спецы типа newbie и начинают давать свои "спецовые" советы и плевать на советы, которые хотя и менее "спецовые", но более надежные в смысле безопасности и здоровья. До сих пор мне никто не обьяснил отчего у них тяга к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт Вы как определили что задача не выполнена?

Тем, что такой бардак с многократными столкновениями и пересечениями во всех направлениях - это дикий зоопарк, в котором капитальный наворот участников с таранами друг друга на полной скорости - исключительно вопрос времени.

Людей надо учить- а они не хотят!!! Не дано!!! И что?? Запретить прыгать??? А жить на что инструкторам ??

Тут речь не об обучаемых и их способностях к обучению, а о способности инструктора организовать безопасный процесс обучения. Это две совершенно разные вещи. На видео, с которого все началось, четко видна абсолютная неспособность инструктора организовать безопасное обучение.

Опыт, дело наживное- от простого к сложному!!

Но ведь не бразильским способом, правда? От простого к сложному в RW - это базовый курс с инструктором, потом двойки и т.д. А не пятерка с диким зоопарком, когда у участников нет вообще никаких навыков.

А на форуме все спецы, так идите работайте с молодежью и будет Вам счастье!!!

Да я вроде бы работаю и даже имею некоторую наглость удтверждать, что не слишком безуспешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако странно, вопли тех что это нарезка из кучи прыгов, и тех кто лично знает и прыгал с ними и видел их остались неуслышанны. Видимо очень хочется показать собственную крутость и безаварийность. Дай то бог. А по мне так клип прикольный, сам в такое и не в такое мясо ходил. И пожалуй это были лучшие прыги.

И в продолжение

Некрасиво считать деньги в чужих карманах

Есть такое понятие " Инструкторская этика"

Завидовать надо молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Gin. При желании можно сделать такую нарезку косяков, что работа, скажем, формации Кравцова тоже будет выглядеть мясным неадекватством. Конечно на видео видно, что у участников нет наработанных навыков групповых прыжков, ну так люди учатся. А высказывания некоторых людей в данной теме напоминает ханжеское бухтение бабулек про современную молодежь, мол "Мы-то в их годы БАМ строили и макулатуру сдавали, а они..." Копнуть поглубже, так наверняка у всех рыльце в пушку. Как говорится: "не суди, да не судим будешь".

Про чужой карман полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...