Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
serjk

Spectre 190 и небольшой опыт

Recommended Posts

Имею следующую ситуацию - около 100 прыгов за длительный промежуток времени, сейчас есть возможность делать 10-15 прыгов в месяц.

Предыдущие 20-30 прыжков на Pilot 210 и Дельфин-195. Сейчас нет возможности брать в аренде что-то подобное, но есть своя система со Spectre-190 (загрузка 1.1)

Адекватен ли будет такой переход? Чего стоит ждать от семисекционника? (до этого все прыги на 9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много про Спектр и малый опыт перформеров вот тут - http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5463

очень советую почитать, получишь ответы на многие вопросы.

а по поводу адекватности - этот вопос надо задавать не на форуме, а своему инструктору непосредственно на ДЗ.

от себя лишь добавлю: Спектр - любимый парашют. пожалуй лучший, с которым мне доводилось прыгать. ровные и мягкие открытия, устойчивый, легкий, хорошая и четкая подушка. с ним не страшно =) для пост АФФ или спортсмена с малым опытом - именно то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектр - один из лучших куполов для начинающего парашютиста. Мой первый купол. Открытия ровные, нетребователен к укладке. До сих пор его использую при прыжках в винге. Купол предсказуем на 99%. Переход, на мой взгляд, самый адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаем урок на тему "занимательная арифметика" :)

Если с Spectre 190 твоя загрузка 1.1, то твой вес на обрезе получается 190*1.1=209 фунтов или 94.8 кг По известной талице даунсайза http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7693 получаем, что минимальный размер купола для такого веса и опыта в 80 прыжков - это 193. Но в таблице стоит поправка, что если человек прыгает не менее 50, но меньше 100 прыжков в год (а у тебя именно так и будет), то надо брать купол на размер больше. Иными словами у тебя сейчас безопасный размер - это 210.

Spectre - это на мой взгляд самый лучший купол для начинающих, который существует на сегодняшний день. Пофигизм к укладке и позе на раскрытии, спокойный, предсказуемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

210 - самый безопасный в вашем случае.

190 - просто безопасный.

Привильно советую поговрить с инструктором на вашей ДЗ, 99% скажут что 190ый вполне адекватен для вас. А здесь сейчас настращают... Шаталов распишет через сколько на нем уберетесь и как, во всех красках, и отправит вас за Навигатором 230. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии, тема про ОП для пост-АФФ на многое дала ответы.

Не совсем по теме, но о прыжках на Дельфине-195 остались странные впечатления

- впервые ощутил термики, на высоте метров 300-400 купол иногда играл

- горизонталь казалась меньше, чем у Pilot-210

- невнятная подушка (опять же по сравнению с Пилотом)

Повторюсь, ощущения субъективные т.к. опыт не позволяет надежно судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 80-х прыгах (из них 22 с дубом) со Спектром 150 прыгал и получал удовольствие! Главное разумное поведение под куполом! Я чувствовал, что готов к нему, попробовал и всё супер!!! До этого прыгал с арбалетами по большей части! если ветер не сильный, то прыгай без проблем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаталов распишет через сколько на нем уберетесь и как, во всех красках, и отправит вас за Навигатором 230

Да ладно.. Не такой уж я злой. ИМО, выбор вполне адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всю программу АФФ отпрыгал на 190 куполах. И понял насколько они все разные. О Спектре самые приятные впечатления: достаточно резвый, маневренный, вполне внятная подушка. По возможности стараюсь брать именно его. Но на него всегда есть желающие.Хороший парашют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый собственный купол - Spectre-190. Хороший выбор :) - легко укладывается, укладочный обьем сопоставим с 170 9-секционником - следом в том ранце стоял Pilot-168 :) , комфортные раскрытия с относительно небольшой потерей высоты, и легко продать потом - востребован.

P.S. Пилот аэродайновские кстати тоже хороший выбор :) - у мну их было 2 в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...