Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

m@xopk@

Пользователи
  • Публикации

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем m@xopk@


  1. В 12.10.2020 в 18:13, Skylander сказал:

    у меня раз было, после бессонной ночи и пары кружек кофе, на борту накатил страх, именно животный страх и мысль какого хрена я тут делаю, с полминуты длилось, потом прошло.

     

    паническая атака , нужно просто смириться и пережить ее , порция гармона рассосется и успокоишься .


  2. 9 часов назад, АлексейБелояр сказал:

    Не знаю за порядка 200 прыжков ни разу даже не дернул маг. Я б и не знал что он дергает если бы не прочитал на форуме) А парашют который бил бьет и будет бить это Баланс от Паратек.

    Ты хоть один раз прыгнул с Балансом ??? Дима отпрыгал сезон ни единого слова на жестоке открытие. Сейчас Ира прыгает . Ты слышал что бы она жаловалась на жетские открытия ??? Пишешь о своем опыте прыжков на Магеллане, зачем писать недостоверную информацию не относящуюся к теме ....


  3. Саф -169 отпрыгал прыжков 100 , классные мягкие открытия ,но постоянно залипающие секции и периодические довороты уморили взял Маг-150 (1,6)слайдер еще старый был. Прыжков 200 и один раз влупил так что я резкость навел метрах только на 500 , даже слайдер не коллапсировал. Продал Сереге Нестеровскому на котором тот отпрыгал без каких либо замечаний и успешно после этого приобрел Маг-130 после Одиссей-120, сейчас взял Сырок причем продолжительное время прыгал в Лодае и мог взять себе что нить буржуйское потому как с бабками у него порядок.
    Продав свой Маг-150(1,6) ,купил Саф-149(1,6) и понеслось. очень мягкие комфортные открытия по 200-300 метров однако периодичкеи залипания крайних секций с периодическими доворотами. Отпрыгал прыжков 150 продал. Снова вернулся к  Маг 150 (1,6), летаю третий сезон зимой и летом ,отличный парашют.
    На мой взгляд Саф лучше Мага только тем что надпись Икарус Сафайр выглядит на мой взгляд красивей Магеллана ))  
     

    Q5dJhIcq9vk.jpg

    aUcGQPoQjzI.jpg

    • Like 5

  4. Не единичный.

    Этим летом две отцепки со Спейс-145 (отцепка у двух разных парашютистов на одной и той же системе.Система вся Параависовская) . Во вращение не ушел ,но после открытия оба фигуранта отметили тот факт что для того, что бы под запаской лететь ровно понадобилось уж очень не симетрично работать СУ .

    После первой отцепки посчитали, что не в запаске дело .Но уже после второй отцепки и повторной жалобы на подобное явление обратили внимание на подвеску и на запаску. После ряда проверок пришли к выводу, что все таки проблема с запаской.

    Сейчас решаем вопрос с отправкой производителю на проверку и.тд..

    Не единичный.

    Но благо Серега Асташов вызвался помочь и помог !

    Итак.Спейс-145 ,выпуска октябрь 2006 г.

    Для решения проблемы связался с всем известным Сергеем Асташовым. На мою просьбу решить проблему откликнулись быстро ,в связи с чем я отправил запаску в Москву .После проведения всех необходимых проверочных процедур производитель принял решение заменить мой ЗП на новый. В результате я два дня назад получил новый Спейс-145.Все сделали быстро, оперативно ,без каких либо препятствий.

    Выражаю лично Сергею и фирме Paraavis огромное спасибо ! Жму руку. :good:


  5. Друзья ! С уверенностью могу сообщить, что в этом сезоне 2014г. с начала апреля в Харьковском аэроклубе им.В.С.Гризодубовой на нашем аэродроме "Коротыч" на выброску парашютистов будет работать модернизированный вертолет Ми-8 МСБ. Информация достоверная все формальности соблюдены и бумаги подписаны.

    25 человек на 4200 за 10-11 минут.

    post-1391-1392567409_thumb.jpgpost-1391-1392567475_thumb.jpg

    А начиная с июня на работу на нашем аэродроме заступит еще и АН-28 .

    Стоимость подъема с учетом реалий будет просчитана в ближайшие дни о чем сообщу дополнительно.


  6. Отлично!

    Couldn't find a right slot

    Because I got high

    Now they gave me a shot

    And I do not know why...

    Now I sittin' on a bench

    and do not know why:)

    Понимаю не в тему .

    Подскажите мне тёмному как переводится в данном контексте "bench" ??

    Или здесь : head down skydiving world record bench song


  7. Соску одеваешь на носик чайника. Край соски обрезаешь ножницами. Морская соль пол чайной ложки на 200 мл теплой кипяченой воды. Вставляешь обрезанный край соски в любую ноздрю и голову наклоняешь на бок так что бы вода перетекала из одной ноздри в другую не попадая в горло. Потом ноздри меняешь . Так по три раза минимум пока вода не закончится. То есть вода вливаясь в одну ноздрю должна вытекать из другой. С непривычки вода может попадать в горло ) Потерпеть )

    (извините за пикантные подробности)


  8. лет 20 тому мучился с гайморитом. Помогли йоги. Маленький чайник для заварки ,детская обыкновенная соска и морская соль. По утрам , а при насморке утром и вечером полощешь нос и всё ! По сей день рецидивов не замечал даже зимой .

×
×
  • Создать...