Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

vtryn

Пользователи
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    31

Сообщения, опубликованные пользователем vtryn


  1. 9 часов назад, vreditel.tupoi@yandex.ru сказал:

    Да? Я знал очень много "небоныров", для которых как раз ровно наборот. Опять тот же момент - не нужно проецировать свои предпочтения на всех.  Если не указано конкретно, то всегда и везде (не только в парашютизме) имеется ввиду средний, клаччический, и пр. 

    Фиг сним, пускай для большинства. И что? Это отменяет другой вариант? 

    Похоже ваши знания очень сильно устарели. На сегодняшний день под средним подразумевается парашют "общего назначения", как его иногда называют. 

    А точностной купол - это уже парашют специального назначения. На территории бывшего СССР его по привычке называют классическим, но к средним его отнести никак нельзя.


  2. 22 минуты назад, Redfox сказал:

    Эээ.. из мессаги топикстартера, выходит, что резак Марса, при перебивании петли, деформируется в мятое говно (в отличие от резака Сайпа), с какими то прилипшими тканевыми ошмётками.  Вот это и параноит )  

     

    В 30.01.2024 в 13:22, Станислав сказал:

    На кромке были видны следы нитей петли чековки контейнера ПЗ.

    Следы нитей? Для полного освещения проблемы необходимо измерить усилие на разрыв этих "следов нитей" и сравнить его с усилием пружины медузы ЗП. 

    Я не защищаю Марс, но по-моему, это уже реальная параноя.


  3. 2 часа назад, Redfox сказал:

    Да нет, здесь таки другое! Так как Сайп был первым, то он застолбил за собой резак патентом. А все остальные жлобы креативщики, пытались обойти патент, и на выходе получалось говно. См. примеры с Аргус-Виджил.

    Некорректно. Аргус и виджил прошли через косяки абсолютно по-разному. И виджин на сегодня вполне достойный прибор.

    2 часа назад, Redfox сказал:

    Пришло время - и Марс нашёл эту "яму с говном на бильярдном столе".  

    Еще раз - здесь претензии к пиропатронам, перерубившим петлю. То есть выполнившим то, для чего разработаны. А то, что они сделали это не очень эстетично, на мой взгляд роли не играет. В этом основное отличие от Аргуса, который петлю не перерубал.


  4. 3 часа назад, Станислав сказал:

    Ладно, попробую понятным языком. При таком методе построения систем безопасности ,стоит прямо и косвенно учитывать возможность воздействия на системы спасения. Если существует даже мизерный шанс блокировки или замедления  срабатывания контейнера ПЗ , то ее нужно устранять. Конкретно тут шанс существует и вам уж точно не известно за всю статистику уборок по причине хреновых патронов. 

    Патрон то отличный, резак говно.

    Язык мне и так понятен. Другое дело, что ИМХО это галимая перестраховка. И вероятность, что резак не дорубит микроскопическую нить и что эта нить выдержит усилие пружины медузы, ничуть не выше вероятности, что у того же Сайпреса резак тупо откажет.

    Некоторые парашютисты с многолетним опытом, заставшие появление первых электронных приборов, склонны молиться на Сайпрес. Мне кажется, это как раз такой случай.

    PS. Сегодня продал старую систему с Vigil, оставил одну с Марсом. Если он меня убьёт, завещаю сообщить вам, что я был не прав )


  5. Нормальный повод для паники. :D

    Надо взять кучу пиропатронов, отстрелять их (при этом они все штатно отработали и перерубили петли), а потом рассмотреть остатки и сделать вывод, что патроны говно. :good:

    Можно так же рассмотреть остатки автомобилей после краш-тестов и на основании того, как криво они помяты, оценить результаты. Состояние манекенов при этом учитывать не нужно.

    • Haha 1

  6. 31 минуту назад, Pavel_M сказал:

    Расскажите мне: Как на крыле самолета образуется ПС (по вашему мнению)?

    Шо, опять? :wall:

    Человек, обещавший всех научить, задаёт один и тот же вопрос уже не первый десяток раз. Самого не задолбало? 

    Или особенности психики блокируют память?

    • Like 1

  7. 4 часа назад, Orion сказал:

    - Ну он и выдержал больше чем БМП :)) Думаю если бы БМП так поливали две другие БМП то первому БМП была пе*да сразу. А танк сдюжил но перешел в неисправное состояние. 

    Если честно, сам факт уничтожения танка БМП (неважно одной или двумя) это full crash. Это нахрен перечёркивает все, чему в военном училище учили. Похоже не все ладно в королевстве датском.

    • Like 1

  8. 7 минут назад, Pavel_M сказал:

    Процитируйте меня, а то я забыл где я это отвергал.

     

    3 минуты назад, Pavel_M сказал:

    Стесняюсь спросить: А эквивалентность в чем?

    Похоже на психическое расстройство. Сначала спросить, где отвергал, а через 4 минуты отвергать )))


  9. 22 часа назад, Pavel_M сказал:

    Ну вы тогда молодец! У нас тут проблема.

    Что такое "толщина пограничного слоя"? Поможете с определением данного термина, раз вы отличник!?

    Сначала вы обоснуйте, почему относительность движения - это ложный посыл. Вы же во всех своих рассуждениях его отвергаете.


  10. 33 минуты назад, Pavel_M сказал:

    Вы правы, только смеются на до мной те у кого по физике "2" с минусом.:rofl:

    Павел, вы абсолютно правы. У меня по физике всегда было 5. И я не смеюсь.

    Я пытаюсь понять, вроде весна еще далеко, а сезонное обострение уже началось... В чем причина?


  11. 2 часа назад, Daemon сказал:

    Во-вторых, мне кажется, что я уже даже знаю в чем суть вашего заблуждения. Вы же считаете, что воздух на больших расстояниях и над и под крылом летит за самолетом за счет вязкого трения, т.е. у вас пограничный слой 10-15м и графики скорости в нём вы рисовали...

    Ошибаетесь. Суть заблуждения Павла в том, что он считает, что все пид..расы, а он Д'Артаньян. И тут он заблуждается прям вот категорически :D

    • Like 1
    • Haha 1

  12. 7 минут назад, Designer сказал:

    Если бы вы победили то "ура" кричали бы все до единого.

    Так было с "Крым наш". И как оказалось позже, на окупированую територию ездили все включая и оппозицию, с удовольствием ездили.

    Не все бы кричали. 

    И ездили тоже не все. И некоторые не ездили принципиально. 

    Вас это удивит, наверное, но это факт. 

    • Like 2
    • Thanks 3

  13. 4 часа назад, Grib сказал:

    Под дулом автомата как бы немного непривычно протестовать. 

    Достаточно спорное утверждение. Причем по двум причинам.

    1. Это как-бы оправдывает жителей Крыма, но жители России протестовать могут только под дубинкой и сапогом, что не сильно отличается. 

    2. На майдане вас это не остановило.

    • Like 1

  14. 44 минуты назад, Orion сказал:

    Военный психолог Андрей Козинчук рассказал о "болезненном": как набрать в украинскую армию сильных здоровых парней не под принуждением, а так, чтобы они своим занятием гордились.

    По словам специалиста, мало просто поймать представителя украинской молодежи где-то там в ресторане и дать повестку. Парень не мотивирован защищать родину, поэтому пользы от такого "бойца" Украине не будет, уверен он.

    "Поймали мальчика: красивого, ухоженного, накачанного, в белых кедах с правильными татуировками в ресторанчике - отправили ко мне в войско. Ну, я глубоко сомневаюсь, что у него есть большая мотивация защищать Украину. Это может нравиться тем, кто на них злиться. Вот просто: "На тебе, падлюка в белых кедах, иди на войну!". Это не мотивация...",- пояснил Козинчук в эфире телемарафона. 

    Недавно руководитель программ безопасности Центра глобалистики Стратегия ХХІ Павел Лакийчук поделился мыслями, как преодолеть "нонсенс стариков-дядек" в армии Украины. Он напомнил, что Европа пребывает в шоке от того, насколько много молодых здоровых ребят призывного возраста заполонило ее страны. Как известно, один из депутатов немецкого Бундестага уже публично предлагал идею отправить весь этот "багаж" в Киев. 

    ***

    -  я в ахуе до чего вы дожили.

    https://www.unian.net/war/na-tebe-padlyuka-v-belyh-kedah-psiholog-obyasnil-kak-mobilizovat-molodezh-v-armiyu-video-12489378.html

    "это "правда" которую хуйпойми кто и хуй-где пойми где-то написал в телеграмчике?" (С) Orion

    • Like 1
    • Haha 1

  15. 2 часа назад, Orion сказал:

    "В 16 веке Дикие степи России были захвачены ханством. Во время войн Крымское ханство (при поддержке турецкой армии) вторглось в центральную Россию, опустошило Рязань и сожгло Москву. Однако на следующий год они потерпели поражение в битве при Молоди. Несмотря на поражение, набеги продолжались. В результате Крымское ханство несколько раз подвергалось вторжениям и было завоевано в конце 18 века. Татары в конечном итоге потеряли свое влияние в регионах."

    А вот объясните мне, пожалуйста, как эта информация сочетается с утверждением, что Крым - исконно Русский?

    • Like 2

  16. 1 час назад, Skylet сказал:

    Называя вооруженную агрессию этими красивыми словами, ты по сути, пытаешься ее оправдывать.  Аналогично, и называя в качестве причины для агрессии  изменение конституции другого независимого государства, что, безусловно, является внутренним делом оного.

    Ну понятно же, что в ограблении виноват ограбленный, ибо нефиг по темным улицам ходить, в изнасиловании виновата жертва, так как в мини-юбке была, а в сегодняшней ситуации - страна, которая меняла конституцию. 

    Вам Orion десятки страниц уже это объясняет, а вы все никак не поймете...

    • Like 1
    • Haha 1

  17. 52 минуты назад, Pavel_M сказал:

    Не позорься!

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Подпор

    Когда на пути движения потока возникает препятствие, то молекулы которые столкнулись с препятствием останавливаются, а молекулы которые еще не столкнулись продолжают свое движение. Начинает происходить уплотнение вещества из-за увеличения молекул в единице объема. Вот это и называется "подпор". И как правило это приводит к увеличению давления внутри вещества. Эта ситуация происходит под крылом самолета в АДТ. Под крылом самолета происходит "подпор потока" (повышение концентрации молекул в единице объема и как следствие повышение давления).

    еще раз! Не позорься!

    Про "отсос" сам прочитаешь.

    https://helpiks.org/7-84588.html?ysclid=lpr9oad044553322858

    Эта ситуация происходит над крылом самолета в АДТ. Над крылом самолета происходит "отсос потока" (понижение концентрации молекул в единице объема и как следствие понижение давления).

    В следующий раз лучше промолчи - за умного сойдешь!

    Я правильно понял, что для создания "подпора" под крылом поток должен упираться в крыло? То есть двигаться снизу вверх? 

    С нетерпением жду объяснения "отсоса" от профессионала. А лучше показа. :clapping:


  18. 2 минуты назад, Andrey Yartsev сказал:

    Будь снисходителен) Сложно же обосновывать точку зрения ни на чем не основанную, кроме идеи что все вокруг дебилы :pardon:
    Приходится придумывать свою колхозную терминологию... всякие "отсосы", "подпоры"... :rofl:

    Ну как-то надоело уже. Терпение заканчивается. :wall:


  19. 9 часов назад, Pavel_M сказал:

    Пример хамства приведите!

     

    6 часов назад, Pavel_M сказал:

    У вас мозг есть?

     

    5 часов назад, Pavel_M сказал:

    Запоминай дебил!

    Хочешь быть безграмотным дураком - будь им, твое право!!!:rofl:

    Вам дуракам потребуется наверно 100 лет, прежде чем вы поймете, что вас держат за идиотов.

    Это только с одной страницы обсуждения. 

    Если человек хамит, при этом не замечает собственного хамства и не может обосновать свою точку зрения, возникает много вопросов и про его воспитание и про уровень интеллекта и про психическое состояние.

    Хотя, мне кажется, вы своими постами уже на все вопросы ответили.

    PS. Снимаю шляпу перед людьми, готовыми ради оживления форума общаться с дерьмом.


  20. Павел, может быть, спустя несколько десятков страниц, вы уже поделитесь своим сакральным знанием? 

    А то все только намеки, вопросы к собеседникам и бесконечное хамство в их адрес. Хотелось бы наконец просветиться, приобщиться, так сказать, к великому...

    Попробуйте не задавать вопросы, а четко и внятно изложить свою сияющую истину. Что вам мешает?

     

    PS. Иногда я думаю, что отсутствие в ФАП МОГА-2002 требования психологического освидетельствования парашютистов было ошибкой... 

    • Like 1

  21. 32 минуты назад, Mr.Fox сказал:

    Да, я один из тех кто просит эту тему удалить. И пусть мой голос будет мал и ничтожен на фоне быдломассы, изрыгающей ненависть - но пусть лучше будет.

    Вы прослушали краткий мастер-класс "Как одной фразой выделиться из толпы и обосрать окружающих".

    • Thanks 1
    • Haha 1
×
×
  • Создать...