Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Антон Шашурин

Пользователи
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Антон Шашурин


  1. сегодня принес доктору на ерадром страховку и справку из физдиспансера. внезапно доктор решил проявить "бдительность" и потребовал в дополнение еще и справки от нарколога и психиатра... хотя по моему здесь

    3.6. Парашютисты-спортсмены допускаются к парашютным прыжкам

    при наличии (предъявлении):

    документа, удостоверяющего личность;

    медицинской справки по форме, установленной действующим

    законодательством для получения водительских прав, либо медицинской

    справки, установленной действующим законодательством для получения

    лицензии на ношение (хранение) оружия, либо медицинской справки из

    врачебно-физкультурного диспансера (справки действительны в течение

    одного года);

    не написано, что справка из физдиспансера должна сопровождаться справками от психиатра и нарколога. Или я неверно толкую положение о допусках? Самое смешное что уже год комплект "справка диспансера+страховка" не вызывал у доктора претензий, а тут видимо жара... в общем поэтому я больше предпочитаю параплан :) там нету такого вумного дохтура...))


  2. Спасибо, просто не видел той темы.. не стал бы смотреть фильм.

    Вот фильмы "Парашютисты", с Яковлевой и Невзоровым, и "Затяжной прыжок" - тоже набиты киноляпами и фантастикой, но там это не режет глаз, не противно. Как-то более по доброму. Теперь ненавижу Плетнева. :D:spiteful:


  3. "чисто ради поржать" глянул фильм "Небо падших", выяснилось что есть еще и книга такая. Ее урывками просмотрел, в глаза бросился такой вот

    пассаж:

    "Вывести парашют из строя очень легко – достаточно лишь вынуть шпильку, стягивающую купол, – и вся недолга… Дергай кольцо, вопи от ужаса – бесполезно! Бесполезен и прибор принудительного раскрытия. Точно так же выводится из строя и запасной парашют, Но внешне при этом все выглядит абсолютно исправным. Чтобы убедиться в смертельной неисправности, надо раскрыть чехол, а значит, потом парашют придется переукладывать."

    Это что такое имел в виду многоуважаемый аффтар этой увлекательной истории???


  4. И то и другое, может быть)) указанный пульс и давление утром дома перед медосмотром. На медосмотре как-то увидел на тонометре 140 на 100. При этом справку мне дали, "все равно от тебя не отделаешься". Ещё часто пишут в карте "миокардио дистрофия". Но они там еще по каким то параметрам на экг смотрят, кроме давления с пульсом. Я не медик.. Кстати через пару недель опять справку получать, диспансер больше чем на полгода не даёт...


  5. без анаприлина довольно таки трудно бывает пройти ЭКГ на медкомиссии. Врачам мой пульс 70 и давление 125/85 (обычно меньше, но при виде белых халатов повышается) уже не нравятся. Сами же они и выписывают сей чудодейственный препарат (вкупе с аспаркамом). после 1-3 дней употребления анаприлина пульс делается 59 уд/мин (меньше не надо, это уже брадикардия), давление опускается даже ниже нормы, и положительное заключение по ЭКГ пишется в карте...

    Побочки особой, кроме изжоги, не замечал.


  6. - чтобы были триммера - иногда для парения это удобно и не только. (опять же нужно понимать что делаешь - задний свал не дремлет)

    - если понимаешь что делаешь - парашют можно перевязать на 3-х рядные концы и улучшить его летные характеристики.

    А есть парашюты трехрядки? не совсем понятно, как купол-двухрядку присобачить к трехрядным свободным концам.

    на спидиках плюс- или минус-триммера? судя по контексту - плюс..


  7. а в чем проблема? развязываешь софты или раскручиваешь карабины, снимаешь купол с родных ск, вешаешь на другие, делов на 10-15 минут

    но зачем?? чтоб триммера на свободниках были? насчет совместимости свободных концов инфу сам поищу уж, реально интересно, а то тут кроме "иди читай и не пиши ерунду" ничего не дождесся...

    вот убитый радар для полетать это действительно похоже на такой себе вброс поржать

    Ты меня раскусил :good:

    отчасти да, потому что сам бы не стал этим заниматься, но почитав тему, увидел что кто-то практикует подобное и решил спросить, хоть и это похоже на стеб, тем более что Радар действительно лежит и его разве что на колдуны пустить

    ладно, вопрос снимается :D


  8. ну это не ответ. с умным видом отсылать "иди почитай, чайник" - любой в интернете может ;) незачот

    я просто не понял как и зачем можно присобачить парашют к непарашютным свободным концам, а может быть там еще и стропы меняли?

    вся тема кстати чисто поржать. :) и тезисы типа "ГЛ нужен чтоб познать возможности купола" - не канают, ибо даже в парапланеризме всякие "познания" о куполе предпочитают получать на СИВ курсе на хорошей высоте, а не в 10 метрах от склона, а кстати параплан теряет высоты в случае какой-то бяки в турбулентности куда меньше чем парашют в аналогичных условиях.

    и вообще, первоначально я сюда написал не чтоб спорить с "гуру которые типа все знают" а по просьбе друга спросил, нужен ли кому Радар для полетушек.


  9. снимать стропы с с парашютных свободных концов с софтлинками и перецеплять их к парапланерным свободникам с мольями? :rolleyes: месье знает толк в извращениях... :D

    в ничего что у спидика и парашюта скорее всего немного разный угол атаки и геометрия может нарушиться к чертям, если смешать теплое с мягким?

    наверное длина СК должна соответствовать все таки?.. :) поясните, я давно таких занятных самоделок не видел.

    клеванта таки парапланерная ;) сама СУ тонкая и петелька клеванты специфическая.


  10. В подтверждение слов о том , что прокладка между куполом и лыжами всеже главнее , чем специальный спидрайдинговый купол. Чувак жгет на обычном парашюте, правда прицепленном на SR подвеску. Рельеф явно знает как свою ладонь.

    спидик это, не парашют. триммера на свободных концах, мольи и клеванты парапланерные


  11. есть Радар не помню какого года, к прыжкам уже давно не допущен. Лично у меня есть неплохой опыт в горных лыжах и в парапланеризме. но заниматься спидрайдингом/спидфлаингом с парашютом как-то сыкатно, может надо кому этот Радар для ГЛ? товарищу он все равно давно не нужен. :D спрашиваю наполовину в шутку, но вдруг... :rolleyes:


  12. Правильно, инструктора - они ж лошары все. А на скайцентре монстры - они по интернету чему хочешь научат. Причем, чем меньше прыгают, тем лучше обучают.

    про "лошары" - это лишь твои домыслы. ;)

    даже при обучении вождению с одним инструктором будет легко учиться, с другим "не пойдет", независимо от его квалификации.

    но человеку видимо решающим фактором является то, что аэродром в 2 км от дома, ну и может еще какие соображения удобства и возможно, дешевизна прыжков на данной ДЗ, а не прогресс.


  13. У меня тоже похожий пример. 82 прыжка на дубе на веревку/расчековку попеременно в течение 5 сезонов, гоняли туда-сюда. А все потому, что отделение кривое - вечный разворот влево, хотя дальше ложился почти всегда нормально.

    Беги из этого клуба и от этих инструкторов поскорее.

×
×
  • Создать...