Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Kermit

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Kermit

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 01/08/1984

Информация профиля

  • Имя
    Дмитрий
  • Фамилия
    Тер-Семенов
  • Профессия
    Инженер-конструктор
  • Домашняя DZ
    Вихрево
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    250+
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Sabre135
  • Страхующий прибор
    Нет

Посетители профиля

1604 просмотра профиля
  1. Начальник - летчик. Основная специализация клуба - самолеты, вертолеты, планера. Прыжки - более второстепенны. Хотя начальник ПДС - Губин В.Д. из Егорьевска - человек очень опытный и грамотный... Но его к сожалению в те выходные не было...
  2. Свал у Сейбра чуть дальше - ессно имеются в виду те регулировки СУ с которыми прыгал я! Спокойное поведение в свале - купол меньше дергается по сторонам, т.е. все конвульсии происходят симметрично, мешок летит в принципе прямо, в свале оба они делают "бабочку" - более спокойное поведение Сейбра при этом видимо объясняется другим значением удлинения, плюс при отпускании СУ купол плавнее выходит из режима - меньше клевок. Сваливать купол на ЗСК или СУ в принципе одинаково, разница только в том, что ход ЗСК намного меньше, усилия больше, следовательно проще попасть в несимметричный режим. Странный народ - видно же что все ровно, симметрично, просто надо чуток обождать... В мой первый прыг на сейбре даже мысли не возникло что что-то не так.
  3. Как-то эта тема мимо меня прошла... У меня Сейбр 135, у товарища такого же размера Сафир, периодически меняемся: 1. Раскрытие: Сейбр: Вначале наполняются центральные секции, затем крайние, симметрично с обоих сторон, если мешок не уложен а запихан в камеру процесс может пойти очень быстро - удар, единственная серьезная закрутка - после скоростного психопака - не в ту сторону развернул камеру, было оборотов 5, раскрутился спокойно. Сафир: Фитилит, фитилит, потом разворачивается, может быть закрутка, причины ее возникновения не знаю - возможно поза в процессе фитиления, фитилит пугающе долго, лично мне это неприятно - сейбр более предсказуем. 2. Полет: В принципе одного огорода картошка, по-моему у Сафира помягче СК, Сейбр более адекватен при работе клевантами, при этом Сейбр менее нервный, все вводы в разворот четче и плавнее. Свал у Сейбра чуть дальше, поведение в свале спокойнее... 3. Посадка: С прямой без разгона садятся оба, но Сейбр при этом лучше контролируется, с прямой с разгоном на пск то же самое, хотя Сафир чуть дальше улетает, с разворота Сафир летит вроде бы чуть лучше, но на Сейбре менее страшно, в любой момент можно разворот прервать и садиться по прямой (перед собой). Недавно так и сделал( уворачивался от чудовища на фойле) и сел под 90 к ветру в 5-7 м/с, в принципе ничего страшного - погасил горизонтальную скорость, перекат. На ЗСК Сейбр садится без проблем, Сафир не сажал - страшно. Возможно Сафир меня пугает т.к. на нем у меня на порядок меньше прыжков.
  4. Самые мягкие мои приземления были на 175 флаконе - просто ставишь ноги на землю и все!!!
  5. А к точке претензий нет, все нормуль, прыгать хочется иногда, не знакомо? У земли условия в норме, так пуркуа бы и не па? Прикол был в раскрытии на 1500метров, при расчете точки пилоты не учли что такие м...даки бывают...
  6. Прыгали сегодня утром, ветер у земли практически штиль, от 100 до 500 метров усиливается так, что на 500 и выше 25-30м/сек. Упирались как могли, в поле все-таки попали(не все)... По дороге домой стали считать: Предположим что мы стоим в полном режиме против ветра, скорость по горизонту у купола пусть 12м/с, вертикальная - 5м/с. Предположим что мы скручиваемся, скорость по горизонту 0м/с, вертикальная - 15м/с. Пусть высота раскрытия - 800 метров, соответственно в первом случае время снижения 800/5=160 секунд, снос по горизонту (25-12)х160=2080 метров, во втором случае время снижения 800/15=54 секунды, снос по горизонту 25х54=1350 метров. Расчет естественно очень упрощенный, но выходит что до высоты 500 метров(и чуть ниже), то есть тогда когда скорость ветра значительно(примерно в 2 раза) превосходит скорость купола самое правильне не стоять и упираться, а именно скручиваться. Для информации: у нас аэродромчик маленький, все свои, и скорости ветра по высотам ( если они больше 5-7м/с) пилоты всегда сообщают находящимся на борту парашютистам...Крыльев на борту обычно 5-6 человек так что в наборе определиться с режимами снижения не вопрос... P.S. Сегодня все шли на малом сносе подвисая на ПСК... Интересно собственно следующее: есть ли ошибки в нашем расчете? есть ли тонкости которые не дадут скручиваться(например построение захода не позволит скручиваться до земли и т.д.)? есть ли у кого информация по вертикальным скоростям при скручивании на ПСК, клевантах? Мы то напряжемся, характеристики своих мешков снимем, но мож кто примерно знает?
  7. Все нравится, все прекрасно, Sabre это Sabre, но хочется 107-ю Стилетку, хотя прыгать со Стилеткой не очень хочется, хочется просто её иметь и говорить - "А у меня Стилетка!!" Не говорите что это детский сад, думаю за месяц я её все равно не куплю, а потом это желание пройдет.
  8. А у меня книжка начинается с 53 прыжков... Может их тогда было 43, а может 63, не помню... Там часть фанов с дубами и ПТЛ-ами (прыжков 15-20), часть - классика на другой ДЗ, часть - раздолбайство с Вилги или дельтика с крылышком. А когда решил нормально все оформить сросил инструктора - сколько писать? Ответ - "А подожди писать!" Взял дуб на веревку - отлично, на 3 сек. - отлично, Т-4 на 10 сек. - отлично, УТ-15 на 30 сек. - прекрасно, По-16 - тоже нормально! "А пиши. ммм... ммм... 53!" Какая разница сколько точно то их было, если цифра "53" примерно соответствовала моему уровню на тот момент по мнению инструктора?
  9. Зачем сразу запад, а??? Вы вспомните как Макырыч провожал Титаренко на вылет... Тоже вполне позитивный жест...
  10. Находясь над площадкой возможно помогут виражи на ПСК градусов на 30 в каждую сторону- периодически увеличивают вертикаль и горизонт - меньше снесет. Если траффик позволяет...
  11. Как вариант - альпинистская обвязка и карабинами... ИМХО общими усилиями удастся отстегнуться, хотя. Главное зачем, может проще с дуба капнуть????
  12. А мне недавно дали 170 фалкон, просто песня, ноги на землю просто ставишь, ни вертикали ни горизонтальной скорости!!! На сейбре так можно только в приличный ветер!!! Вот и думаю - зачем уменьшаться???? Загрузка на Флаконе - 0,9.
×
×
  • Создать...