Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

птушканчик

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем птушканчик


  1. Группа спецназа «Летучий отряд» совершила прыжок с высоты более 4,5 тысячи метров. Бойцы провели десантирование в центре Грозного с оружием и полным боекомплектом. За манёвром наблюдал глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Таким образом в республике решили отметить День подразделений специального назначения, который ежегодно отмечается 24 октября.

    (в ссылке видео)

    http://lifenews.ru/video/13959

    Чего-то зрителей вообще не видно. Неужели никому не интересно?


  2. Планирую в субботу сигануть снова и в этот же день на прием к ЛОРу.

    Я еще больше уверился в мысли что все пациенты одинаковы :fool: Лечат хронический бронхит и одновременно курят, принимают гепатотропные препараты- и в промежутках "по 100 грамм под борщок перед обедом". Это какой-то массовый извращенный идиотизм. Такие эксперименты над здоровьем к добру не приводят. В конечном итоге виноваты врачи будут, по-любому.


  3. ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций. Прыгать я не перестану. А если не перестану то и лечить бесполезно

    Советы-рекомендации по делу сможете дать ?

    Так а чего ты конкретно хочешь-то? Прыгать или ухо сохранить? Никакие шлемы- хоть от Баумгартнера, хоть от Господа Бога - тебе не помогут, потому что атмосферное давление и его перепад никто не отменял. Раз уж ты ставишь вопрос ребром - или прыжки или шлюхи с наркотиками - то мой тебе совет по делу: в больницу не ходить, врача в ступор не вводить (у него и без тебя полно таких которые приходить приходят, а советы выполнять - не выполняют), и прыгать дальше. Лучше ты будешь глухой на одно ухо, чем наркоман с ВИЧ и сепсисом.

    P.S. А если серьезно - ухо вылечи сначала и прыгай на здоровье.


  4. Вы прежде чем попускать друг друга, сначала договоритесь по каким критериям сравнивать парашюты и парапланы. А потом уже выводите общую оценку - "одно и то же" они или нет. ТС оценивает общие параметры - принципиальную конструкцию, кто-то другой лезет в тонкости - углы атаки, удлинения и тому подобное. В результате все кажутся всем "чайниками с умным видом утверждающими что-то", хотя на самом деле у каждого свои принципы сравнивания. Кто-то считает что параплан тот же парашют потому что и там и там есть клеванты, а кому-то это естественно кажется смешным.


  5. Чей-то спич идет какой-то на непонятный-как будто на разных уровнях.

    Причем здесь мы сами, если мы действуем в рамках правовой системы как в порядке допуска парашютистов, так и в порядке истребования компенсаций и т.д.?

    Просто я по долгу работы иногда видел как сначала раздаются взятки направо-налево чтобы на шахту приняли работать гипертоника-алкаша, а потом когда он умирает под землей с перепою - нарисовываются жена и дети и начинают судиться за пожизненную пенсию. Пока все хорошо -"ну, начальник, ты ж понимаешь, ну праздники, выпил немного..да все нормально будет!!", а потом - все "безневинно погибшие".


  6. Всё время получается что кто-то должен нести ответственность за других.

    Ты САМ за себя отвечаешь.

    Это ты сам за себя отвечаешь пока с тобой все нормально)) А как только станет ненормально-прибегут твои родственники и будут требовать пожизненное пособие "по утрате кормильца". Так что дело не в системе, а в нас самих. Какие нравы-такая и система.


  7. Все верно. Именно поэтому допускать к прыжкам должен опытный инструктор на ДЗ, а не врач. Вернее, врач может дать допуск по признаку отсутствия риска внезапной потери сознания. Без этого допуска свидания с небом не получится в принципе. А то как у Васи работают клешни и, главное, содержимое шлема во всех ситуациях, включая нештатные, оценить может только инструктор. В случае сомнений может прыгнуть с ним и посмотреть, что и как. Может ограничить допуск, скажем, к участию в формациях, погодных условиях или в размерах крыла. Но не давить на корню из-за отсутствия мизинца. ИМХО.

    Это и так делается. Врач оценивает соответствие здоровья к факторам при выполнении прыжков, а инструктор-состояние технической подготовки. Разделение ответственности происходит. Инструкторы у нас не медики, и о работе человеческого организма информированы на уровне общей толпы-"хочу витаминами поднять иммунитет". Врачи-не прыгуны, им фиолетово на какие-то там "формации". Они и прыжков в глаза не видели. Было бы логичным навесить право допуска на врачей, непосредственно находящихся на аэродроме. Но в силу отсутствия технических возможностей такой предпрыжковый врач не сможет с помощью одного фонендоскопа и тонометра всесторонне оценить годность к прыжкам. Засим либо вообще отменять медицинский фильтр парашютистов, либо освидетельствование здоровья проходить в медучреждении, а остальное-у инструктора. Да и попробуйте заявить инструктору что отныне он ответственен за все, даже за здоровье. Увидите какого диаметра у него глаза будут)


  8. Странно немного видеть желание "тащить и не пущать" от тех, кто сам не может жить без неба. Дохтура на земле еще можно понять. Ему небо допесды.

    Да всем докторам на земле "допесды" что будет с парашютистами. Только снимите с них ответственность за последствия-и будут пропускать даже с синдромом Дауна к прыжкам. А лучше вообще ВЛК отменить. Неужели вы считаете что кого-либо волнует наше здоровье? Давайте здраво относиться к вещам. У человека работа такая-сидеть и допускать/не допускать к прыжкам народ-вот он ее и делает. И беспокоится прежде всего за то, чтобы у него не было проблем, а не за то, что у какого-то перца Васи ломка от недопрыга и его на аэродром со страшной силой потянуло. И ему "допесды" все эти "я лично знаю двух человек которые хромые/тупые/косые/пьяные/без пальцев/без ног/без мозгов ..А еще мой отец, у которого нет пальца...". Перед ним лежат нормы допуска и он ими руководствуется, а не состраданием к неботоксикозу людей. Вот и все. Человек на своей работе.


  9. А кто их написал? Когда их написали? Для чего ввели столь жесткие ограничения?

    Вопрос не в нарушении правил, а в их изменении.

    Посмотрите нормы ВЛЭК, там должно быть написано в соответствии с чем и кем именно созданы эти нормы.

    Изменить правила-это другое дело.По всей видимости они составлялись когда "парашюты были большими" и условия прыжков тоже другими. Конечно хотелось бы чтобы их пересмотрели. Но вы должны же тоже понимать, что дефект дефекту рознь. Вообще-то, отсутствие частей тела-это вам не искривление носовой перегородки. Особенно в отношении деятельности, где от функции хватания зависит откроешься ты сам или прибор поможет.


  10. Да нет, Вы почему-то в ветке о людях с ограниченными возможностями приводите пример из жизни уебанов (про нарушения ПДД)

    Не важно. Я просто привел пример хода рассуждений.

    Вот видите, вы начинаете проявлять признаки так называемого избирательного восприятия, или другими словами-двойных стандартов)) Вы нарушаете правила и неграмотный пешеход нарушает правила. Но ваше нарушение не такое нарушение как его. А где граница между так называемым уебанством и "неуебанством", не потрудитесь ли объяснить? Половина моих знакомых считает что я занимаюсь уебанством, несмотря на запасной парашют, прибор и тренажи.


  11. птушканчик, Вы путаете людей с физическими ограничениями с обычными уебанами.

    Наверное вы имеете в виду парня с ДЦП? Ну кто вам виноват что вы в пример приводите людей, от которых потом открещиваетесь как от "уебанов".


  12. Парни, все ваши примеры людей, благополучно выполняющих прыжки с наличием физических недостатков не могут отменять правила. Почему? Потому что многие правила техники безопасности не имеют эффекта немедленной неотвратимости негативных последствий при их нарушении. Все рассуждают как:

    1) есть Правила дорожного движения;

    2)Правила предусматривают переход трассы пешеходами по пешеходным переходам;

    3)но есть куча людей, которые переходят там, где хотят и они все пока живы;

    4)следовательно ПДД-в топку!;

    Отсюда и вытекают все эти "мой дед курил до 90 лет и рака легких не было".

    Переход в неположенном месте не приведет к смерти сразу же (а может кого-то и приведет!).Он ПОВЫШАЕТ РИСК возникновения этой самой смерти.

    Если у вас нет глаза-это не значит что вам нельзя выполнять прыжки. Это означает что в одной и той же нештатной ситуации у вас гораздо больше шансов не выполнить все что требуется для спасения своей жизни. Вывести четкую статистику тяжело, потому что все-таки людей без выраженных дефектов прыгает практически подавляющее большинство. Поэтому пример парня, прыгающего с ДЦП-некорректен. Он такой один и делать выводы по нему нельзя.

    То, что получается у него, не обязательно получится и у каждого.

    А вообще не допускают те, кто потом будет отвечать за случившееся. Медики с ВЛК не такие изощренные садисты, чтобы получать кайф от запрета на парашютный спорт. Просто с них потом спросят если что. На ихнем месте каждый из вас поступал бы точно так же. Пока кто-то будет отвечать за травматизм на аэродромах-пока и будут существовать ограничения к допускам. Вон бейсерам и спидрайдерам никто не запрещает без рук и ног летать (если это не затрагивает других людей, разумеется),потому что они как бомжи в обществе-на них закона нет.


  13. Если уж тебя так интересует моя скромная персона: было у меня достаточно всяких случаев - достаточно для того, чтобы понять, что я не впадаю в ступор в критических ситуациях и достаточно случаев вокруг меня, чтобы понять - что это не у всех так, что впадать в ступор на несколько секунд может быть фатально опасно. При этом героизмом я не страдаю, в сильный ветер не летаю, в первый взлет не хожу и вообще всего опасаюсь )

    Молодчина, что еще сказать. Возьми с полки пирожок.


  14. Фигле красивые слова, на практике именно так и получается - не можешь быстро принимать решения в критических ситуациях - нехер заниматься такими вещами, где возникновение таких ситуаций очень вероятно. Не знаю, кем считали себя герои этого видео, но явно их ожидания разошлись с реальностью.

    Понять можешь ты принимать быстро решения или нет можно только когда УЖЕ попал в такую ситуацию.Когда у тебя возникнет что-то подобное-узнаешь о себе много нового. Впрочем не сомневаюсь что сейчас ты напишешь как у тебя был опаснейший случай и как ты геройски из него вышел))


  15. Тогда тебе просто нечего делать в "экстримальных" видах спорта :yes:

    Т.к. тут от твоей реакции и возможности мгновенно принимать решения зависит здоровье , а часто твоя жизнь.

    Это все красивые слова.На практике получается по другому. Эти двое тоже себя считали супер-пупер,100%. К тому же крылу тоже надо время чтобы траекторию полета поменять.Судя по всему спидглайдеры не маленькие, посему на клевантах более ригидные к вводам.


  16. Какие парашютисты ? Это тормоза слепые .

    Правый судя по видео рано манёвр опасный увидел и тупо ни хрена не делал чтоб уйти :yes: .

    У меня где-то лежит видео с 2WAY на ГЛ , так я там башкой вертел насколько шарниры в шее позволяли . А девочка первый раз летала , так она меня всё отогнать пыталась когда я близко подлетал :D ( но у неё установа чёткая была - лететь строго линию и ни куда не дёргаться ).

    Скорее всего у него не хватило времени на осознание ситуации, принятие решения и приведение его в исполнение. Даже в замедленном просмотре все так быстро происходит. Реакция должна была быть как молния. Зачастую сразу возникает ступор на пару секунд (или даже больше-в зависимости от особенностей нервной системы).Мне кажется виноват левый:повернул навстречу правому, наперерез.


  17. Как ты можешь вообще такие вопросы задавать. Придумали, конечно же. И от его имени написали.

    Я кстати думаю, если я щас с форума просто так свалю, типа прыгать неинтересно, а про полеты не с кем поговорить, про меня тоже будут через год говорить, что не в силах вынести засилье хамов и донести собственное мнение, талантливый оператор покинул этот богомерзкий вертеп?

    Ну конечно. У вас времени на пользование поиском нет, а у модераторов следить ежеминутно - есть.

    Как увидели, так и порезали.

    И слили с имеющейся темой про котов.

    Слыш птушкан, и орион - а давайте я вас модераторами сделаю?

    А то че-т правда, я не справляюсь, у мажора - дочь, редактор уаще спит, а Асташова и след простыл.

    Типа вы такие призвали власть к ответу и она сложила полномочия.

    Не надо вот этого "Слыш птушкан, и орион - а давайте я вас модераторами сделаю?".Не надо. Пусть каждый своим делом занимается. Тема херовая? Пишут ересь? Почему в таком случае она еще существует? Удаляйте.


  18. Котофобию кстати порезали, а участникам пизды раздали. Я даже скажу кто.

    Естественно порезали. Только сначала развели бодягу на несколько листов. Если тут есть модераторы, решения которых не обсуждается-так пусть делают свое дело и модерируют сразу, а не смотрят как человека с говном мешают чтобы потом через несколько дней все равно его вынести в отдельную тему или вообще с форума.


  19. Прадед Ориона :

    1.jpg

    P.S. Ну а по сути - глядя на посты Ориона на протяжении 12 страниц ( только этой темы ), нет ни каких сомнений, что с его стороны идёт осознанный жёсткий троллинг. Психически нормальный человек не может так долго "биться головой в стену" с показным спокойствием, если это не преследует какие либо цели. Да и смысл его сообщений на это указывает.

    А вы чего тогда завелись? Тролль-и тролль, что с того? Развернулись и ушли. Или вам надо обязательно "найти и уничтожить"? Если все это пурга-удалите молча тему. Или вы смакуете срач? Между прочим он в кое-чем прав. Давно уже замечаю что нет никакой гарантии на нормальное восприятие диалога. Вы кажется забыли что есть неопытные люди, задающие наивные вопросы. Как и то, что есть люди не имеющие времени искать по сильно разросшемуся форуму нужную тему. И то, что модератор-такой же не беспристрастный человек как и другие, и тоже может ошибаться. Ху@ми тут все кладут периодически. Собственно говоря, я в основном не наблюдаю ответов без явной или скрытой подъебки задающего вопрос. Вам кажется что чел влез не в ту тему-покажите ссылку на ту и напишите просто "Смотри тут". Недавно девочка какая-то что-то про кошек в Оффтопике написала-посыпалась котофобия со всех сторон. Может я не объективен, но лично для меня пока навскидку выделяются из общей манеры форумным спокойствием лишь два человека-Twilligt Sun и Сергей Асташов.


  20. В культурном обществе, если чел не знает темы, он не строит из себя специалиста.

    А тут кто-бы чего не написал-всегда скажут что он строит из себя специалиста. Есть десяток-полтора человек, "имеющих право".Остальные-"строят из себя специалистов".

    • Like 1

  21. Врачам мой пульс 70 и давление 125/85 (обычно меньше, но при виде белых халатов повышается) уже не нравятся.

    Этого не может быть. То, что вы написали-абсолютно нормальные самые что ни есть средние показатели ЧСС и АД. Мало того, многие отдали бы многое чтобы иметь такие цифры на медосмотрах. Вот у нас вчера на медосмотре при приеме на работу у парня пульс был 122-вот это патология. Одно из двух:либо вы пишете неправду, либо проходите проверку у людей, которые не могут заниматься врачебной деятельностью))

×
×
  • Создать...