Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

bamboozle

Пользователи
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем bamboozle


  1. Студенту из видео для уверенного выхода и поддержания равновесия было б неплохо взяться руками за рельсы на потолке, как на фото. Тогда б и ноги были в тонусе и готовы к нормальному толчку. 

    Это относится к любому уровню, кроме 7го.

    И да, с 4го уровня инструктор справа в молотке, помогает лечь на поток, это самая лучшая конструкция чтоб управлять студентом.

    285936001_affexit.thumb.png.a97e947a83ee2d527042d3f90fc42994.png 


  2. Я грузил Эво на 2.7. Во время разворота нормально трясло. Но я просто облетывал новый купол. Понятно дело, что так грузить лучше только свупмашины. Для вело больше 2,5 я б не стал, будет хорошо только вниз лететь.


  3. В 26.09.2020 в 23:37, Redfox сказал:

    Не фаакт.  Куртка операторская, без всяких комбезов с ластами. Вес был тогда 91-93 в тапках и шортах. Вполне реально можно падать на уровне среднеупитанного тела под ПТЛом со стабилизацией.

    Я написал про этот конкретный прыг, который здесь выложили. 


  4. Здесь прыжок с АН2 с 3000м, зимой нормально на такую высоту можно забираться.

    У оператора комбез с ластами и большими крыльями, только в такой конфигурации можно замедлиться до 35 м/с. Оператор тоже не тяжеловес - 75 кг.

    Камера достаточно сильно приближает, поэтому только кажется что опасно, есть только 2-3 секунды криминала над стабилкой, но учитывая, что это 6-7 прыжок у каждого, то отрываться они вряд ли будут раньше. На ЗП стоят секундомеры и с таким опытом народ уже соображает, когда дергать кольцо.


  5. JFX открывается хорошо, летает так себе. JVX открывается так себе, летает хорошо (9 секций все таки). 

    Первый косач это постэллипсный переходник) После Катаны никто ж сразу на Валю не садится))

    Хотя сейчас появился Одиссей Эво, вот он по открытиям и пролетам не уступает Велику, только больших загрузок не любит.


  6. 22 часа назад, Rubik сказал:

    Уже никакого. Появились более комфортные купола.

    Это копия с небольшими изменениями. Так же, как на базе Stiletto возникло несколько куполов. Из совсем близкого к нам (дорогим рассиянам) это параависовский stealth-b2. У юаровцев был v-max на базе vx. Но все это уже в старые разработки.

    Я вот не знаю лучше косача чем велокомп в качестве первого. На нем можно и свупчик нормально гонять и бигвеи прыгать и укладывется он за 5 мин. Что еще есть такое же комфортное?

    ХF15 радует ценой. JFX2 маркетингом. Вали/Лей/Волки уже продвинутый класс.


  7. Времена сейчас непростые, есть задержки с изготовлением и поставками. Кто то даже остановил производство. 

    Дмитрий исключительно надежный диллер. Но сроки теперь сложно предсказать.

    А если не секрет, что и где заказывали?


  8. https://www.instagram.com/p/B76oDozgrrE/?utm_source=ig_web_copy_link 

    https://www.instagram.com/p/B7EAK05AwhN/?utm_source=ig_web_copy_link

    Джеф так постоянно прыгает, ничего не забрасывает ни наверх ни вниз. 

    Если так запаривают несходящие кольца, то можно поставить другой слайдер с кольцами большего диаметра, например такой https://www.fluidwings.com/removable-slider

    • Like 1

  9. На этих фото у меня порядка 300 прыгов в качестве ТИ - нехер гнать на самую юспиэшную дропзону России, тем более Юрас к ЮСПА отношения не имеет. На сигме можно прыгать и без ЮСПА.
    И сами по себе фото ни о чем не говорят, тут надо видео смотреть. А было стечение обстоятельств. В тот момент, когда я потянулся за релизом, пакс также убирает руки из потока и заводит две руки влево вбок, в то же время у него напряженные вытянутые ноги - из-за этого происходит завал вперед и вправо. На моей практике это был самый неадекватный пассажир, а я перепрыгал в людьми всяких комплекций.
    Можно много рассуждать, что в при любых раскладах это все равно косяк ТИ, типа одежда не та, отвлекся на съемку, но паксы иногда могут изобразить такое, что ни один ТЭ и близко не придумает. Я сдавал на Сигму у Гармашова - он умеет доставить дискомфорт, а Юрас после этого случая пытался изобразить такую же тему как и этот пакс, но все потуги ТЭ даже и близко не стояли, по сравнению с тем что сам того не осознавая устроил пассажир.
    И я не понимаю почему теперь Юрас носится с этим видео и всем его показывает, собственное творчество ведь тоже имеется.

    • Like 3

  10. Дорогие друзья.

    Появился канал быстрой и беспроблемной доставки снаряжения из США в Россию. Наш товарищ, Сергей Геворкян (https://vk.com/id139185458), в настоящее время проживает недалеко от Лос Анжелеса, а его многочисленные знакомые и родственники постоянно пересекают океан по рабочим и семейным надобнастям. 

    Если вы планируете приобрести что то в США с рук или у тамошних производителей, отправить купол на релайн или получилось запродать свое добро за океан, то вместо пересылки и заморочек с таможней, можно воспользоваться трансатлантическим авиаканалом, а потом внутренняя американская почта быстро доделает начатое.

    Все вопросы можно задать напрямую Сергею в VK или здесь.

    • Like 2

  11. hx.jpg

    Вот фоточка под другим углом. Понятное дело, что на первый взгляд и не отличить, но если положить два купола и начать сравнивать, то дизайн и пошив отличаются. 

    У Helix'а есть не особо приятная особенность, после раскрытия из-за короткой зачековки он адово валит вниз, слайдер хлещет так, что я на 55-х СК с трудом его ловил, в то время как на AW на 60-х СК ловлю без проблем. Открытия тоже регулярно случаются с хорошими доворотами. Но все приходит в норму, как только расчековываешь клеванты и берешь в режим, он ровно и комфортно летит с вертикалью 5 м/с. Пилотирование и свупчик на нем идут достаточно приятно, все четко и понятно. В отличие от AW, он, как и Velo, прост в обращении на клевантах. Для первого косача все неплохо, но если сразу пересесть с эллипса на Helix, то с непривычки можно обделаться, Velo в этом отношении попроще.


  12. 4 часа назад, a.k. сказал:

    а почему заказал хеликс, а не ав? ав имхо поинтереснее будет - его же сделали после просьб снизить хеликсу чувствительность к подвеске и увеличить дугу.

    Хеликс больше подходит для первого косача, он ближе к Велику и JFX'су, тогда как Aw=VK=Leia. У него конструкция попроще. На месте стабов у Aw есть жесткие вставки из оскфорда, за счет этого он становится более вертким. По дизайну крыла еще не сравнивали, на ближайших выхах наложим мой Aw на Хеликс, посмотрим чего там Жидкие наделали.

    IMG-20181008-WA0025.jpg

     

    3 часа назад, a.k. сказал:

    кстати по поводу горизонта. сначала было ощущение скоростного лифта вниз, видимо на контрасте с великом96. ощущение быстро прошло,

    У меня за зажатых клевантах Aw идет 4-5м/с вниз, в то время как в полном режиме 15 и более


  13. Сейчас в России есть три купола от Флюидов, два AW 79 и 84 и Helix 90. Helix Только приехал и на нем успели сделать пару прыгов. Открывается отлично. По полетам и разворотам еще не сравнивали, у владельца это первый косач, и он пока что в шоке от всего после Катаны. Есть возможность сравнить с JFX90, призовем для этого эксперта экспертов Заура, у него как раз хороший налет на JFX'e.

    У меня AW 79 в конфигурации верхняя и нижняя оболочка из ZP, все внутренности из FT30 (это как sail) и blue vectran 400 + RDS. Купол класса VK и Leia. Могу сравнивать только с VK84 и VeloComp79. Очень шустрый на подвеске. Передние СК по усилиям практически такие же как у VK и VeloComp, задние интуитивно понятные, очень отзывчивые, похоже на VK но есть небольшой люфт, после того как начинаешь их втягивать, есть пара см слабины, переходить на клеванты нужно чуть раньше, чем кажется по ощущениям. ЗСК достаточно мощные, могут быстро менять дугу выхода. После VeloComp79 высоты практически не менял, но чувствуется потенциал для изучения разворота, скорости может развивать серьезные, что и получалось несколько раз, при хорошо выполненном развороте.

    Я прыгаю на нем все и пилотирование и съемки тандемов, открытия хорошие, мягкие, по направлению, любит больше летать на ЗКС, чем клевантах из-за чувствительной подвесной, летает по горизонту дальше чем велик аналогичного размера.

    Из нюасов: контора у Флюидов хорошо работает с клиентами, но видать еще мелкая, и поэтому случаются приколы на производстве. Когда пришел мой AW, то первые 10 прыгов прошли на ура, но потом начались закрутки. В итоге отправил купол обратно производителю. Они немного перешили сопла. Сейчас открывается практически так же как VK, претензий нет. Укладка без особенностей, единственное подворачиваю крайние сопла. У Aw84 таких приколов не было. Флюиды дают хорошие скидки на свои купола это плюс. но народ боится их покупать, типа не хотим быть тест пилотами. Две Теслы от Флюидов были обратно отправлены производителю и меняны на Gangster и Helix с хорошими скидками.

    • Like 1

  14. Много народу прыгает на 9 секциях в винге без проблем, встречал народ на кроссах и одиссеях даже. Важнее обзавестись 3-х метровой стреньгой и научиться хорошо швырять медузу в поток, чтоб в затенение не попадала, ну и вингмогд на ранце морально помогает.

×
×
  • Создать...