Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

kastorskiy

Пользователи
  • Публикации

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kastorskiy


  1. Возможно кому-то пригодится инфа. Передали проводником поезда, только что забрал. Насчёт ценника не выяснял, просто спросил, или 100 грн хватит, получил утвердительный ответ, я так понял проводник удовлетворён с запасом.


  2. Вкратце - у пиропатрона такой же срок, как и у прибора, на который он установлен.

    А по этому линку

    если я правильно понял, 14.5 лет.

    All CYPRES cutters have a 14.5 year lifetime when properly maintained.

    Интересно, где более актуальная инфа.


  3. Нужна помощь в передаче сайпреса из Москвы в Киев или из Москвы во Львов (оказия, или помощь информационного характера, типа как и чем лучше отправлять). В Москве человек с прибором подъедет куда надо, в Киеве или Львове - аналогично.


  4. Шлема с демпфирующем слоем на порядок эффективнее скайдайверских "скорлупок". Про это уже многократно писали, в т.ч. на этом форуме.

    Сам прыгаю бейс только в лыжном шлеме.

    Интересно, а почему тогда скайдайверские скорлупки делают такими, какие они есть?

    Сам прыгаю, как правило, соло в лыжном, а группы в аналоге Z-ки.


  5. А как можно определить дату выпуска пиропатрона? Есть какая-то маркировка? Или какой-то другой способ?

    Или хотя-бы узнать, что в приборе стоит патрон не старше самого прибора (в смысле что не поменяли на более старый)?


  6. Руку, обернутую 6-7 раз веревкой и вися на этой веревке, не выдернуть за одно мгновенье - проверено в горах не раз.
    Ну, после отцепки как раз получается уже не "вися", натяжение ослабевает.

    Ну и выше уже написали, что то закрутка 6-7 раз, а не вокруг руки 6-7 раз.


  7. Через терминал сейчас банально не работает т.к. карточка недавно оформлена (может до недели такое происходить по словам сотрудников банка). Поэтому через кассу либо менеджера банковского (если касса уже закрыта возможен такой вариант).

    Ещё через Приват24 тоже проканало. В нём же видно, что деньги действительно поступили (буквально в течении минуты). Имхо, для владельцев карточек Приват-банка самый простой вариант.


  8. об этом полюбому не на форуме, а с руководством дз говорить стоит
    Собственно, я и пытаюсь понять, стоит ли доносить до руководства (хотя, как я понял, про многие косяки оно и так в курсе).

  9. А по этому поводу ни у кого мнения нету?

    Возникает вопрос, укладывается ли это в рамки "нормальной" статистики (учитывая, что эти три случая произошли на протяжении 2008-2012-ых годов) и просто ограничится личным недоверием или должны быть более адекватные меры?

    P.S. Как я узнал уже потом, косяки у него были не только со мной, и в большем количестве, не рекомендуют у него укладываться. Но ведь не все это могут знать, особенно приезжие.


  10. Я не настоящий сварщик, но при таких исходных данных, думаю что это было бы самым правильным решением.

    не знаю насчет правильного, но при таких косяках "снаружи" ИМХО как-то злобнобуратинно по отношению к себе прыгать с тем что осталось внутри... он мог тебе и слайдер не поднятый/расколлапсированный уложить или еще чего накреативить

    Да, вы правы, надо было распускать полностью, а я на тот момент почему-то решил, что максимум что мне грозит - это отцепка. Хотя и этого должно было быть достаточно.


  11. В глаз другу, а не укладчику.
    Почему же это не притыкнул укладчик, а рассказывал, что он расколапсировал, пока я не продемонстрировал обратное? Плюс тут уже говорили, что в прецессе укладки киллайн может уезжать и надо расколапсировать повторно. Да и оправдывает ли это остальные косяки?

  12. Доверяешь укладчику - укладывайся у него, не доверяешь - укладывайся сам.
    После трёх случаев с одним и тем же укладчиком доверие не осталось.

    Случай первый:

    Имел отцепку от перехлёста, в результате за переукладку ПЗ с меня попросил арендодатель, а укладчик ОП не попросил с меня за две укладки ОП (так получилось, что это разные люди были). В результате конечно я всё-таки в минусе оказался. Как оно там по правильному должно было быть, не выяснял тогда.

    Случай второй: догонял по полю чувака бежащего в элку (крик он не слышал), так как заметил затяжку, торчащую из под клапана (оставленную в петле зачековки).

    Случай третий: давал другу систему на прыг, укладывать было влом. Потом в результате он все-таки пошёл прыгать с арендой, мою систему вернул мне. Осматриваю: карабин RSL продет через кольцо КЗУ (!), медуза не расколапсирована. Исправляю, прыгаю, открываюсь: слабина строп управления под резинки не спрятана, надевается на клеванты. Распутываю, расчековываю. Если б сразу расчековал - завязал бы узлы.

    Возникает вопрос, укладывается ли это в рамки "нормальной" статистики (учитывая, что эти три случая произошли на протяжении 2008-2012-ых годов) и просто ограничится личным недоверием или должны быть более адекватные меры?

×
×
  • Создать...