Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Areon

Пользователи
  • Публикации

    863
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Areon


  1. В 04.03.2022 в 21:03, Станислав сказал:

    Никакие компании принципиально не везут в РФ напрямую. Сейчас в 3й раз задал вопросы Виджилу и они сказали,что везут в любую страну если это не РФ или Белоруссия.  

     

    я как раз в/из Казахстана. Проверял сам неоднократно. 

     

     

    • Like 1

  2. 9 часов назад, Redfox сказал:

    А про ПЗ никто и не протестует! Всё по прежнему: уложено-опломбированно-записано в паспорт-и запечатано печатью АО(один из последних заёбов, кстати). Как во всём шарапутном мире, за подписью риггера, пакующего ПЗ!  А на ОП - срать, он и нужен -то, "чтоб отказать в любой момент"(с) :D

    чьих, кстати?  А то тут звонили как-то с подобными вопросами, не хотели человека прыгать пускать.

     


  3. 24 минуты назад, Redfox сказал:

    Нахрена? Можно обосновать, если на вдаваться в док. заёбы ДОСААФ??

    Те, кто прыгает овердохуя, а не сто раз за десять лет, каждые полгода будут дубликат паспорта на систему выписывать?

    может быть потому же, почему мы запаски переукладываем? И производители, Параавис, как минимум, указывают срок переукладки основного?  

    Тоже не вижу никакой проблемы раз в месяц записать укладку ОП. Паспорт в этом случае скорее закончится по другим причинам.


  4. 12 часа назад, Petroff_x сказал:

    Скорее всего это инициатива местных почтовых куриц, которые не хотят бумажки на коробки клеить. Или бланки закончились. Или они просто не знают, как посылку за границу отправить. На прошлой неделе две посылки отправлял - всё как обычно.

    пишут, что до конца февраля только..   https://www.pochta.ru/support/itmatt

    насколько наши отправки являются товарами в понимании таможни сказать не могу, но мне проще оформить на сайте, как и раньше.


  5. 44 минуты назад, _Berkut_ сказал:

    Привет всем.

    А в 2021 году, уже кто-нибудь отправлял в Бельгию прибор на замену батареи? Поделитесь информацией, есть ли там какие-то изменения в оплате, пересылки и т.д.?

    нет, все точно так же, только на почте небольшие изменения, обязательно нужно оформлять посылку на сайте, с НГ нужна электронная декларация для таможни.


  6. 30 минут назад, Skylet сказал:

    Главный Риггер всея Руси и ДОСААФ, г-н Солоха , не далее, как этой весной на конгрессе риггеров лично заявил, что эта бумага уже не действительна. Правда, новую бумагу пока еще не родили.  ( по словам присутсвовавшего там весьма уважаемого человека)

    "Вот такая вот загогулина, понимаешь"(с)

     

    После чего, вроде бы даже вечером этого же дня, сказал, что ошибся и эта бумаженция все еще действительна:). Спутал с какой-то другой, когда говорил про отмену.

    • Sad 1

  7. 3 часа назад, Hanuman Kein сказал:

    Печать в паспорт поставил в любой другой организации (риггера) ДОСААФ, и все. Никакие акты (внутренние док-ты ДОСААФ) на руках не нужны и не приучайте к этому. У владельца один документ - паспорт.

    только с таким количеством печатей паспорта хватает на пару лет


  8. 9 минут назад, Uragan сказал:

    Вообще это ДОСААФовская бредятина. Срок устанавливает завод изготовитель, для импортных запасок он, как правило, 40 переукладок, и ни о каких годах там речь не идёт.  

    но многие же и работают по ДОСААФовской бредодокументации, приходится придерживаться.

    • Like 1

  9. 31 минуту назад, ERR сказал:

    Таким образом получается, что зарубежную технику старше 12 лет, но младше 20 лет необходимо продлевать каждые 180 дней?

    Именно так. Комиссия не реже 180 дней проводит тех.осмотр и продлевает срок эксплуатации. О чем раньше необходимо было ставить в паспорт отдельную печать. Сейчас можно только акт с собой возить в электронном или бумажном виде.


  10. 2 часа назад, Skylet сказал:

    Честно пытался найти на форуме, но безрезультатно.

    На днях видел руководящий документ ДОСААФ от 2011 года, согласно которому срок службы импортных запасок составляет всего 12 лет. При этом, утверждали, что никаких более новых документов на эту тему не выпускалось.

    Кто в теме, подскажите, пожалуйста, действительно официально в ДОСААФ установлены  такие сроки? И, самое главное, поделитесь какой-то бумагой на этот счёт, если вдруг она установливает бОльшие сроки по этому ведомству.

    Там есть примечание.

     

    ДОСААФ сроки.jpg

    • Like 1

  11. 16 часов назад, lisiyserg сказал:

    там фича в том, что авито не несет никакой ответственности

    как ты проверишь работоспособность сложного девайса в пункте получения авито? ты можешь только глянуть на него внешне и забрать или не забрать, не заберешь, продавец заплатит за авито доставку, заберешь и наебешься, твои проблемы

    повторюсь, я за "деньги против стульев" и личностное договоренности и гарантии, а не за виртуальное общение, любители иного -флаг вам в руки и удачи, я искренне

    никому ничего не навязываю, но при выборе пункта выдачи можно глянуть срок проверки, где-то 15 минут прямо там, где-то дают сутки, т.е. можно спокойно унести домой и проверять. Если купец отказывается от товара продаван не платит ничего. И чем таким отличается проверка в течение 15 минут допустим камеры от такой же проверки при личной встрече с покупателем? Меня как-то раз и личная встреча не уберегла от кидалова, просто потому, что торопился и не было с собой ноута для проверки качества съемки. Так это так же мои проблемы уже. В общем каждому свое, но я других условно безопасных вариантов покупки/продажи чего-либо из/в другие регионы не знаю.

    • Like 1

  12. 6 минут назад, lisiyserg сказал:

    авито доставка - охуенный способ быть наебанным, погугли как

    как?  часто пытаются кидать скидывая левые ссылки, якобы на страницу оплаты доставки через авито.. а так авито посредник, все прозрачно, денег продаван не увидит, пока купец не подтвердит получение.

    • Like 1

  13. 13 минуты назад, karavan сказал:

    Приходилось возвращать средства уплаченные за кривой товар?

    мне приходилось, купил как-то камеру "в идеале". Никаких проблем и вопросов, с учетом того, что доставка была почтой через авито. И пока это действительно единственный  достаточно простой вариант безопасной покупки на расстоянии.


  14. 2 часа назад, klin_shurik сказал:

    Если это не сарказм, то я на авито систему один раз купил, девочка из питера продавала с 30-ю прыжками Про скайцентр не в курсе была.

    если брать это объявление https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport_i_otdyh/parashyutnaya_sistema_v_sbore_iconpilotsmartmars-2_1897868846  то 90 процентов, это мошенник

    если нет телефона в объявлении - 99% мошенники..

    Как-то увидел свой же парашют, с моим описанием и фотографиями на авито) но в разы дешевле.


  15. 23 часа назад, Hant сказал:

    Вот те здрасти. Так зачем менял, если все ОК?))

    Брал в аренду, пока искал техну, хозяйка продавать отказалась. Так что не по причине самой ЗП. Да  и не хочется все равно с проблемными документами прыгать. Кое-где все же смотрят на макс. вес запаски и могут не допустить.


  16. спасался пару раз на первом спейсе как раз 145 размера, никаких проблем не испытал совсем.. полетный вес - 100 кг, свала на подушке не было, нормально приземляла и открывалась. Где-то даже видео какое-то должно было остаться. Но все же поменял на техну 155 с макс. весом 100 кг.


  17. 11 час назад, xattab сказал:

    можно оставлять отзыв продавцу,чтобы уберечь других от развода. Данный профиль кстати уже заблокирован.

    есть тоже нюанс.. если ничего у него не покупал, то он в рейтинге не участвует.. и народ может не посмотреть. Жалуюсь всегда, как только что-то подобное вижу, вроде бы перестали задавать глупые вопросы и просто блокируют..


  18. Может у кого-то все таки есть хоть какие-то связи в авито?  Некоторые персонажи уже просто надоели.. Внаглую собирая вообще все парашютное... https://www.avito.ru/user/f865121e6e0ff91e7c62872042e9a71d/profile?id=1841505942&src=item

×
×
  • Создать...