Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

RBSteed

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем RBSteed


  1. 44 минуты назад, Uragan сказал:

    А, вообще-то, чё вас всех так взволновала эта проблема, весьма подозрительно это

    Мы просто хотим свою картину мира в порядок привести, систематизировать как-то, понять... А-то вдруг сегодня ты куришь за школой, да кофейком из автомата запиваешь, а завтра тебе уже тыл нужно от посягательств защищать? 


  2. 5 минут назад, Uragan сказал:

    А зачем ты так усложняешь, в местах "не столь отдалённых" им татушечку ставят на определённое, всем заметное место. 

    А вдруг человек исправится? Спортом займется, курить бросит? 


  3. 4 минуты назад, Юра Бейс сказал:

    Можно эту систему двоичных рейтингов пидарасов оформить, как в армии - в виде погон. На погонах - 8 полосок. Черная полоска - ноль, белая - единица. Все сразу будет понятно.

    Лучше, мне кажется, нашивки на рукаве. Жесткие погоны - не очень удобно. Да и под плечевыми не видно будет. 


  4. 7 минут назад, Uragan сказал:

    Ну, конечно, доктор вовремя выявит и пошлёт прыгать с табуретки. Прецеденты были. 

    Но, согласитесь, гораздо проще будет выявить, если у него в книжке будет стоять штамп "Пидарас 3 разряда" (рассчитанный по методике Юра Бейс) и закрепленный печатью АО?!

    А-то допуски на размер крыла ставим, а на это нет. Как-то странно получается...


  5. 10 часов назад, Twilight_Sun сказал:

    давайте по пунктам. вот например если я не курю вообще ничего (сигарет не пробовал даже никаких), кого мне надобно считать пидарасами?

    и правильно ли считать ими например курящих траву женского пола.

    нужен ответ, я волнуюсь. мировозрение под угрозой.

    Я предлагаю ввести пидарасам разряды, и в книжку парашютную проставлять в раздел допусков. Например человек, который пьет кофе и курит - пидарас 7 разряда. Кто бухает - получает 5 разряд. Куришь травку - добро пожаловать в 3. Ну и перворазрядные пидарасы, с ними все понятно. Мне кажется, это наведет некую ясность в общении. Приезжает какой-нибудь товарищ на новую ДЗ, РП открывает книжку, видит, что ему присвоено звание "Пидарас 4 разряда", и всё, вопросов нет. А если историю посмотреть, можно например увидеть, что человек на путь исправления встал, очко свое жалеет. Тогда и поощрить прыжочком можно...

    • Like 6

  6. 1 час назад, Lobstermonstr сказал:

    Люблю сложности и их преодоление. Не в этом разве кайф?)
    Но конечно я понимаю, что это титанический труд и подготовка. 
    Это - мечта! Стимул двигаться и работать. И если когда нибудь я смогу к этому придти, то я буду очень доволен и счастливым таким достижением. Для меня оно имеет огромную ценность. 

    Для начала нужно освоить, что-то более доступное и приземленное. Но очень интересно услышать мнения людей, которые здесь уже не первый год и у которых есть собственное мнение касательно разных дисциплин и ситуаций. 

     

    Мне подобные фразы на начальном периоде подготовки напоминают Валеру Хочулетать (ТС советую, если не видел, глянуть его канал на Ютубе в части этапов). Тоже начало было бодренькое, мол, хочу проксимити жечь в горах и т.д. Но, когда вкурил немного, что такое парашютный спорт, спокойно попрыгивает ФФ в Крутицах, ездит на всякие фесты, развлекается... И что-то я в последнее время от него про проксимити вообще не слышал. И кто скажет, что это плохо?)

    • Like 6

  7. 51 минуту назад, АлексейБелояр сказал:

    А ты за это. А говоришь, что общаешься с киевлянином) А твой товарищ работает в силовых структурах? И работал при Яныке?

    - На площади убивали силовики подконтрольные Яныку и его пророссийским министрам. Беркутовцы как правило и сейчас подонки.

    - Там уже было полно прорссийских банд формирований и кураторов из России. И вот они мочили всех подряд, в том числе и мирных жителей.

    - Нет, не правильно. Стреляют российские заблудившиеся отпускники и их подельники.

    - Украинский солдат защищает украинских мирных жителей от 1, Пророссийских бандитов. 2, Российских отпускных  солдат и прочей нечисти, которая прёться туда заработать денег и пограбить 

    Ответь пожалуйста на один вопрос. А нафига вы все нам сдались??? Тихо-мирно жили, вы у нас газ тырили, мы у вас флот свой квартировали. И тут мы подумали: а давайте на этой украине бардак устроим у своих границ. Это же так круто! Чем больше нестабильных регионов на границе, тем же лучше, правильно? К тому же надо пророссийских бандитов, отпускников, заблудившихся и прочую нечисть чем-то занять!

    Вы это себе так представляете?

    Или все-таки вы какой-то хренью занимаетесь, а мы отсюда смотрим на все это с фейспалмом и пытаемся хоть как-то без потерь вырулить эту вашу игрульку в незалежность, которой вы гадите всему региону, как неприученные котята?

    • Like 4

  8. 7 минут назад, a.k. сказал:

    з.ы.: а вот кстати если крикнуть "крымнаш!", то реально можно услышать в ответ "нахуй иди долбоеб блядь!". :mosking:

    Не знаю... Я ничего против не имею. Да и среди моих знакомых категорических противников вроде нет. Хотя и выезд закрыли окончательно(. Но, все-равно за)


  9. 2 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

    Это, те кто кричит "роисяприди" у них вата в голове, а они ватаны. Как правило это люди с низкой социальной ответственностью или хорошо оплеченные вашим удом дятлы.

     

    Ты ж не один живешь во Владивостоке? 

    Как же вы все не поймете, что 75% россиян абсолютно наложить на ваши проблемы (Еще 10% вам сочувствуют, а 15% - наши местные дурачки, которые кричат (что там они по вашему мнению должны кричать)). Но с каким упорством вы пытаетесь эти проблемы выпятить: "а если мы будем кричать героям слава, нас побьют!". Да я вам тайну открою - вас побьют просто потому, что нехрен орать, грузя людей своими никому не интересными проблемами. Содержание ваших криков всех мало интересует. И заметьте, ни один человек в этом сраче не написал, что-то вроде "хохлы - козлы". Да потому что всем пофиг. У вас проблемы? Решайте их сами. Ни один человек на этом сайте их вам не организовывал и не желает вам зла. А то, что мы должны были протестовать против действий путина и т.д. - так это опять попытка заставить НАС решать ВАШИ проблемы. Так что либо сами, не грузя всех вокруг своей бессильной злобой, либо расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие...

    • Like 6

  10. 2 минуты назад, daysleeper сказал:

    Вас наебали. То что могло бы случится ещё не случилось и не случится никогда. Так же как с вторжением а авган. Типа афганцы могли попасть под влияние США - вторглись сами, потом при помощи уже реально США отгребли от душманов и сбежали оставив на месте демократической светской страны сами знаете что.

     

    И что что беспорядки ? Вон во Франции молодежь каждые пять лет ебашит так что машины по всей стране горят и чего ? Не страна ? "Франции больше нет " ?

    Как же меня умиляет, когда украинцы, прибалты и т.д. радуются провалам СССР. Как будто разом забыли, что наравне с русскими в афгане погибали таджики, украинцы, прибалты... И как вы рветесь разом сделать их жизнь бесполезной, лишь бы угодить своему сегодняшнему эго.

     

    А во Франции полицию на колени не ставят перед всеми. И не стреляют из боевого оружия. И не доводят ситуацию до того, что президент бежит из страны. Короче, немного все по другому.

    • Like 6

  11. 4 минуты назад, Lobstermonstr сказал:

    Лучше скажите, что это за мифическое определение под словом русский. 
    Что за этим словом кроется, кто эти русские?
    Вот чукча - русский. Чеченец. И ведь он тоже русский. 
    Но это абсолютно две разные расы. Они даже исторически никогда не пересекались и на антропологическом уровне между ними множество отличий.
    Но все они русские. Современная Россия - это какая-та извращенная вариация империи. А что происходило с каждой империей вы можете посмотреть в истории.

     

    Если хочешь - скажу. Русский - это национальность. Такая же, как татарин, чеченец, бурят... А россиянин - это гражданство. И все эти татары, чеченцы и буряты - не русские, но россияне. Но дело в том, что на иностранных языках русский и россиянин звучат одинаково. Поэтому, неофициально принято уравнять "россиянин" и "русский". Так же как для всех испанцы - это испанцы. Но приезжайте в Бильбао или Барселону и расскажите им, что все они - испанцы).

    А с империями зачастую происходило, что они разваливались. И некоторые отколовшиеся кусочки жили довольно так себе, погрязая в политических дрязгах и обвиняя во всем метрополию, вместо того, чтоб понять, что теперь нужно как-нибудь пытаться самим. Достаточно прозрачно?) А метрополия еще достаточно поживет. Как та же Испания, к примеру, после развала своей империи.

    • Like 2

  12. 4 минуты назад, daysleeper сказал:

    У него побита морда лица ? Он похож на последние фото Кадаффи ? Его с семьёй расстреляли в подвале романтики идеалисты ? Поставили к стенке вместе с женой ? Ракетой попали ? Что с ним случилось ?

    Ну как бы бунт, стрельба, коктейли молотова и т.д. А Каддафи просто в Россию не сваливал... А если бы остался, всякое могло бы случится. Этого мы уже никогда не узнаем. Так что в истории остались уличные беспорядки, бегство президента и публичное унижение людей, следовавших присяге...

    К тому же романтики-идеалисты очень быстро на обочине оказались. Были бы именно они у власти, я бы, возможно, всем сердцем им сопереживал. 

    • Like 3

  13. 2 минуты назад, stiner_rd сказал:

    Ну все же есть, если слова коверкаешь? То есть ты изначально настроен на конфронтацию и обострение. Зачем?

    АлексейБелояр просто на мову переходить пытается по совету Ёжика. Пока получается плохо, но, как понимаете, и Москва не сразу строилась!)

    • Like 3

  14. 3 минуты назад, daysleeper сказал:

    Переворот ? Я не видел никакой переворот. Те же регионалы из партии Януковича сидят на тех же местах. Это бы не переворот а дезертирство, дезертирство одного дебила не делает всю страну незаконной.

    Так я ничего не говорю о революции. Вооруженный переворот. Свержение действующего президента путем силового воздействия. Загуглите в вики Гос.переворот и найдите 10 отличий) А то, что чиновники приспособились - так то и не новость вовсе. Эти ребята еще тараканов переживут)

     

    • Like 1

  15. 2 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

    Да. С армией России. Придете в Харьков с Оружием - поедите домой 200.

    Товарищи наши с Украины. У меня для вас плохие новости. У некоторых из вас, по всем признакам, комплекс маленькой пиписьки страны. 

    Что вы все других вините в своих проблемах? Причем даже там, где вообще разговор не о том?

    То есть кусок польши и финляндии оттяпывали вместе, а виновата опять Россия?) И вы всерьез думаете, что если бы мы хотели в Харьков, мы бы туда не приехали еще в 2014?) Давайте, расскажите, как вы героически остановили российскую армию в полном составе и бурятский спецназ верхом на выдрах впридачу) С диванов то оно хорошо видно)

    • Like 3

  16. 5 минут назад, daysleeper сказал:

    Вы вообще в курсах что на территории рф преспокойно работала база нато ? Я реально не шучу почитайте про авиаснабжение авганской кампании.

    Про конфликт тут писать нет смысла, может вы и правы. Может пол тысячи танков, "буратины", "выстрелы", "буки" и др шрот реально сам в шахтах нашелся, а вы еще и не знаете что по международным законам одна только поставка вооружения = участие в войне. Впринципе вам и на это наплевать. В этом и смысл конфликта - вы думаете что всё ок и с вашего позволения ваше руководство ищет базы нато то в грузии, то в сирии, то в украине, ичкерии, армении, впринципе везде вдоль своей границы где не плавают киты от финляндии до японии. А вы ни при чем, всне политики вообще. Нато напало.

    Это называется перевалочный пункт. Мы были молоды, нам нужны были деньги) Да и не мешала она нам. Они через нас грузы возили, мы в афган вертушки поставляли...

    Ой, ну да. Тогда, к вашей радости, могу сообщить, что Россия участвует во всех войнах на планете. Потому что наше ВВСТ используется везде. От АК-47 и Т-34 где-нибудь у папуасов до С-400 и Т-90. Равно как и США. Других поставщиков вооружений сопоставимого масштаба пока нет. Но, ребят, серьезно, вы все так говорите, как-будто там прям наши солдаты пьют кровь христианских младенцев). А то сами вооруженный переворот устроили, какую-то возню непонятную начали, президента чуть не шлепнули... А мы просто симпатизируем одной из сторон. Американцы симпатизируют другой. Каждому свое. Чего вы до нас докопались?) Мы даже армию свою не беспокоили. 

    А то, что мы военные базы везде ищем, так это называется геополитика. И, кстати, мы в тренде. Сейчас модно что-то искать. Кто-то ищет нефть, кто-то хим.оружие, кто-то демократию. А вот мы ищем базы!) Вы тоже придумайте что-нибудь, и ищите это. Если, конечно, вам кто-нибудь разрешит у них посмотреть)

    • Like 4

  17. 23 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

    После 14 года мы, в Украине, все в двух шагах от окопов, благодаря "братской" соседке.

    А что все ещё в двух шагах-то? Или так, по дороге к ним сообщение написать присели?) А по ту сторону окопов-то кто?) Или вы всерьез считаете, что против армии России воюете и до сих пор называетесь Украиной?)

    А то, что Россия свои интересы отстаивает и была против друзей НАТО у своих границ, так в том некого винить. Вы свои интересы пытаетесь отстаивать, мы - свои. Только если из-за геополитики ненавидеть всех вокруг - друзей вообще не останется. Своей головой думать надо. И неужели эта голова не подсказывает, что людям, которые здесь находятся, немного пофиг на политику? Поэтому свою желчь и бессильную злобу может стоит выплескивать на специализированных форумах?

    2 минуты назад, daysleeper сказал:

    Точно, пендосы первые начали. А до них 4 километра можно переплыть через пролив, и получить по ебалу непосредственно по месту но нет, проще лазить по сараям у соседей, вдруг чего пригодится, заводик какой нибудь или островок.

    Или полуостровок) Вам все-равно без надобности)

    • Like 4

  18. А еще может мы для себя определим, что радуются чужим смертям либо в окопах, либо моральные уроды. Так как все здесь онлайн, выбор невелик. А разграничивать моральных уродов условными гос.границами - сродни умению разбираться в сортах говна. К тому же мы здесь вроде не для этого собрались. Поэтому может просто отметим отсутствие мозга у некоторых персонажей (особо оскорбленные могут ограничить с ними общение), кинем их в бан, и спокойно продолжим общаться дальше о скудиве?

    • Like 2

  19. В 18.08.2017 в 23:23, dimon40001 сказал:

    Хочется воскликнуть, как говорил Володя Акопов в свое время в конференции RU.JUMP: "Что за херню ты несешь?!"

     

    Второй момент - феерический бред про некую "требовательность к раскрытию" учебных крыльев на AFF.

    Ты в следующий раз если надумаешь пофлудить на форуме, ты хотя бы попробуй подумать и решить для себя, что же ты хочешь сказать. А то иначе ты своим комментом как в воду пернул. Бульк есть, а смысла нет. Но запах остался.


  20. 1 час назад, staraya_perechnica сказал:

    Хорошо. Я скажу так, как думаю на самом деле. Прыгать имеет право любой, кто хочет. Дискриминации быть не должно и современная техника позволяет. Но... Если имеешь "модный" вес (Настоящий мужик должен весить центнер), то и лучше обучаться прыжкам по-модному (современному), т.е. АФФ, крыло с первого прыжка и т.д.. Хочется (есть возможность только) по старинке: Д-5, Д-1-5у, УТ-15 - тогда уж все по старинке, т.е. сначала полноценная ВЛК, которая с весом более 80 кг отправит куда-подальше, но только не на аэродром.

    Самое ценное, что дает круглый купол - умение преодолеть страх перед открытой дверью. И нужен круглый парашют только до момента освоения свободного падения и раскрытия парашюта.

    Первое - сильно смело и очень спорно, но не буду, не по теме.

    Второе - Нужно уметь, но не нужно к ним самостоятельно и настойчиво стремиться.

    Третье - сначала попади... Т.е. научись, т.е. напрыгайся до умения, если переломы из-за веса позволят.

    Четвертое - головой на точность работают на этапе от одевания парашюта, до момента отделения. И это можно с любым парашютом. А дальше к голове подключают маневренность. И у круглых её минимум вдвое меньше, чем у крыльев. И, соответственно, меньше возможностей а) попасть; б) попасть в запасную площадку. Вдвое - это для УТ-15. А для Д-1-5у вообще берут коэффициент 0.15. Т.е. его возможности в шесть с лишним раз меньше.

    Меня кстати ВЛК пропустил с весом 90.

    Ну согласитесь, Д-1-5у прощает раскрытие даже в сальто. А остальные только чуть по сложнее. ПТЛ не берём в расчёт. Он в этом плане своеобразный.

    А когда твой парашют в шесть раз хуже летает, чем крыло, а тащить его несколько км не хочется, голова при работе на точность включается чаще)

     

    В остальном спорить не буду. Ибо что-то относится к "на вкус и цвет", а с чем-то я на все сто согласен)


  21. 8 минут назад, Twilight_Sun сказал:

    ну да. сделают. то на одиноко стоящем дереве повиснут то на двух тыщах тандема откроются... незашоренные ребята : )

     

    А, если про это, то да, такие кадры везде есть:D. Что на афф, что на 2п)

×
×
  • Создать...