Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Wise

Эксперты
  • Публикации

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Wise


  1. Инн,я тандемы прыгал немного,меньше 100,но начинал в лопушистом групповом комбезе,под конец этой затеи купил раздельный комбез,прыгнул пару раз-не понравилось и допрыгивал в групповом.

    И больших людей раскладывал,и с дочкой во фри фоле кувыркался-проблем не было.

    Совершенно верно!Пофигу в чем инструктор,главнее чтобы на пассажире не было группового комбеза с ластами)!


  2. После соответствующих доработок изложенных в бюллетене №2 от10.06.2013 г. разрешён к эксплуатации ранец Status Pro.

    http://www.aerograd.ru/news/408/57/razresh...sev-Status-Pro/

    Вроде всё понятно, но есть вопрос. Что делаем с бюллетенем №1? Какой текущий порядок зачековки клапанов?

    Вы ригер?Если да то наверное этот вопрос можно задать Зябликову(лично)!Если нет, то к чему эта волна.Если нет отмены,то работаем на раз,два :D !


  3. Всем привет! На выходных мой знакомый собрал себе свою первую систему и после первых прыжков выяснилось что стропы управления очень короткие. Свал находится на уровне груди, купол сильно зажат. (купол б/у)

    Если у кого есть размеры строп управления на бриз 170 пришлите пожалуйста.

    Если свал находится на уровне груди,есть смысл обратить внимание на все стропы!Если на куполе более 500 прыгов,меняйте стропы комплектом.Если прыгов не много, удлините часть стропы управления которая ближе к клевантам.При наполненом куполе,при отпущенных клевантах,задняя кромка купола должна быть не затянута,стропа управления не натянута и имеет форму легкой дуги.


  4. Ничуть :D - это привлечение спортсменов из других городов. Не во всех же городах трубы есть, а тренироваться надо. А вам жалко, что ли? :mosking:

    Да нет же,жалко нет :D Но от гостиници(на двоих)на пять дней с доставкой в нашу прекрасную трубу,как ты мог отлучить своих земляков?))


  5. Уважаемые парашютисты!

    Если кому интересно:

    С целью облегчения процесса подготовки к новому сезону и к трубным соревнованиям, которые пройдут (скорее всего!) одновременно в чеховской и питерской трубах 16-17 марта аэродинамический комплекс Flystation предлагает всем желающим (не из Санкт-Петербурга) следующие условия: при приобретении 10 (+1) часов командой не более 4-х человек, проживание в двухместных номерах гостиницы и трансфер от гостиницы до трубы в течение 5 дней - бесплатно. Эти условия работают до 1 мая 2013 года.

    Вопросы прошу задавать!

    Александр,я не понял,это дискриминация Питерцев?)


  6. Спасибо, уже нашел контакты) РП на родной ДЗ диллер Руспарашюта...

    встала проблемка: на этих ранцах максимальная запаска 190я влезает, а мне с моей комплекцией ну минимум 210(и то на вырост)...

    Гы))Нашел проблему))Арбалеты еще никто не отменял!


  7. привет всем.. ребят,может знает кто,продлевает ли руспарашют ресурс у ХИТа.. и клево было бы сцылку на сайт(тока рабочий)..а то по интернету их тяжеловато найти..

    Если вопрос про основной парашют, то вердикт выносит допущенный ригер, по тех состоянию!Ранцы,запаски это через завод,однозначно!


  8. Комрады!

    Можно несколько слов о свежих Реталах?

    Кто прагает сегодня, что нравиться, что не нравиться?

    Имеются ли доработки в старые модели, к которым были нарекания?

    С какими неожиданностями предстоит столкнуться в ходе эксплуатации.

    За ранее благодарен за конструктивные ответы...

    Вопрос несколько не корректен).Свежая бывает рыба!Продолжением линейки ранцев уже два года существует Виртус!Сам пользую,РАНЕЦ ДОСТОЙНЫЙ!


  9. Даже себе))

    А вобще окошко - вещь полезная, удобно через него киллайн вытягивать полностью перед покладкой купола в камеру например)

    Да согласен,полезное.В Реталах тоже вытаскивают киллайн,только не в окошко(которого нет)а перед люверсом куда входит коллапс!


  10. Ну?!?!?

    А кольцо? Не рассказывали, что надо дернуть?

    Да нету у них.нах.. приборов,да и колец тоже нет! То что систему раскрытия на Д-5.6 можно переделать на принудительное понятно,есть даже инструкция, но накуя там на некоторых системах чехлы от Д-1-5 У?


  11. Оживлю ;) так сказать, тему!Предновогоднее предложение!ВСЕМ оформившим заказ до 24-00 31.12.2011года СКИДКА :yes: На все изделия РусПарашют 10% :yahoo: !!!Все вопросы,пожелания ну и собственно заказы здесь или в личку, мыло gera900@rambler.ru или по тел.8 921 747 30 10 Алексей.


  12. очень страшный парашют! прыгал на нем 1 раз, поднимаю голову осмотреть купол, а там одни дырки! :shok:

    Пачему адин :huh: многа дырок :o .А я много прыгал на ут и как сейчас помню первый прыг на крыле,поднимаю голову осмотреть купол,а там там купол неправильной формы КВАДРАТНЫЙ :mosking: стропы плоские,короткие,плевок не вниз летит а в морду,жуть :lol:


  13. Возможно Вы удивитесь, но ивановский Полёт до сих пор выпускает УТ-15 серии 4 и серии 5, Т-4 серии 4мп, ПО-16 и ПО-17

    http://www.ivparachute.ru/catalog.aspx?type=3

    Если честно производство утэх и прочих раритетов не удивило ;) Но вот список чехлов,кремовых рубашек и танкистских ватных штанов реально повеселил :lol: Des Спасибо за хорошее настроение!


  14. Мне сертификат нуже для того, чтобы просто получить допуск к прыжкам на DZ Skydive Dubai! Вот в строке "Прыжки на точность" что писать? Недавно в соревнованиях городских 3-е место занял. В зачет 3 прыжка шли. И что, писать 3 прыжка? или как?)

    Да ты с первого прыжка (точнил) ;) в поляне на мат,над лесом точнил на елку :lol: ...!Так что во все прыги включай сложность(приземление на ограниченную площадку)!

×
×
  • Создать...