Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

хм. ну тогда нужно вводить действие в ОС: если кольцо не выдергивается, вытягиваем тросик ...

т.е. не только при потере кольца так действуем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм. ну тогда нужно вводить действие в ОС: если кольцо не выдергивается, вытягиваем тросик ...

т.е. не только при потере кольца так действуем :)

Twilight_Sun, этого никто и не отменяет (по-крайней мере, меня этому учили) :))

Речь об оптимальном и безопасном расположении кольца ЗП,..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas, ну учили да, но мне говорили на случай "выронил". случаи типа "кто-то приконтрил проволочкой" я как-то не рассматривал пока форум не почитал, а тут оказывается ещё какие прикольные варианты придумали, для особо хитрых.

как по мне поставят на уровне грудной - так хоть уже бы подушки вместо кольца делали. их вроде под грудной не пропустишь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм. ну тогда нужно вводить действие в ОС: если кольцо не выдергивается, вытягиваем тросик ...

Ты когда-нибудь пытался выдернуть трос ЗП пальцами? Ну, не типа так в теории кем-то (кем?) сказано, а на практике при переукладке ЗП попробовать его выдернуть? Рекомендую провести этот очень познавательный эксперимент. Для наибольшего эффекта тянуть надо голыми пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
прокуратуру удовлетворяют бумажки. на которые НАСРАТЬ трупу, который возник в результате технической возможности косяка, устранить даже вероятность которого можно было простейшим методом

Где труп?

Ты когда-нибудь пытался выдернуть трос ЗП пальцами? Ну, не типа так в теории кем-то (кем?) сказано, а на практике при переукладке ЗП попробовать его выдернуть? Рекомендую провести этот очень познавательный эксперимент. Для наибольшего эффекта тянуть надо голыми пальцами.

Перестаньте офтопить.

Многие кто прыгал с ПО-16 только тросиком и пользовались, выдергивая его большим пальцем левой руки (в перчатках, варежках, и без них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перестаньте офтопить.

Многие кто прыгал с ПО-16 только тросиком и пользовались, выдергивая его большим пальцем левой руки (в перчатках, варежках, и без них).

,....,На моей системе (ранец "SWS Fire") боуден вплотную примыкает к кольцу (нету зазора, через который бы можно было поддеть тросик пальцем). Так что распространять аналогию прыжков с ПО-16 на прыжки с другими системами некорректно,...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда-нибудь пытался выдернуть трос ЗП пальцами? Ну, не типа так в теории кем-то (кем?) сказано, а на практике при переукладке ЗП попробовать его выдернуть? Рекомендую провести этот очень познавательный эксперимент. Для наибольшего эффекта тянуть надо голыми пальцами.

Честно говоря нет. но на случай потери кольца, мне говорили найти тросик и за него там уже подозреваю если что - рука в кольцо упрется. вариант что кольцо на месте - не рассматривал, подозреваю что будет всё по другому, но система у меня без вот таких вот извратов, поэтому пробовать как-то и смысла не видел особо... да и оффтоп это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
,....,На моей системе (ранец "SWS Fire") боуден вплотную примыкает к кольцу (нету зазора, через который бы можно было поддеть тросик пальцем). Так что распространять аналогию прыжков с ПО-16 на прыжки с другими системами некорректно,...,

Да, некорректно. Но нужно знать особенности своей системы. У твоей достаточно сместить кольцо на 3-5 сантиметров, для образования петли за которую будет удобно "взаться".

Поддерживаю Twilight_Sun, в данной теме офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, некорректно. Но нужно знать особенности своей системы. У твоей достаточно сместить кольцо на 3-5 сантиметров, для образования петли за которую будет удобно "взаться".

Зависит от конфигурации системы, ее затянутости, антропометрии и еще 1024 факторов.

Поддерживаю Twilight_Sun, в данной теме офтоп.

Уже не оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно сместить кольцо на 3-5 сантиметров, для образования петли за которую будет удобно "взаться".

если кольцо не удалось сместить? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кольцо не удалось сместить? B)

Что значит "не удалось"? Оно обязано сместиться. "Поезд, стой! Раз-два!" © анекдот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Из темы про "кольцо на уровне с грудной" ушли?

Если да, то что его может держать с такой силой?

Обычно за трос вводят парашют в действие при потере кольца/подушки т.е. кода они успешно покинули карман.

Что значит "не удалось"? Оно обязано сместиться. "Поезд, стой! Раз-два!" © анекдот :)

Ну хоть один случай когда кольцо ПЗ не удалось сместить приведите пожалуйста в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из темы про "кольцо на уровне с грудной" ушли?

Если да, то что его может держать с такой силой?

Обычно за трос вводят парашют в действие при потере кольца/подушки т.е. кода они успешно покинули карман.

Держать может липучка. Случаи неимоверного залипания кольца известны. По своему опыту помню: когда я в первый год был совсем дурным, о обслуживании системы чего-то где-то слышал и липучку не отлеплял вообще, то при проверке на переукладке я ее сумел выдернуть двумя руками только с третьего раза. Причем, дергал со всей дури.

Ну хоть один случай когда кольцо ПЗ не удалось сместить приведите пожалуйста в пример.

С моей антропометрией (у меня достаточно короткое туловище и подушка запаски прямо под грудной) ее сместить невозможно. У меня система с кольцами, поэтому там есть зазор порядка 4 см за счет изгиба подвесной. Без колец там будет не более пары сантиметров и смещать ее просто некуда. Просунуть палец в подобное отверстие мне лично представляется проблематичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря нет. но на случай потери кольца, мне говорили найти тросик и за него там уже подозреваю если что - рука в кольцо упрется. вариант что кольцо на месте - не рассматривал, подозреваю что будет всё по другому, но система у меня без вот таких вот извратов, поэтому пробовать как-то и смысла не видел особо... да и оффтоп это.

,..,меня немножко не так учили :)),.,

Если не нашли кольцо/подушку (оно подвернулось или выпало, или еще чего, но на месте его не оказалось), то:

1) Сначала ищем боуден, так как он пришит к системе и своего местоположения изменить не может. Ну, не должен.

2) Потом ищем тросик, который всегда выходит из боудена. Если его там нет, то мы уже висим под запаской :).

3) Хватаем тросик в том месте, где он выходит из боудена, и выдергиваем его.

Если мы сразу начнем искать тросик, то можем не найти, потому что выпавшее кольцо может болтаться в потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
По своему опыту помню: когда я в первый год был совсем дурным, о обслуживании системы чего-то где-то слышал и липучку не отлеплял вообще, то при проверке на переукладке я ее сумел выдернуть двумя руками только с третьего раза. Причем, дергал со всей дури.

Хорошая сказочка на ночь.

Спасибо, от души повеселился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая сказочка на ночь.

Спасибо, от души повеселился :D

Мой Mirage G4. Фотографировал видеокамерой, но все отлично видно. Можешь веселиться дальше. При одевании система за счет изгиба назад дает порядка 4 -5 см. Без колец, когда там гнуться назад нечему, будет та самая пара сантиметров, о которой я писал. Но раз ты такого не видел, то, разумеется, этого не может быть никогда.

post-43-1281983833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Вы посмотрите что написано постом выше.

Я просто представил описанную вами ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Пардон, моя вина - там про липучку. Ну, разумеется, если ты такого не видел, то этого не может быть в принципе. Аминь.

Видел (в "ангаре") потому так "цинично" и выразился.

P.S. Да, аминь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб гарантированно выдергивать подушку отцепки и кольцо запаски, нужно отжиматься от пола не менее 50 раз или на брусьях 25 раз.

Обслуживание системы? Это ничего не гарантирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,..,если сначала отлепить, а потом выдернуть, то особых усилий прилагать не нужно,.., Если же пытаться выдернуть кольцо/подушку одним движением, то может и у хорошего атлета не получиться (особенно на системе, где длительное время не отлеплялись липучки) :),..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мы сразу начнем искать тросик, то можем не найти, потому что выпавшее кольцо может болтаться в потоке.

понятно, что сначала боуден, от него тросик. мне так же говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая сказочка на ночь.

по профилю не ясно - какой ранец(ы) используете?

"Обычно за трос вводят парашют в действие при потере кольца/подушки т.е. кода они успешно покинули карман." - допустим не покинули и не сместилось. боуден плотно зашит - трос не виден.

что дальше, "обычно")? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
по профилю не ясно - какой ранец(ы) используете?

Ранцев несколько. Какой именно интересует? Под мелкие или большие купола?

"Обычно за трос вводят парашют в действие при потере кольца/подушки т.е. кода они успешно покинули карман." - допустим не покинули и не сместилось. боуден плотно зашит - трос не виден.

что дальше, "обычно")? B)

Т.е. кольцо/подушка стоят так как им положено по инструкции производителя?

В этом случае:

Повторить свои действия двумя руками, резким движением вниз, от себя, на излом, как бы "выкручивая" кольцо/подушку из подвесной системы (от ее/его верхнего края к нижнему).

Не получилось выдернуть второй раз. Нет слабины троса. Ослабте натяжение подвесной опустив плечи и слегка согнувшись. Рукой, противоположной кольцу\подушке везьмите его\ее и винтовым движением относительно "главной" лямки постарайтесь повернуть верхнюю часть кольца подушки , так чтоб высвободилась часть троса, далее большим пальцем ближней руки за трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Рукой, противоположной кольцу\подушке везьмите его\ее и винтовым движением относительно "главной" лямки постарайтесь повернуть верхнюю часть кольца подушки , так чтоб высвободилась часть троса

+1

высвободится часть троса (слабина) которая находится в подушке/кольце

палец вполне можно будет просунуть даже на плотнопосаженных системах

но, конечно, завсегда лучше следить за состоянием велкро и осуществлять ввод ПЗ на всю длину руки и не терять подушку/кольцо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая сказочка на ночь.

наблюдал Тимура Белялова и его попытки выдрать кольцо на переукладке. смогли вдвоем с Фимой...

жаль обоих нет уже - они бы тебе высказали все, что думают про легкость выдирания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...