Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Андрей Студент

Берцы для прыжков зимой

Recommended Posts

там ярлык с надпилью gore tex просматривается. Это я и имел в виду, когда говорил о спортивных магазинах. Кстати, как они в тёплую погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...a56%3a52.000150

Англия утеплённые.

Комфортная, надёжная, тёплая обувь.

Тема начиналась с ботинок для прыжков зимой, а понты конечно дело бесценное..

Будте проще, товарищи.

Увы

Шнуровка - Ускоренная - на петлях и крючках.

Железные крючки на парашютной обуви ни разу не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может быть не совсем ясно написал - берцы только для прыгов, в лес и на охоту не пойду в них) Поэтому, если они фиксируют голеностоп и спасают от зимы - то что надо. Унты смотрел, но как-то смешно в них. Известная Повесть о настоящем человеке вспоминается)

Да нихрена смешного когда ты с 8 утра до 8 вечера на свежем -15 -20 прыгаешь да еще переодически по пояс в снегу топаешь с парашютной сумкой на горбу. Поверь вот блин меньше всего на морозе меня беспокоил голеностоп. Ноги вместе, все остальное губоко похеру. Ты же не на асфальт садиться будешь, и прыгать будешь не в ветер 9-10 м/c, и амуниции на тебе никакой.. Дак нах покупать то что тебе ненужно ? А унты реально отличная обувь. С тоской вспоминаю свои авиационные на войлочной подошве. Ты хоть напиши где прыгать то собрался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в своё время не нашёл этих гортексовых, купил в военторге кожаные с натуральным мехом. И в -15 и по пояс в снегу всё было комфортно. А если ещё потом прыжковые портки сменить на "мирные" брюки, то можно спокойно ехать в город и идти в гости, никто не спросит: "Ты что, с рыбалки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fomich, я лишь имел ввиду что за указанную сумму можно найти достойный вариант, есть и без крючков, согласен, они безопасности не добавляют. Но найти берцы в пределах 3 тысяч, не замерзнуть и не промокнуть в них на прыжках - вполне решаемая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там ярлык с надпилью gore tex просматривается. Это я и имел в виду, когда говорил о спортивных магазинах. Кстати, как они в тёплую погоду?

В тёплую погоду у меня есть попроще обувь, но думаю для меня будет очень жарко(тут дело не в мембране, а в большом количестве утеплителя).

По поводу Gore-Tex и других мембранн: на мой взгляд, и исходя из достаточно большого опыта общения с такой одеждой, всё очень индивидуально-физиология у каждого уникальная. Например, если я прусь в гору с грузом, мне не помогает никакая мембрана, на куртке и брюках спасают только вентиляционные молнии-вставки. Кто-то при этом идёт зашторенный вхлам-холодно :)

С ногами похоже-ну потеют и всё тут, поэтому стараюсь утеплённую обувь брать с текстильными вставками, кожаная с гортексом для меня-капут(ну если это не высокогорье и боты под кошки)

Ещё, по наблюдениям мембрана живёт на ботинках максимум(!) 2 года, обычно сезон-полтора.

Никаких хб и шерстяных носков под мемрану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может быть не совсем ясно написал - берцы только для прыгов, в лес и на охоту не пойду в них) Поэтому, если они фиксируют голеностоп и спасают от зимы - то что надо. Унты смотрел, но как-то смешно в них. Известная Повесть о настоящем человеке вспоминается)

Андрей, что ты так заморачиваешься? Прыгать на круглых, зимой... самый кайф-унты. Нафига тебе какие то берцы? Как учили, ножки чуть вытянуты вперед (в зависимости от ветра) и согнуты, плотно сжаты в коленях и все. Снег, мороз-какая прелесть. Не можешь достать унты, одевай валенки, привяжи их обязательно веревочками (могут улететь) и пари как птица :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы

Железные крючки на парашютной обуви ни разу не комильфо.

Железные крючки на парашютной обуви - вопрос, решаемый мотком скотча за 10 минут. Я после травм почти все свои прыгаю делаю в ботинках с высоким голеностопом, хорошим протектором... и крючками. Так вот именно в Коломне мне посоветовали этот простой и очевидный способ обезопаситься от крючков - просто замотать крючки поверх шнуровки скотчем.

Не очень понимаю, что есть "берцы", а вот "горная" (треккинговая) обувь рулит однозначно! Да, летом, мягко говоря, жарковато... Но еще одного перелома мой голеностоп уже не переживет, так что я привыкла. И зимой опять же тепло... и в городе зимой (я в офис на работу не стесняюсь в ботах приходить) не стыдно, выглядят хорошие треки вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,зимние лётные кирзачи-отлично топают по полю,ток на отделении перетягивают)(проверено в пятницу) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понимаю, что есть "берцы"
Высокие (преимущественно армейские) ботинки. И ничего более.

Скотчем заматывать — как-то пошло. Армейские ботинки можно отнести в ремонт обуви и заменить крючки на люверсы, но делать так с бтинками, которые чуть дешевле парашюта, как-то, мягко говоря, нет желания.

Летние армейские кожаные ботинки в жару носились замечательно. Парадокс, но в них тепло, но не жарко даже в +30 и ноги не потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал в берцах с крючками, было дело.

Сразу отвечаю на немой вопрос - штанина была ПОВЕРХ ботинок и по каблук пропустил резинку-тормоз, которая была пришита изнутри штанины.

Крючки прикриты штаниной, сама штанина вверх не заползает, так как удерживается снизу резинкой, пропушенной через каблук. Внешний вид нормальный, требования безопасности тоже учтены. Жаль, что фотографии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,зимние лётные кирзачи-отлично топают по полю,ток на отделении перетягивают)(проверено в пятницу) :lol:

Это смотря какой снег и сколько его ).

В любом случае - идти по снегу удобнее в обуви с меньшим бавлением на грунт - по насту меньше проваливаешься, и высокой голенью - снега меньше набирается и голень целая. Вот поэтолц валенки и унты зимой рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о ценах на всё это счастье. Например, Rocky® 8" 800-gram Insulated Lynx Hunting Boots http://www.cabelas.com/product/Footwear/Me...oots/729101.uts Regular Price: $129.99

Они же в интернет-магазине http://mirunog.ru/huntingfishingetc/huntin...ting-boots.html — 7104 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да ;)

Поэтому я на cabelas -e и покупаю такого типа шмотьё(Родина почти всегда выдаёт совсем не то, что надо...)

В том числе копеечные флиски, куртки, перчатки-непродувайки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, что ты так заморачиваешься? Прыгать на круглых, зимой... самый кайф-унты. Нафига тебе какие то берцы? Как учили, ножки чуть вытянуты вперед (в зависимости от ветра) и согнуты, плотно сжаты в коленях и все. Снег, мороз-какая прелесть. Не можешь достать унты, одевай валенки, привяжи их обязательно веревочками (могут улететь) и пари как птица :D

Да, это все так, но ведь глубокий снег бывает еще в марте, когда под ним вода!))

Короче говоря купил зимние недорогие белорусские берцы. В районе пятки нога сидит не слишком плотно. Может быть зря я это все затеял и стоит поискать что-то из Экко или подобного? Спортивная обувь, вроде бы, лучше держит голеностоп, легче и комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...