Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Внимание! Кидалово! ОФфтопное

Recommended Posts

Спешу всех сразу успокоить: это не касается парашютной снаряги.

Хочу предостеречь от недобросовестных продавцов мебели.

Недалеко от Москвы есть гипермаркет мебели "Кика", довелось недавно купить там мебель (кровать, шкаф и т.д.). Вся мебель носит красивые названия на иностранных языках. Продавец все расхваливала, расхваливала, мол Европа, фирма и т.д.

В эту субботу привезли. Коробки запечатаны, упаковка красивая (не коричневый картон, а цветной с надписями выполненными латинскими буквами, предположительно английский язык).

Начал собирать.

Комод собрал без происшествий, посетовав лишь на вурнитуру (мол в Китае все равно всю ее делают).

Начал собирать кровать и тут открытие: на внутреннй стороне бельевого ящика наклейка из серой бумаги размером 5х5 см - "Фабрика Любимый Дом" г. Волгодонск и т.д.

Вот так. Г. Волгодонск. А мне Европа, фирма.

Видать перепаковывают в фирменный картон...

Совет: заглядывайте на оборотную сторону мебели (хотя выставочный образец облазил с фонариком со всех сторон и на внутреннй стороне бельевого ящика наклейки не было, видимо содрали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так. Г. Волгодонск. А мне Европа, фирма.

Нифига не кидалово! Все, что до Урала - считается Европой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига не кидалово! Все, что до Урала - считается Европой :lol:

Острить вздумал! :girl_devil:

Я-то нормально такой расклад пережил, а вот матушка растроилась...

Совет номер 2: осматривайте мебель в тайне от всех. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое сплошь и рядом.

К примеру, когда мои родственники заказывали диван. Им привезли такой же как и в магазине, но каркас был сделан совсем из другой древесины, да еще и не обработанной по технологии, хорошо что мой дядя в этом разбирался, объяснил что она непригодна для подобных конструкций. Вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такое...

Может у них производственные мощности в России, а сама компания Европейская (в том числе и разработчики)?

Другой вариант - они зарегистрировали ТМ в Европе и теперь справедливо имеют право называться европейской компанией.

Зы. Половина брендов шьется/собирается в Китае/Турции/Вьетнаме/Индии...аутсорсинг и аутстафинг панимаешь ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИКА не ИКЕА, своё практически не производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу всех сразу успокоить: это не касается парашютной снаряги.

Хорошо, хоть предупредил сразу, я уж было напрягся.

Совет номер 3: если не хочешь расстраиваться по пустякам, бери деталь с маркировкой фабрики, все доки и красивую упаковку, и волоки продавцу. Пусть отвечает по понятиям. Типа: почему Европа заказывает мебеля в Волгодонске, а я об этом не знаю. Можешь вернуть, можешь просить ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе, что-то подобное и ожидал. Но зачем столько конспирации? Продавцы свято верят, что продают настоящую европейскую мебель и что ее привозят уже собранной на Чорных вертолетах?

Неприятно, что мама растроилась.

А все остальное "в пределах дозволенного".

Вопрос остался открытым: Если продаешь не свое, то нафига перепаковывать в фирменный картон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каркас был сделан совсем из другой древесины

Древесина там почти всегда одна: не обработанный сосновый брус - долго не держится. Сосна дешева и нифига не крепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще нормально. Однажды при сборке стола обнаружил, что производитель забыл сделать в одной детали 4 отверстия. В другой раз собирая стенку пришлось подпиливать кухонным ножом (ниче другого не было) пластиковые стойки )) Из всей мебели в моей квартире абсолютно некосячный только шкаф-купе в прихожей. Так что у нас как в анекдоте: "при необходимости доработать напильником" ))

Это я к чему? Радуйся, что она у тебя собирается нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радуйся, что она у тебя собирается нормально ;)

Шутник! :good:

Комод собрал без происшествий.

Начал собирать кровать и тут открытие...

Открытие № 2: при сборке подъемного механизма, пришлось поъемный механизм из-за наплывов сварки и несоосных отверстий доработать болгаркой и дрелью + перерезка резьбы М10 в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда руки из правильного места растут, а то пришлось бы точно отправлять обратно в последующим разбирательством попонятиям. А мебель щас вообще хреново совсем сали клепать. Куча шаражкиных конторок клепают мебель из картона, еще и имеют наглость заявлять о 3-х годичной(!) гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, когда руки из правильного места растут, а то пришлось бы точно отправлять обратно
Интересно у тебя получается. Заплатить бабло, получить вместо нормальной вещи набор "сделай сам" и потом с ним мудохаться — это хорошо? А вернуть по гарантии — плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно у тебя получается. Заплатить бабло, получить вместо нормальной вещи набор "сделай сам" и потом с ним мудохаться — это хорошо? А вернуть по гарантии — плохо?

Я бы сделал так, в случае глобальных переделок, но руки вроде правильно растут, переделок минимум и мама так крустно смотрела на долгожданную мебель, что пришлось закатить рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно у тебя получается. Заплатить бабло, получить вместо нормальной вещи набор "сделай сам" и потом с ним мудохаться — это хорошо? А вернуть по гарантии — плохо?

Вовсе не плохо, конечно, ты прав. Но отправку говна назад оплачиваешь из своего кармана + ковсему этому всяческий гемор с разборками в магазе. Поэтому да, приходится согласится с применением сообственных умений с инструментом. К сожалению, при получении конструктора "мебель", практически всегда нет возможности заглянуть во все дыры и щели, проверить надежность фурнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alexey.L @ 14.02.2011, 14:57) Интересно у тебя получается. Заплатить бабло, получить вместо нормальной вещи набор "сделай сам" и потом с ним мудохаться — это хорошо? А вернуть по гарантии — плохо?

Вовсе не плохо, конечно, ты прав. Но отправку говна назад оплачиваешь из своего кармана + ковсему этому всяческий гемор с разборками в магазе. Поэтому да, приходится согласится с применением сообственных умений с инструментом. К сожалению, при получении конструктора "мебель", практически всегда нет возможности заглянуть во все дыры и щели, проверить надежность фурнитуры.

А чему вы так удивляетесь?. Сейчас весь бизнес такой почти поголовно. Реально производить никто не хочет. В основном хотят перепродавать. Сегодня обычная мебельная (оконная, дверная) фирма должна называться "А у нас в гараже".

Тем более, что все хотят потратить поменьше, а продать подороже (отсюда и цветной картон). Качественная мебель, из качественных материалов стоит на порядок дороже. Потому что тот, кто её делает, справедливо считает, что должен жить не хуже того, кто может её купить.

Так что. раз уж руки из нужного место. - в Эпицентр за фурнитурой и ДСП, а остальное дома (дрель, отвертка). И точно будешь знать где произведено и на каких дверцах дети могут кататься, а на каких нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справедливо считает

Тут кроется большая ошибка. А по производству таки да - в Москве стотыщ лавок с разными брендами продают продукцию нижайшего качества фабрики 8й марта по цене дизайнерской немецкой мебели. Формулировка убила - у нас и так берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот матушка растроилась...

Неприятно, что мама растроилась.

и мама так крустно смотрела

Жениться тебе надо, барин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuvim,

это чо - как женишься, так маму сразу побоку :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жениться тебе надо, барин ;)

Я на тебя посмотрю, когда ты к маме в гости приезжать будешь раз в 1,5-2 года!

Любой, даже мало-мальски, грустный взгляд будет действовать лучше молота и наковальни!

А жениться - это да! Мысль! Вот жена-то обрадуется! :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на тебя посмотрю, когда ты к маме в гости приезжать будешь раз в 1,5-2 года!

Тады ой.

Мне подумалось, что ты с мамой живешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тады ой.

Мне подумалось, что ты с мамой живешь :)

Если б жил с мамой, то не позволил бы купить такую "красивую" мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...