Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dimonnn

Стоит ли заменить такие СК?

Recommended Posts

Есть системка, на ней СК немного потрепаны жизнью, у люверса (видно на фото) сверху и снизу кольца появилась бахрома, но она не "сквозная, просто часть ленты запушилась и вылезла из-под кольца) стоит ли их срочно менять или можно пока попрыгать?

post-17263-1299517449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, люверс прорезает ленту СК...

Подумаешь, шов расходится...

Конечно прыгай. Но до первого и одновременно последнего раза, пока это даст о себе знать. Но тебе уже будет неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как рвались и менее потрёпанные.

Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-этому и спрашиваю, пока не сезон чтобы тогда заказать

кстати, сразу возникает вопрос, вот у параависа продаются ск с возможностью установки антитвистов, антитвисты со старых ск могут быть демонтированы риггером или надо у параависа и заказывать сразу?

и еще тогда в догонку тут вопрос задам, на какие ранцы может быть установлен RSL ? что для этого требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вот у параависа продаются ск с возможностью установки антитвистов, антитвисты со старых ск могут быть демонтированы риггером или надо у параависа и заказывать сразу?

и еще тогда в догонку тут вопрос задам, на какие ранцы может быть установлен RSL ? что для этого требуется?

не надо ничего демонтировать. там работа будет стоить дороже. просто закажи СК с антитвистами.

По поводу РСЛ - во-первых при заказе СК убедись, что на них предусмотрено колечко для крепления РСЛ, во-вторых когда будешь рассматривать конкретный ранец для покупки, для него и выясняй возможность поставить РСЛ. От обратного решать эту задачу затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык дело в том что ранец уже есть, спирит микро, вот и интересуюсь, реально ли на него поставить рсл, раз уж ск менять - то заказывать с колечком, но будет ли этого достаточно для установки транзита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык дело в том что ранец уже есть, спирит микро, вот и интересуюсь, реально ли на него поставить рсл, раз уж ск менять - то заказывать с колечком, но будет ли этого достаточно для установки транзита

Не достаточно.

Но риггер может сделать тебе доработку (направляющие кольца на верхнем клапане и липучка на ск запаски).

Следует ещё учесть, что сам РСЛ должен подходить по длине...

Но при желании всё вполне решаемо, сам ставил на четыре ранца, из них 2 спирита микро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть рсл от спирит микро, могу подарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо ничего демонтировать. там работа будет стоить дороже. просто закажи СК с антитвистами.
какая работа? аккуратно срезать закрепку на старом ск, вытащить шланг антитвиста, вставить его в кармашек на новом ск и парой стежков закрепить? или вы дома чтобы лампочку перегоревшую заменить вызываете электрика с резиновыми перчатками??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая работа? аккуратно срезать закрепку на старом ск, вытащить шланг антитвиста, вставить его в кармашек на новом ск и парой стежков закрепить? или вы дома чтобы лампочку перегоревшую заменить вызываете электрика с резиновыми перчатками??

если хотите аналогию с лампочкой, то перегоревшую я просто заменяю, а не пытаюсь вскрыть стекло и снова соединить спираль.

в случае с антитвистами - резать, вытягивать, запихивать, снова зашивать - это тоже работа. она имеет цену. на мой взгляд бОльшую, чем цена той трубки, на которой вы пытаетесь сэкономить.

разумеется, все вышесказанное - лишь личное мнение "зажравшегося буржуя, а вы поступайте, как знаете. Можно еще к примеру разгонные петли со старых СК срезать и на новые пришить. тоже экономия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, может аналогия и не совсем уместная, но тем не менее. я на днях проделывал именно эту операцию. на снятие шлангов ушло минут пять максимум, минута на установку, минут десять на неспешную закрепку. не то чтобы я пытался сэкономить - об этом даже мысли не было, но сейчас прикинул - сэкономил один день времени (4 часа езды в одну сторону) и 1200р на бензине (500км туда-обратно). за саму работу (уверен) риггер денег бы не взял. во всяком случае, наш :)

з.ы.: небольшой офф, вспомнил тут - ездил в автосервис на диагностику, поехал в официальный тойота-центр. там все перцово - на обслуживании исключительно land cruiser'ы и prado, я один как лох на королле :) сижу в клиенской комнате, читаю журнальчики. поднимается гламурное кисо, ждет окончания работ по ее жЫпу, у которого проблемы с сигнализацией. через час заходит Менеджер с Очень Ответственным Лицом и сообщает ей, что машина готова, заменили батарейку в брелоке, теперь все нормально. кисо платит кучу денег и довольное уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., а если бы ты сейчас заказывал новые СК, ты бы тоже умышленно заказал их без антитвистов, чтобы потом переставить их со старых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., а если бы ты сейчас заказывал новые СК, ты бы тоже умышленно заказал их без антитвистов, чтобы потом переставить их со старых?
мммм. нет, заказывал бы ессно полный комплект. я просто хотел сказать, что переставить шланги самостоятельно при необходимости не так уж и сложно. более того, при заказе ск я доплачу за шпильки, нержавейку и колечко транзита :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не достаточно.

Но риггер может сделать тебе доработку (направляющие кольца на верхнем клапане и липучка на ск запаски).

Следует ещё учесть, что сам РСЛ должен подходить по длине...

Но при желании всё вполне решаемо, сам ставил на четыре ранца, из них 2 спирита микро.

спасибо! так и сделаю

У меня есть рсл от спирит микро, могу подарить

было бы здорово! ;)

вобщем, я все понял, не буду е..ть мозг и куплю просто какие мне надо новые СК, может вообще думаю шпилечные взять, уж больно их тут нахваливают все. Всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...