Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Новый выпуск "Размышлизмов"

Recommended Posts

В новом выпуске Размышлизмов выложена статья, посвященная проблеме "героев неба" - молодых парашютистов, составлющих изрядный процент случаев предпосылок и происшествий. О том, почему это происходит и как этого избежать...

Статья лежит тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья отличная, а можно ссылку на оригинал? Интересно, как буржуи называют "гироев неба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 jumps wonders

weekend warriors

Ссылку не помню - дропзон ком, сафети ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... почему это происходит ...

Чтобы преуспеть, мы должны быть готовы к ошибкам.

Четыре вида ошибок

1. Ошибки сходства.

Автоматизм, привычка — это самая распространенная причина наших ошибок. Мы часто реагируем одинаково в похожих ситуациях. Мы ошибаемся, потому что отвечаем на знакомые сигналы, которые могут существовать и в других ситуациях.

2. Ошибки-ляпсусы.

Наша память порой что-то упускает.

3. Ошибки, вызванные отсутствием знаний.

Мы знаем, что не знаем чего-то, но продолжаем действовать как ни в чем ни бывало. Подобные ошибки могут быть смешными, но могут привести и к трагическим последствиям

4. Ошибки понимания.

Мы думаем, что мы знаем. Мы ошибочно полагаем, что со дна этого пруда уже вытащили утонувший трактор, и потому смело ныряем. Зачастую мы настаиваем на таких ошибках. Когда мы горячо спорим, отстаивая позицию, основанную на недостоверной информации, и только впоследствии обнаруживаем, что сведения были неверными, мы совершаем ошибку восприятия и понимания. Наше желание не соответствует реальности, и мы совершаем грубую ошибку, потому что отказываемся посмотреть правде в глаза.

Но есть еще и пятый вид ошибок — считать, что указанные четыре вида описывают все возможные случаи.

Если вы ничего не делаете, вы не совершаете ошибок; если вы не совершаете ошибок, вы ничего не делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и как этого избежать...

Учитетесь на ошибках! Учитесь на ЧУЖИХ ошибках! (На чужих дешевле и не так больно!) ;)

Нет никакой радости в ничегонеделанье, в существовании без риска. Истинный успех — это всегда последнее звено в цепи неудачных попыток сделать все правильно.

НО!!!

1. Ответственность.

Примите ответственность за свои ошибки. Ошибка не означает, что вы плохи, она значит лишь то, что вы — один из нас. Никогда не игнорируйте ошибки — если вы будете так поступать, вы будете обрекать себя на их бесконечное повторение. Если вы смело признаете свой грубый промах, вы учитесь на нем, а значит, совершаете следующий шаг.

2. Урок.

Ваша ошибка — это еще не вы. Изучайте свои ошибки, ошибки ваших товарищей и коллег, только для того, чтобы извлечь из них уроки. Не надо тратить время и силы на мучительное переживание своей вины. Спросите себя: «Что пошло не так? Почему? Чему я научился, чтобы сделать все лучше в следующий раз?» Вам придется гораздо легче, если вы будете честны перед собой и когда ясно поймете, что ваша ошибка и вы — не одно и то же, что поражение — это не вы сам, провалилось лишь что-то, сделанное вами.

3. Перспектива.

Подавляющее большинство ошибок — это всего лишь проблемы, которые мы сможем решить без особого труда. Но они могут стать личными трагедиями. Попытайтесь не смешивать возможные последствия ошибки с самой ошибкой. Для того чтобы видеть перспективу просто спросите себя: «Что самое худшее может случиться?» Дайте своему беспокойству работать на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...