Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость roma

Установка транзита (RSL) на Spirit Micro

Recommended Posts

Гость roma

есть у меня спирит микро. хочу поставить на него транзит (почему-то).

я вообще думал что выглядеть будет это так - я даю деньги параавису, параавис присылает мне "специальную верёвочку", я её несу местному риггеру он мне её устанавливает. т.е. типа авис делает как бы специально для своего ранца "специальную верёвочку".

мы (а точнее не я) написали письмо в авис с целью поинтересовацца как будет выглядеть процесс. от них пришол ответ - привозите поставим непроблема.

везти далеко.

если "специальных верёвочек" для ранцев не существует то туда можно поставить всё что угодно? т.е. зачем вообще это всё куда-то везти если местный риггер может всё сделать сам? или всё таки следует приобрести "специальную верёвочку" у ависа?

ну и паралельно вопрос может кто ставил на такой ранец транзит и чего может сказать по этому поводу - думаю инфа может оказаться не лишней для риггера тоже.

может сложиться ощущение что я в этом ничего не понимаю и сам незнаю чё хочу. впринципе это так и есть только я знаю что хочу транзит но ранец в москву слать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ранец нормальный - запрашиваешь инструкцию у производителя - он присылает схему установки.

Дальше по этой схеме пришиваешь. Не бином ньютона, совсем даже... Обычно все нужное для этого у риггера есть, ничего дополнительно заказывать не надо.

Если ранец "как всегда" - риггер может пришить все что нужно сам, взяв за пример ранец, где РСЛ есть. Делает он все на свой страх и риск, так что, далеко не все хотят с этим связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость roma

lexa

если ранец нормальный...Если ранец "как всегда"

хм. что значит ранец "нормальный"?

ранец достаточно "ушатаный" но был недавно (декабрь 2005) в ависе, и на нём (если я всё правельно понял):

1. полностью заменили подвесную (под мой размер) сам ранец остался тотже,

2. провели все (?) доработки по своим бюлетеням (перенос крепления пиропатрона: по-моему это было основное в том бюлетене?)

3. пришили колечки (незнаю как назвать правильно, на верхнем клапане запаски вроде их там два, и вроде между ними должно быть впоследствии колечко транзита) вроде бы (?). щас через них идёт тросик запаски.

4. на одном (заднем?) из левых ск запаски появилась "липучка" где-то я краем уха слышал что это типа тоже для транзита - верно ли это?

можно ли по этим пунктам сделать какой-то вывод что ранец у меня "нормальный" или "как всегда"?

только не надо спрашивать меня почему когда ранец был у ависа и они всё могли сделать этого не было сделано :-)

запрашиваешь инструкцию у производителя - он присылает схему установки.

вот это пожалуй действительно дельный совет!

я ему последую. т.е. запрошу инструкцию

Обычно все нужное для этого у риггера есть, ничего дополнительно заказывать не надо.

всё что д.б. у риггера это

1. колечко

2. "верёвочка"

3. "собачка" с "флажком" (как эта фигня называется чтоб транцит можно было отстёгивать?)

4. колечко на ск оп

может это всё как-то специально называется? это вопрос мне больше для общего развития интересен.

Делает он все на свой страх и риск, так что, далеко не все хотят с этим связываться.

завтра пойду к риггеру(ам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "нормальный" и "как обычно"...

Это я так грусно шутил на тему наших производителей, которые почему-то принципиально не хотят помогать риггерам :(

Я дорабатывал 2 системы (Джавелин и Вектор) под РСЛ. Написал производителю, получил чертеж, пошел в мастерскую, пошил.

Я пытался от 2-х местных производителей получить такой же чертеж. Угадай какой был результат :(

3. пришили колечки (незнаю как назвать правильно, на верхнем клапане запаски вроде их там два, и вроде между ними должно быть впоследствии колечко транзита) вроде бы (?). щас через них идёт тросик запаски.

4. на одном (заднем?) из левых ск запаски появилась "липучка" где-то я краем уха слышал что это типа тоже для транзита - верно ли это?

Все нужные доработки похоже выполнены. Просто купи сам РСЛ (ленту с карабином...), его установят в систему при следующей укладке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость roma

lexa

Просто купи сам РСЛ (ленту с карабином...), его установят в систему при следующей укладке...

ура! мы всё ближе и ближе к тому что я бы хотел услышать!

сам рсл-ленту_с_карабином есть необходимость купить именно у параависа? или пофик? и под схемой установки ты имел ввиду "схему доработки ранца" или "схему установки на доработаный ранец"? письмо уже написал, а пока жду ответа паралельно тут спрашиваю. для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma,

Подвесную подогнали - это СУПЕР!

А чего RSL в тоже время не поставили?

Или ты это потом решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость roma

sergant

ну я же просил не спрашивать почему я этого не сделал раньше :-)

все мы сильны задним умом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, был не внимателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant

ну я же просил не спрашивать почему я этого не сделал раньше :-)

все мы сильны задним умом :-)

последовательность процесса:

1. пишем

2. читаем прошлые сообщения

3. думаем

;)

Печально, но иногда всё кончается на первом пункте.

roma: а сколько стоило перешить подвеску и как быстро сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость roma

220 баксов. это потому что силовые ленты в основном новые, новые ножные (они явно длиннее стали и новее :-) ) плюс установка колец на бёдра (их не было)

если я всё правильно понял отпороли старую подвесную и пришили новую. она такая негнущаяся...

сроки я щас не скажу. дома в бумажку посмотрю.

sergant

совсем не надо извиняцца. я бы тоже наверно что-то подобное спросил. :-)

YaRik

слишком строго, имхо. если бы рассматривался какой-то принципиальный вопрос - то наверно было бы печально, а так всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова здравствуйте!

проблема пришла откуда её не ждал я.

у меня на свободном конце нет колечка куда-бы можно было прицепить транзит

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) поменять ск на те где есть

б) пришить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

интересует пункт б) естественно. вчера смотрел ск джавелина. сделано клёво. смотрел свой - на мой взгляд как-то нереально сделать. естественно буду обсуждать со своими риггерами, но совет со стороны явно не помешает.

например если я выложу сюда фото СК смогу ли я получить здесь ответ в виде "а ты пришей его сюда таким-то образом" или "ничего у тебя не выйдет"

пс. как выяснилось концы стоят щас не родные - не параависа всмысле (я напоминаю ранец спирит микро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на свободном конце нет колечка куда-бы можно было прицепить транзит

что делать?

+1

Отдал один СК Люху. Жду. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы нормальный производитель - см выше (позвонить, получить чертеж, изготовить).

А так как маемо те що маемо, а в твоем случае еще вообще не оригинал - то уж придумывайте сами, как "адаптировать"...

например если я выложу сюда фото СК смогу ли я получить здесь ответ в виде "а ты пришей его сюда таким-то образом" или "ничего у тебя не выйдет"

Скорее всего нет... Когда креативишь - нужно видеть, шупать, крутить в руках (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли свободные концы на Джавелине (транзит есть) по причине наличия липучек. Брали Атмогировские без липучек. На них уже есть колечно для транзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати беру пс. назад :-) родные.

но сшитые в другой раз по причине порчи родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел посмотреть цены на СК

Сайт ПараАвис закрыт (временно?) http://www.paraavis.com/

Сайт Atmosphere Gear www.atmogear.com (.ru) из-за его флешабельности у меня в браузере Firefox 1.5 вообще не отображается... :( (как то они протупили, сделав выбор не-флешевого просмотра из флэшки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь - то мне обошлись в 80$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт Atmosphere Gear www.atmogear.com (.ru) из-за его флешабельности у меня в браузере Firefox 1.5 вообще не отображается... :( (как то они протупили, сделав выбор не-флешевого просмотра из флэшки)

У меня тоже FireFox 1.5 раньше открывалось и с флешем всё нормально.

Попробуй сюда ткнуть

Если всё плохо тогда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте цен нету, только описание... но я думаю они ответят

Адрес электронной почты: spirit@atmogear.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже FireFox 1.5 раньше открывалось и с флешем всё нормально.

Попробуй сюда ткнуть

Если всё плохо тогда сюда

Спасибо!

У меня тоже FireFox 1.5 раньше открывалось!!! и с флешем в принципе всё нормально... :unsure:

(если конечно парни из ALT Linux Team чего то не перемудрили в свою очередь).

"Попробуй сюда ткнуть" - да, оказалось что сама флешка в отдельности отображается нормально,

"Если всё плохо тогда сюда" - нашёл, воспользовавшись браузером Konqueror

Отмылил в AtmoGear, ответ получил в течении нескольких минут. Dmitry Neposedov порекомендовал мне обратиться к Алексею Шарадкину, который и сообщил мне цены на СК. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...