Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ЯRoslav

Желающие косвенно помочь, вэлкам!

Recommended Posts

отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправил.

Спсб.!

з.ы. Камрад не про ФАП. Поиск ФАПа актуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав

Sorry не смогу помочь в посике Правил, отправил запрос в Росавиакосмос через московский Консультант+...

отказали в предоставлении без объяснения причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отказали в предоставлении без объяснения причин

зе сейм шит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Росавиакосмос давно похерен. В настоящее время существует Российское космическое агенство "Росскосмос".

2) Приказом Минобороны РФ, Минтранса РФ и Росавиакосмоса от 31 марта 2002 г. N 136/42/51 введен в действия ФАП "Об утверждении Федеральных авиационных правил полетов в воздушном пространстве Российской Федерации". Правила распространяются на все воздушные суда, выполняющие полеты в воздушном пространстве Российской Федерации. Таким образом старые НПА идут лесом.

3) В настоящее время государственное регулирование деятельности в области экспериментальной авиации осуществляет минпромторг РФ.

4) В связи с отсутствием собственных НПА, экспериментальная авиация осуществляет свои полеты по Федеральным ФАП + ведомственные (минпромторговские) инструкции.

Это то, что удалось выяснить. Как НПП ЭА увязывязать с ВЛК/ВЛЭК мне трудно понять, так как существует отдельная дока относительно медобеспечения ЭА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня летчики обещали прислать нужные ФАПы, а пока прислали эти. http://files.mail.ru/HJOBNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cегодня летчики обещали прислать нужные ФАПы, а пока прислали эти. http://files.mail.ru/HJOBNA

Как раз то, о чем выше написал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cегодня летчики обещали прислать нужные ФАПы, а пока прислали эти. http://files.mail.ru/HJOBNA

Жду

з.ы. Абель-91, мне для ликбеза и они никак с ВЛК для парашютистов не связаны, впрочем как и ФАПы ПП гос. и гражданской авиации, парашютистов просто впендюрили в остальные документы до кучи ;) тока не будет тут об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯRoslav, В Минпромторге есть Департамент авиации, в котором в свою очередь есть отдел экспериментальной авиации - там сообщили, что эти ФАПы-2000 тоже не были зарегистрированы в Минюсте, но все ими пользуются. Они также сообщили, что сейчас разработкой новых ФАПов занимается ОАО "Авиапром" (скорее всего тех, которые я вчера тебе присылал). Их телефон - ОАО "Авиапром" Управление летной службы, Михаил Григорьевич, тел. 607-56-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йож, спасибо!

Если летуны старый ФАП пришлют, скинь пжлст.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду

з.ы. Абель-91, мне для ликбеза и они никак с ВЛК для парашютистов не связаны, впрочем как и ФАПы ПП гос. и гражданской авиации, парашютистов просто впендюрили в остальные документы до кучи ;) тока не будет тут об этом

Коли так, держи действующие доки.

Постановление Правительства РФ от 27 марта 1998 г. N 360 "О федеральных правилах использования воздушного пространства и федеральных авиационных правилах" (с изменениями от 15 апреля 2000 г., 30 июня 2010 г.) http://base.garant.ru/178399/#1000

minpromtorg.pdf

___________________________________2010.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не скинули

если окажешься более везучим - поделись пжлст.!

пока что только один из "списка" отписал что не прислали, и просил выслать ему если заимею искомое.

появилась инфа, что данные фап носят гриф "секретно". по какой причине - хз.

тем не менее есть ещё один вариант их добыть. попробую, потом отпишу.

а пока - может это пригодится?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1324455401

http://saon.ru/forum/viewforum.php?f=17

http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь с просьбой: очень ищу ФАП по производству полетов экспериментальной авиации (ФАП ПП ЭА-2000)

(в правовых базах нет, в сети нет, на сайте Росавиакосмоса тоже нет)

Держи!__________2000.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майор Скай, огромное спасибо! ))

з.ы. кстати я сам родом с Ульяновска ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майор Скай, огромное спасибо! ))

з.ы. кстати я сам родом с Ульяновска ))

На здоровье! :)

з.ы. а я в Рязани родился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще есть желающие подписаться - вэлкам. Пока около 40 чел. всего. Да и из них почти половина из Северодвинского параклуба (спасибо им еще раз). Один из аргументов из стана противника "все всем довольны - чё этот лезет со своими "нарушенными якобы правами".

Сегодня был в ВС. Резюме сказанное мне (работниками секретариата, не судьей) - "ну и кашу заварили...". Как я понял, там всерьез опасаюЦо что мероприятие может затянуться и одним днем не ограничиться ... :wacko:

Рубилово будет с Минобороны - они в жесткаче в своей ответке, включая взятый у Мансура лозунг "ибо нехуй!" (с). Мансур, не забудь роялти с них стрясти! ;)

Минтранс пока сливается, написав в отзыве что Приказ №50 к лицам не являющимися авиационным персоналом (чисто спортсменам) отношения не имеет.

Роскосмос, тот пока вообще отошел в сторону, де "я теперь деятельность ЭА нормативно не регулирую, разбирайтесь типа сами, но нам бы хотелось оставить все так как есть"

з.ы. уточнял: желающим присутствовать на заседании можно. Но опять же, предупредили что процесс по времени может занять от неск. часов до пары дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще есть желающие подписаться - вэлкам. Пока около 40 чел. всего. Да и из них почти половина из Северодвинского параклуба (спасибо им еще раз). Один из аргументов из стана противника "все всем довольны - чё этот лезет со своими "нарушенными якобы правами".

Сегодня был в ВС. Резюме сказанное мне (работниками, не судьей) - "ну и кашу заварили...". Как я понял, там всерьез опасаюЦо что мероприятие может затянуться и одним днем не ограничиться ... :wacko:

Рубилово будет с Минобороны - они в жесткаче в своей ответке, включая взятый у Мансура лозунг "ибо нехуй!" (с). Мансур, не забудь роялти с них стрясти! ;)

Минтранс пока сливается, написав в отзыве что Приказ №50 к лицам не являющимися авиационным персоналом (к заявителю в частности) отношения не имеет.

Роскосмос, тот пока вообще отошел в сторону, де "я теперь деятельность ЭА не регулирую, разбирайтесь типа сами, но нам бы хотелось оставить все так как есть"

ЯRoslav' бум надеяться, что Ты выйдешь победителем, а соответственно и все те кто тебя поддерживает, хотя бы морально :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северодвинский парашютный клуб завсегда за хорошие начинания :-)

Ярослав а выложи отзыв Минтранса, может мысли какие всплывут по поводу доп.аргументов, раз уж минтранс занял "выгодную" позицию...

кстати надо наверное усилить так сказать акцент на "необязательность ВЛК (ВЛЭК) для иностранцев" прыгающих в России, поясню:

ВС РФ навряд ли будет в этом аргументе далеко копать и не будет разбираться в тонкостях политики документов для прыжков в иных странах, а следовательно можно с кристально чистым взглядом "поносить" правила на волне дискриминации россиян по сравнению с лицами "(ино)странного гражданства" :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Минтранс пока сливается, написав в отзыве что Приказ №50 к лицам не являющимися авиационным персоналом (чисто спортсменам) отношения не имеет.

...

Хреново это :(

Если не понятно почему, в личку плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хреново это :(

Если не понятно почему, в личку плиз...

А никто им не собирается давать возможность вот так просто слиться... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык слились уже, и они правы нет у них фразы "спортсмены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
405641_324814630890850_100000869484607_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык слились уже, и они правы нет у них фразы "спортсмены".

Не все так просто. Неоднозначность толкования НПА - тоже одно из оснований для отмены. Нелья так просто, спустя рукава, сформулировать нормы НПА, а потом говорить "сюда они применяется, а сюда - нет" (с точки зрения теории права). Если суд посчитает что имется возможность толкования норм и иным образом нежели об этом утверждает орган, норму издавший, суд обязан такой НПА отменить (опять же с точки зрения теории судебного процесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще есть желающие подписаться - вэлкам.

Разместил новость на dropzone.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав, каков итог заседания в ВС РФ????

парашютная братия замерла в ожидании :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...