Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexW

Размер слайдера

Recommended Posts

Где можно узнать размер слайдера для 190 сейбра? По мнению 2 людей которые укладывали мне мешок, слайдер уж больно маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот тут статью Hard-Opening Ram-Air Parachute Research

Человек ставил как я понял сначала слайдер от тандема, потом пришел к выводу что опитимальным является размер слайдера 32" by 29" inches против стандартных 30"х19".

Мой вопрос, какие последивия кроме ожидаемого замедления раскрытия может иметь такая замена слайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непредсказуемы...

Нельзя туп менять слайдера, надеясь что чем больше, тем мягче парашют будет открываться. В некоторых случах это будет наоборот (я видел такой эксперимент :) )

Пропорции и площадь слайдера довольно точно рассчитываються производителем, затем проверяються туевой хучей (для нормальных производителей :)) прыжков.

И пытаться самому что-то как-то менять - ну, хочешь быть тест-пилотом - ради бога. Просто - будь готов к неожиданностям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Спасибо.

Эксперементировать не буду, но 2 момента интересны:

1) Человек в статье пишет что стандартный размер слайдера для первого сейбра 30" на 19" дюймов. Если в саниметрах то получается 0,76м Х 0,48м, а у меня он в два раза меньше от этих размеров. Я не правильно перевел или у меня слайдер стоит не от сейбра?

2) В статье приведены графики, на сколько я понял, при установки большего слайдера уменьшается сила дейсвующая при расрытии и она как бы более растянута во времени, это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В статье приведены графики, на сколько я понял, при установки большего слайдера уменьшается сила дейсвующая при расрытии

Чем больше слайдер тем сильнее его придавливает к куполу. И тем жосче подёргивает когда выходит пакет из камеры !!!

При установке слайдера в 2 раза больше готовтесь к несходу его радимого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Эксперементировать не буду, но 2 момента интересны:

1) Человек в статье пишет что стандартный размер слайдера для первого сейбра 30" на 19" дюймов. Если в саниметрах то получается 0,76м Х 0,48м, а у меня он в два раза меньше от этих размеров. Я не правильно перевел или у меня слайдер стоит не от сейбра?

2) В статье приведены графики, на сколько я понял, при установки большего слайдера уменьшается сила дейсвующая при расрытии и она как бы более растянута во времени, это правильно?

Неправильно. Слайдер может меняться в сериях, может становиться больше, меньше, менять пропорции.

Единственный правильный ответ:

напиши ПД серийный номер твоего купола, и получи от ПД правильный размер слайдера для именно твоего купола. Все...

При установке слайдера в 2 раза больше готовтесь к несходу его радимого

Не обязательно в 2 раза... Можно поиметь несход и со значительно меньшим увеличением размера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...