Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Владимир

Радар М

Recommended Posts

Гость Владимир

Поделитесь мнением на счет системы Радар М в стандартной заводской комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятисекционная запаска? В печку её!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот свой Радар-М продал за 30 тыр (1000 долларов). Состояние очень хорошее было на момент продажи. Человек уже на нем прыгнул несколько десятков прыжков, всяко доволен.

Начинающему Радар, конечно, брать не стоит, а вот живую, ресурсную классику поискать за такие деньги можно. Не верю, что кто-то не в состоянии осилить затраты в 1000 - 1200 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот свой Радар-М продал за 30 тыр (1000 долларов). Состояние очень хорошее было на момент продажи. Человек уже на нем прыгнул несколько десятков прыжков, всяко доволен.
Радар за штуку баксов?? Один купол?? Если так то конечно человек доволен - он наверное вообще пожизни ходит и улыбаетцо:) а вот вам - ай-яй-яй=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радар за штуку баксов?? Один купол??

Почему купол? Систему целиком, с прибором, с сумкой, в заводской комплектации, со всеми запчастями согласно списку в паспорте. В подарок был стропорез кастомный из полированного алюминия, затяжка и свежая укладка ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Радар за штуку баксов?? Один купол?? Если так то конечно человек доволен - он наверное вообще пожизни ходит и улыбаетцо:) а вот вам - ай-яй-яй=/

Дружище, ты неправ :)

Хорошо знаю данную системку. Ценник вполне адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, ты неправ smile.gif

Хорошо знаю данную системку. Ценник вполне адекватный.

Я ж написал что удивлен если речь про один купол (т.к. тема исходная вроде про купол была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший парашют в свое время был. На 300-м прыжке развалился пополам. Идеально подходит для прыжков на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в свое время (2001-2007) Радар-М 1998 года. В то время прыгал мало, в общей сложности на системе было сделано (мной и предыдущим хозяином) 350 прыжков. Ранец начал расползаться... При напрыге на куполе в 300 прыжков после обрыва стропы (люверс слайдера перетирает стропы) решил заменить все стропы (еще несколько были надрезаны) на заводе в Иваново, после замены строп и установке Софт-Линков через 50 прыжков опять стали заметны потертости. Ткань купола была уже выбита, подушку начал делать хреново (еще до замены строп).

Последней каплей стал выход ПЗ на высоте 350 м под работающим основным от холостого срабатывания ППКУ (расчековка прибора от свободных концов). Это был мой последний прыжок на Радаре-М, я решил больше не испытывать судьбу.

Итог: 350 прыжков - система в говно, при бережной ее эксплуатации.

Не советую покупать такую технику.

Да, кстати, изначально купол был с заводским браком: одна нервюра была пришита к верхней оболочке одинарным швом, и начала расползаться. Обнаружено было это мной уже после покупки купола у предыдущего хозяина (не внимательно смотрел, а предыдущий хозяин или не знал или сознательно скрыл, но о людях как-то не хочется плохо думать). Завод свой брак признал и произвел ремонт купола.

Не советую покупать такую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был у меня в свое время (2001-2007) Радар-М 1998 года.

Система, которую я продал, была 2003 года. Ни одной из описанных проблем на ней не было. Наоборот, это был мегапарашют для вылазки из ебеней. Не один раз я ему говорил спасибо на показухах, когда остальные спасались, а я, поплевывая сверху, спокойно строил заход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система, которую я продал, была 2003 года. Ни одной из описанных проблем на ней не было. Наоборот, это был мегапарашют для вылазки из ебеней. Не один раз я ему говорил спасибо на показухах, когда остальные спасались, а я, поплевывая сверху, спокойно строил заход.

Год ясен, я сколько прыжков на ней было, когда продавал "в отличном состоянии" за 30 тыс.? Меня терзают смутные сомнения, что есть изменения между 1998 и 2003 годами выпуска.

И я на показуках прыгал на нем на очень ограниченные площадки, и был в свое время рад этой системе, но время идет вперед и несмотря на все прошлые заслуги Радара, я больше ивановскую продукцию покупать или советовать кому-либо не буду...

Это все равно что ВАЗовскую продукцию хвалить и радоваться ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
... я больше ивановскую продукцию покупать или советовать кому-либо не буду...

Это все равно что ВАЗовскую продукцию хвалить и радоваться ей!

Зря, очень радикально со спортивной техникой у них все изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря, очень радикально со спортивной техникой у них все изменилось.

Видел в эти выходные ранец "Комфорт" у человека, прыжков мало, а ощущение такое, что уже ушатанный... Желания иметь такой не возникло. Ну это исключительно мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Видел в эти выходные ранец "Комфорт" у человека, прыжков мало, а ощущение такое, что уже ушатанный... Желания иметь такой не возникло. Ну это исключительно мое личное мнение.
http://www.ivparachute.ru/catalog_detail.a...id=4&type=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже перестал использовать "комфорт" в качестве подвески для ГЛ. Очень ненадёжный ранчег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

За 172 прыжка ты все постиг, не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..., я только рад, если Иваново начало улучшать свою продукцию, но мы сейчас уйдем в сторону. Человек интерессуется Радаром-М.

http://www.ivparachute.ru/catalog_detail.a...p;type=3#scroll

У меня система была 1998 года, ранец был "Радар-М" (во всяком случае такая надпись была), мало чем отличался от ранцев Талка-3 (Радар) образца 1993 года, запаска стояла ПЗ-81, ну и ППКУ.

Гость Владимир интерессуется Радаром-М заводской комлектации, только вот комплектации были разные. Поэтому хочется уточнить вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Гость Владимир интерессуется Радаром-М заводской комлектации, только вот комплектации были разные. Поэтому хочется уточнить вопрос...

Интересовался, пятью годами ранее.

Если говорить о системе проданной Otol-ом, то знаю ее реальное состояние перед продажей. Поверь, она действительно стоила столько сколько за нее просили :)

Вот здесь, 0.18 - 0.23 https://picasaweb.google.com/Serjo79/2009#5...966890242091826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov

включи личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже даже перестал использовать "комфорт" в качестве подвески для ГЛ. Очень ненадёжный ранчег.

Ого, даже так. И в чём проявляется? Разваливается, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересовался, пятью годами ранее.

Упс. Что-то я не обратил внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, даже так. И в чём проявляется? Разваливается, или как?

Ворсятся швы, ткань начинает "высыхать" и "дубеть". Такое впечатление что просто лопнет в один прекрасный момент. Пряжки на ножных травят и т.д. И это при том что в снегу он не особо валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ворсятся швы, ткань начинает "высыхать" и "дубеть". Такое впечатление что просто лопнет в один прекрасный момент. Пряжки на ножных травят и т.д. И это при том что в снегу он не особо валялся.

В ролике, линк на который выше, куча комфортов. Прыгов с каждым из них болше чем у тебя в профиле раза в 3. Ничего подобного из описанного тобой не замечал. А "травля" ножных, ну и у джавов есть такая болячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ролике, линк на который выше, куча комфортов. Прыгов с каждым из них болше чем у тебя в профиле раза в 3. Ничего подобного из описанного тобой не замечал. А "травля" ножных, ну и у джавов есть такая болячка.

Ну новый может и нормально держится. Но мой был что то около 2х или 3х летней давности. Выпуска 2004 года кажись. В общем пошив оставил желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ни кто же не говорит, что уровня топовых ранцев. Нормальная рабочая лошадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...