Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Netnick

Съёмка Д-6 в винге

Recommended Posts

Как известно, принято снимать тандемы, группы, купольщиков и народ под куполом, но вот одна категория шарапутистов остаётся неохваченной - круглые перворазники, падающие под стабилизацией. Для свободнопадающего оператора скорость слишком мала, а для купола - слишком высока.

А именно даже, не совсем перво, а трёх-шестиразники, прыгающие с Д-6 и ПТЛ-72 со стабилизацией 10-20 секунд.

За это время можно отделиться и висеть рядом с перворазом в винге, растопырив ножки и ручки, без существенного движения вперёд (понятно, что эффективность не та будет, но скорость снижения должна как-раз в районе 130-140 км/ч получиться).

В вингах я не профи. Мне мой первый ещё так и не пришёл.

Но хотелось бы узнать, возможно ли такое хотя бы в теории?

Пытаться изобразить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаться изобразить не буду.

Пытался представить себе. Не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netnick, такие вещи снимаются, я слышал, в операторском комбезе с большими крыльями

винг - он для другого.

да и стабилизация это обычно для бедных, у кого денег на тандем нету. вряд-ли многие будут заказывать из них съемку.

а так можно в винге падать вертикально. но не нужно. некомфортно же и нестабильно. да и влететь можно сдуру в снимаемого куда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращаться - так по крупному

1. тандем система

2. прыгаешь один

3. кидаешь дрог

4.??????

5.PROFIT!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кинутым дрогом достаточно просто завязаться со стабилкой снимаемого и потом будет много фана.

А в винге, если что, досточно легко свалить.

P.S. А чем по сути отличается винг от большого операторского комбеза (если ногами лишку не работать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как известно, принято снимать тандемы, группы, купольщиков и народ под куполом, но вот одна категория шарапутистов остаётся неохваченной - круглые перворазники, падающие под стабилизацией.

Приблизительно так (начиная с 1:17) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кинутым дрогом достаточно просто завязаться со стабилкой снимаемого и потом будет много фана.

А в винге, если что, досточно легко свалить.

P.S. А чем по сути отличается винг от большого операторского комбеза (если ногами лишку не работать)?

да задача изначально дурацкая, уж извините :)

винг предназначен чтобы лететь, комбез - чтобы висеть.

но я хз где взять настолько здоровый комбез чтобы падать 120-130 кмч.

разве что у ребят из Аэродиума попросить ЭТО

aerodium.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пытаюсь мысленно совместить Дуб и Винг. Вообще рисуется, думаю с продиджи можно че нибудь наковырять. Но есть один нюанс - приземление + протаскивание. Для винга это будет смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG

на форуме проскакивало год-два назад, что кто-то легкий с большими крыльями в обычном операторском комбезе снимает людей под стабилкой.

Crazy-ElenKo, там с подвесной засада. и вообще нечего делиться такими планами, ща прочитают, пойдут пробовать. проще всего уложить круглый купол в современный или околосовременный очень большой ранец (кто-то из буржуев утверждал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Netnick, такие вещи снимаются, я слышал, в операторском комбезе с большими крыльями

винг - он для другого.

да и стабилизация это обычно для бедных, у кого денег на тандем нету. вряд-ли многие будут заказывать из них съемку.

Да, снимаются в операторском комбезе. Что касается "для бедных", не соглашусь, для многих важен именно самостоятельный прыжок, а не в тандеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совместить Дуб и Винг
Лена, а в чем проблема? (немного зная тебя))

Ну да, запаска по кривому, приземление, ящик пива, но я думаю у тебя уже есть идеи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть один нюанс - приземление + протаскивание. Для винга это будет смертельно.

Нашамань дубовую подвесную с ОСК - одно время такие существовали. Приземлилась - отцепила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как известно, принято снимать тандемы, группы, купольщиков и народ под куполом, но вот одна категория шарапутистов остаётся неохваченной - круглые перворазники, падающие под стабилизацией. Для свободнопадающего оператора скорость слишком мала, а для купола - слишком высока.

Я снимал парашютиста под ставилизацией. Если не отвлекаться - жить можно.

да задача изначально дурацкая, уж извините :)

Задача не дурацкая.

Обычная съемка киноапупеи любой про войну выливается в съемку дуба или Д-6 под стабилизацией..

Вот кстати на Пугачевке я и снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кани купол попросите и мелькайте вокруг первораза :D всяко круче[smile:gatorz]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Кани купол попросите и мелькайте вокруг первораза :D всяко круче[smile:gatorz]

Я тебя с ним познакомлю, сам и попроси. собака бешеная Ыхыхыхыыы

Иш чо удумал. Первораза стошнит, а оператор обкакается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...