Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deniq

Статус дисциплины Wingsuit-формаций.

Recommended Posts

На выходные 11/12 июля в Далласе состоялась очередная тусовка перцев из USPA, на которой были приняты правила, по которым будут фиксироваться рекорды в классе wingsuit-формации. Речь в данном случае идет о том, чтобы каждый слот в формации был на своем месте. На фото формации будет накладываться сетка и каждый пилот должен быть в своей "ячейке".

Данное правило должно вступить в силу в США в 2010 году и в планах перенести его на международном уровне в другие страны в течение 2011 года.

Более подробную информацию можно прочитать на форуме dropzone.com:

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...;guest=59195291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в том и вопрос: почему я должен платить какой то взнос организации, которая не официально не признает дисциплину, которой я занимаюсь и никак не содействует её развитию.

Информации псто

(я, например, не знала):

Отправляла я на днях запрос в FAI по своим юридическим непоняткам, в т.ч. спросила, как обстоит юридически дело с регистрацией новых дисциплин в FAI и, соответственно, имплементацией и механизмом признания таких регистраций в странах-членах FAI.

Ответ следующий:

"Вингсьют еще не признан в качестве соревновательной дисциплины Международного Парашютного комитета [iPC/FAI]. На пленарном заседании в Лозанне в 2010 г. была создана Рабочая группа для проверки правил для признания установления больших Вингсьют-рекордов (формации) и соответствующего судейства таких попыток. Рабочая группа предоставила отчёт на заседании IPC в Черногории в 2011 г. и также предоставит отчёт о происходящем на планируемом заседании в Буэнос-Айресе в феврале 2012 года. Мы можем только предполагать, что что-то определенное может быть сделано и закончено в течение следующей ежегодной встречи IPC. <..> Мы не знаем, предпринимаются ли сейчас какие-либо попытки для проведенения международных соревнований для команд. Однако мы бы порекомендовали России подождать итогов встречи в Буэнос-Айресе и посмотреть, что может произойти там.

Конечно, если вы хотите внести предложение по этому вопросу, мы можете обратиться к российскому делегату в IPC, чтобы он поднял вопрос на Wingsuit Open Meeting и/или он мог бы внести срочную резолюцию на само пленарное заседание (хотя сейчас уже слишком поздно, чтобы вносить это в повестку дня и понадобится большинство в 2/3 голосов, чтобы резолюцию обсудили)" (с) FAI.

К вопросу открытости ФПС от себя добавлю, что 25-го ноября состоялось заседание ФПС РФ, на котором планировалось обсуждение плана развития ПС на 2012-2019 гг. и на которое, де-юре, имел право прийти любой желающий со своими предложениями. Де-факто в последний момент заседание было решено провести в закрытом режиме, и любые желающие на него не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я подумал - а как судьи определяют, что рекорд был?

У CRW FS и FF понятно - захваты есть - рекорд есть (если утрировать).

А у вас?

Вы ж без захватов летаете?

Вопрос не в рамках троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не в рамках троллинга сводится к тому, что ни в России, ни в Америке дисциплина, связанная с полетами в вингсьюте официально не признана. (Что по мнению некоторых в т.ч. и инструкторов хорошо, т.к. избавляет от необходимости тащить у себя на шее различного рода кровососов :mosking: )

Фактически всё сводится к визуальной оценке точности построения формации и некому общепризнанному мнению по поводу неё собрали или не собрали.

Я видел 2 компьютерные программы с различными требованиями к зачёту или не зачёту каждому из участников по нахождению его на своем месте. Вариант с сеткой на мой взгляд вообще не жизнеспособный, т.к. это факн анриал если формация достаточно плотная, а вот вариант с кружками (можно посмотреть ветку прошлогоднего рекорда) мне кажется весьма адекватным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, понятно.

Это правила USPA,

даже не правила, а предложения.

а у нас подобные правила приняты уже или нет?

Или все на уровне "большинством голосов решаем что собрали?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, они используются как гайдлайн для эвентов, собственно.

Формальных правил у нас нету и да, крылышковый рекорд неофициален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Да ясно, что неофициален. Но предположим, что в ближайшее время в ФАИ может быть появится такая дисциплина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Появится дисциплина, будут четкие правила судейства, будем собирать по ним, кэп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Появится дисциплина, будут четкие правила судейства, будем собирать по ним, кэп?

Начинать надо сейчас. Чтобы потом не было мучительно больно, как немцам которым 200-вэй не зачли..

Само ничего не появится, тем более что как показывает практика - у нас парашютисты правил-то сами не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинать надо сейчас.

Кому ?

Поясню свою позицию ... я думаю, что формализация нужна только тем, кто планирует потом на этом зарабатывать деньги. Собирать взносы, ставить баллы, судить и т.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мансуру

он готов помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому ?

Тут неоднократно в теме про ФПС, например, народ начинает спрашивать - ну когда, же, когда же их признают спортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

позиция нашей (украина) федерации: готовьте правила, как только фаи примет, будем работать уже с готовым черновиком

ребята трудятся вроде

поэтому федерация здесь - вторична пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

позиция нашей (украина) федерации: готовьте правила, как только фаи примет, будем работать уже с готовым черновиком

ребята трудятся вроде

поэтому федерация здесь - вторична пока что.

Это позиция любой федерации, даже FAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...