Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deuce

Rig: INFINITY (Northern Lite III) + + Брать или нет?

Recommended Posts

Добрый день всем

Мне предложили Комплект: Ранец INFINITY (Northern Lite III) + Главный ParaFlite Turbo ZX 245 + PISA Tempo 250 (резерв). Все за 1100 $ + транспортировка (+/- 100$). Комплект использовался на DZ в Калифорнии. Это и настораживает. Продает брат моего хорошего товарища, который там инструктором работает. Он божится, что все в идеальном состоянии. Количество прыгов пока не известно. Основной купол 1996 г.в., запаска и ранец 1995. Сypers-а нет.

Я только начал прыгать (30 скоков). Не хочется переводить деньги на аренду купола. Прыгаю в городишке Парачин и Новый Сад (Сербия). Сам работаю в Косово. Знаю, что есть сербская фирма, которая делает KLUZ купола. Может через них найти что поновее. В этом варианте прельшает только цена...

So, I`m :unsure:

Спасибо

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем от обратного: на буги к нам приезжают довольно много поляков, венгров и прочих жителей бывшего соцлагеря. Я видел несколько ранцев 3 разных производителей - поляки (что то типа "фотон"), чехи ("марс"), и еще чего-то. Что меня удивило - это отвратительно низкий уровень. Я думал что они дальше ушли от нас, ан нет. Непонятные ленты, неизвестно откуда и какой металл, кривые строчки, левая "типа кордура", собственные конструкции ранцев. Очень напоминает то, что у нас в массовом порядке шилось разного рода самоделкиными в середине 90-х... Как показывают иностранцы, прыгать можно... Но стоит ли? :)

Еще одно наблюдение - как только самодельщики начинаеют использовать нормальное оборудование, нормальные материалы - продукция резко перестает стоить копеечные цены...

В варианте той системы, которую тебе предлагают - при условии ее осмотра и одобрения риггером, ты сразу получишь нормальную, тестированную, надежную и что самое главное долговечную вещь. Вложив немного денег, ее можно будет довести даже до FF безопасного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь опять буду думать сидеть.

К сожалению на ДЗ, где я сейчас прыгаю, не очень большой выбор куполов. Товарищ, заведующий ДЗ одновременно и владелец небольшого завода, кот. производит снаряжение, вплоть до ранцев. Купола не шьют. Естественно, он старается мне доказать, что его контора самая лучшая. Товара, чтобы был на порядок дешевле, чем у брэндов, у них нет. Что радует - то что и он, и его жена сами скачут со своим товаром и сами же потом работают над дизайном. В среднем ранец в районе 1100 - 1200 евро.

Есть мысль купить новый ранец (у кого - еще вопрос), а потом подбирать купола.

Все равно спасибо.

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среднем ранец в районе 1100 - 1200 евро.

Это стоимость Atom от Parachute de France, Wings от SR, Infinity от VSE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...