Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
qwerty

Ищется грамотный ЛОР, отоларинголог, ухогорлонос - лечимся перед сезоном

Recommended Posts

http://www.dolphin.ru/complex/

Бутылочка очень удобная в применении, но отдельно не продается, придется покупать с порошками в комплекте, а промывать потом можно просто гипертоническим солевым раствором (1-2 чайные ложки соли на стакан воды). Сам пользуюсь, доволен, ничего удобнее не видел. Пользуюсь редко, правда, с тех пор, как совсем перестал через рот дышать, и сморкаться с усилием, всякие синуситы-фронтиты-гаймориты меня напрочь оставили. Насморк бывает, конечно, но одной ноздрей всё равно дышу, только чтобы не ртом. Капли в нос не использую совсем (нафтизин в глаза с бодуна - бывает, но это в другую тему).

"Долфин" очень неоднозначная штука. Пользовался. Поначалу все было хорошо и помогало. Думал - панацею нашел и радовался.

В какой-то момент, как-то неудачно промыл и получил адский синусит+фронтит. Гораздо жесче, чем обычно. С антибиотиками, пункциями, "синус-катеторами" и прочими кукушками. Фронтит даже проколоть было нельзя -там мозг рядом. Короче, лечился долго и мучительно.

Врач ЛОР, который вел лечение, сказал, что точно из-за "долфина", и такое часто случается. С его слов, в ЛОР кругах проблема с долфином известная.

Врач грамотный, рекомендую:

http://www.medicina.ru/doctors/manevich/

с долфином лотерея, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена вам всякие извращения?спринцовки чайнички?под давлением раствор затечет куда не надо и получите осложнения на уши..Ринокапельницы рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сними ее на видео и выложи в ютуб. Думаю карма твоя получит много плюсов!!

поддерживаю!!!видео в студию!дышать хотят все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирался еще в том году идти ломать нос, но не пошло ... сейчас сделал еще один заход, но как-то не идет снова :))

Но собрался уже ... и тут ...

Встретил сегодня знакомую, она крутейший массажист, мануальщик и так далее ... Сидим болтаем, она рассказывает о своей работе и между делом говорит про нескольких мужиков, у которых с носом проблемы, которых затаскали по врачам и жопа полная ... И что она их научила делать какой-то специальный массаж и все прошло ... И что у нее у самой перегородка кривая, но она ни разу ни капель, ничего ... и все отлично :)

Я, конечно, говорю: что за массаж такой?

Она мне тут же в кафе его сделала и научила делать самому. Все занимает не более 5 минут ...

Сказала, что нужно делать каждый день от одного раза ...

Месяц - два ...

Остаток дня (и до сих пор) я нахожусь в состоянии удивления.

Так я не дышал уже лет десять ... Обе ноздри вдруг заработали (пока не идеально) и я спокойно дышу ...

И голова перестала характерно побаливать (на эту часть в этом чудесном массаже тоже были специальные действия). И вообще я удивлен сильно ...

у тебя теперь без вариантов, народ требует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе запишем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет не совсем понятно - напишите пожалуйста. Перезапишем ... Это пробный шар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URI

Спасибо-отлично работает! :blush: (морда крррасная) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде понятно все.

Как бы теперь руки не стереть об щетину:)))

Спасибо! Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня это все. резать надо! :yes: недельку больняка и свободен на всю оставшуюся жизнь! у меня, правда, таких страстей не было, но был хронический насморк, исправили перегородку, заделали там перфорацию, и псё! прыгаю, ныряю. на лыжах с горки ездю, все ок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигня это все. резать надо! :yes: недельку больняка и свободен на всю оставшуюся жизнь! у меня, правда, таких страстей не было, но был хронический насморк, исправили перегородку, заделали там перфорацию, и псё! прыгаю, ныряю. на лыжах с горки ездю, все ок. ;)

В Питере делал? Когда, где, почем? А то вот тоже насморк достал...

Не было, не было, но проявился, сцуко :(

То ли климат наш тому причиной, то ли прыжочки зимние - но перегородку надоть чинить, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питере делал? Когда, где, почем?

давно делал, году в 2000...было лор отделение при поликлинике крутое, там одне учоне были, им мой случай для диссертации подошёл, делали бесплатно, по медпоказаниям, чутка добавил за пластику (дырку какую-то внутри закрыли) и общий наркоз. сейчас его там нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно делал, году в 2000...было лор отделение при поликлинике крутое, там одне учоне были, им мой случай для диссертации подошёл, делали бесплатно, по медпоказаниям, чутка добавил за пластику (дырку какую-то внутри закрыли) и общий наркоз. сейчас его там нет (((

Так на тебе оказывается и диссертации защищали.

Хоть какая - то всё - таки польза людям от тебя грешного ;):)

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно делал, году в 2000...было лор отделение при поликлинике крутое, там одне учоне были, им мой случай для диссертации подошёл, делали бесплатно, по медпоказаниям, чутка добавил за пластику (дырку какую-то внутри закрыли) и общий наркоз. сейчас его там нет (((

Вам, бибизянам, завсегда везет :) Правда, и опыты на вас же ставят :D

Сейчас что-то в районе 60 тыр просят за это дело... Пока жаба сильнее. Да и дохтура хочется проверенного - грят, при неудачных раскладах и на поезде ездить будет проблематично, не то что прыгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.

Кстати ,а для борьбы с этим недугом ещё ингаляторы придуманы разные

и вапорайзеры..

Кто юзал - делитесь инфой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, про вапорайзеры тебе в другую тему :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, про вапорайзеры тебе в другую тему :)))

Но оно ж - тема :)

А чтобы носяру прочистить - все средства хороши.

Смотря что туда забивать,в вапорайзер.

Можно и листья Эвкалипта ,например..

Другие листья и шишки боюсь что Гриша не одобрит. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие листья и шишки боюсь что Гриша не одобрит.

а ты ему и не запаривай, так, эвкалиптик...kos.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элекасол неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 20 тому мучился с гайморитом. Помогли йоги. Маленький чайник для заварки ,детская обыкновенная соска и морская соль. По утрам , а при насморке утром и вечером полощешь нос и всё ! По сей день рецидивов не замечал даже зимой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лет 20 тому мучился с гайморитом. Помогли йоги. Маленький чайник для заварки ,детская обыкновенная соска и морская соль. По утрам , а при насморке утром и вечером полощешь нос и всё ! По сей день рецидивов не замечал даже зимой .

А подробней можно?

А то у меня не хватает фантазии как чайник для заварки и детскую соску приспособить для поласкания.

Да и концентрацию соли с водой не плохо было бы узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску одеваешь на носик чайника. Край соски обрезаешь ножницами. Морская соль пол чайной ложки на 200 мл теплой кипяченой воды. Вставляешь обрезанный край соски в любую ноздрю и голову наклоняешь на бок так что бы вода перетекала из одной ноздри в другую не попадая в горло. Потом ноздри меняешь . Так по три раза минимум пока вода не закончится. То есть вода вливаясь в одну ноздрю должна вытекать из другой. С непривычки вода может попадать в горло ) Потерпеть )

(извините за пикантные подробности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталяс, оно же "джала-нети" в этих ваших интернетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
лет 20 тому мучился с гайморитом. Помогли йоги. Маленький чайник для заварки ,детская обыкновенная соска и морская соль. По утрам , а при насморке утром и вечером полощешь нос и всё ! По сей день рецидивов не замечал даже зимой .

а был бы йогом - мучился до старости)):

neti-pot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвать врача на дом в СПБ и ЛО можно круглосуточно из МЦ Балтийская Жемчужина

Вот их номера телефонов

+79627045631

+79633271799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...