Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
abel_91

Как выглядит перерубленная Cypres петля.

Recommended Posts

Неужели вы верите в то, что не до перерубленна была петля...28.10.12
Полагаю как один из вариантов. А Вы во что верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели вы верите в то, что не до перерубленна была петля...28.10.12
Я не верю в вечный двигатель и знаю, что любая шелезяка может отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не верю в вечный двигатель и знаю, что любая шелезяка может отказать.

Вечный двигатель в голове у каждого свой. У кого то совсем вечный, у кого то не очень.

Отказать может, но в этом случае шелезяка свое дело выполнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

... но в этом случае шелезяка свое дело выполнила.

??? Есть официальное заключение производителя прибора и результаты экспертизы среза петли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опуститесь на землю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? Есть официальное заключение производителя прибора и результаты экспертизы среза петли?

есть отчет об исследовании петли после недоруба аргусом. она там совсем другая.

если фантазировать на тему "чего там вообще могло быть", то версия с какой-нибудь злобной птицей, обученой в секретных лабораториях виджила хватать и не давать раскрываться ранцам с сайпресом, ничем не хуже любой другой.

если же говорить наиболее вероятных причинах, то "недоруб" явно слабее многих других.

- клин клапанов

- клин медузы

- ошибка в укладке

- низкое срабатывание (высокая местность)

эти варианты вполне реальны и уже случались. а недоруб нормальной натянутой петли плоским ножом пока никому воспроизвести не удавалось. В случае недоруба ножом от аргуса срез петли имеет вполне характерную для подобной ситуации форму, чего не наблюдается в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть отчет об исследовании петли после недоруба аргусом. она там совсем другая.
Там и резак другой.

если же говорить наиболее вероятных причинах, то "недоруб" явно слабее многих других
Ничуть не слабже. Скорее наоборот, наиболее вероятен.

- клин клапанов

- клин медузы

Возможен, но как правило следствие кривой укладки/ошибки в укладке.

- ошибка в укладке
из серии невероятное.

- низкое срабатывание (высокая местность)
разница высот М\У точкой старта и местом падения менее 10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там и резак другой.

зато законы физики те же. если волокна режутся - они все режутся в одном месте. если рвутся, то в разных. это хорошо видно в случае с аргусом и совсем не видно в обсуждаемом случае.

Ничуть не слабже. Скорее наоборот, наиболее вероятен.

у тебя есть какие-нибудь аргументы кроме личной неприязни к аиртеку?

Возможен, но как правило следствие кривой укладки/ошибки в укладке.

а так же в следствие низкого расположения патрона в ранце с закрытой медузой. я на видео демонстрировал эту ситуацию.

из серии невероятное.

даже коментировать не буду

разница высот М\У точкой старта и местом падения менее 10м.

и как это влияет на низкое срабатывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом клин клапанов на этом ранце уже был.

А случаев чтобы пиропатрон Сайперса не перерубил петлю - за 20+ лет не было.

Но для Николая все божья роса, абы проклятый прибор был виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из серии невероятное.

Да ладно. Почитайте первые выпуски народного творчества.

Даже не позозревал что риггеры так могут косячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато законы физики те же. если волокна режутся - они все режутся в одном месте. если рвутся, то в разных. это хорошо видно в случае с аргусом и совсем не видно в обсуждаемом случае.
У аргуса петля режется в ДВУХ точках, если ты не в курсе.

и как это влияет на низкое срабатывание?
;) Ну как бы не я писал:- "- низкое срабатывание (высокая местность)" . Вот про местность и дал тебе справку. 31м над уровнем моря, самая высокая точка в Энеме.

При этом клин клапанов на этом ранце уже был.

А случаев чтобы пиропатрон Сайперса не перерубил петлю - за 20+ лет не было.

Да, был клин клапанов на Статусе.

Относительно не перерубил смотри фото выше. Да, некорректно но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У аргуса петля режется в ДВУХ точках, если ты не в курсе.

a) я в курсе :)

б) да хоть в 10ти. когда петлю режут, волокна разрушаются строго в одном месте линия разреза хорошо видна. когда их рвут, они рвутся случайным образом где-то рядом с самым тонким местом. порванные волокна все отличаются друг от друга по длине. это тоже хорошо видно.

;) Ну как бы не я писал:- "- низкое срабатывание (высокая местность)" . Вот про местность и дал тебе справку. 31м над уровнем моря, самая высокая точка в Энеме.

я думал ты ухватишься за вполне вероятную гипотезу "сайпрес низко сработал". ну нет, так нет. :)

Относительно не перерубил смотри фото выше. Да, некорректно но факт есть факт.

еще был случай (недавно), когда сайпрес не перерубил петлю потому что риггер забыл пропустить ее через патрон. это из той же области .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a) я в курсе :)

б) да хоть в 10ти. когда петлю режут, волокна разрушаются строго в одном месте линия разреза хорошо видна. когда их рвут, они рвутся случайным образом где-то рядом с самым тонким местом. порванные волокна все отличаются друг от друга по длине. это тоже хорошо видно.

...

Никто из участвующих в данном диспуте не видел обсуждаемого среза.

...

еще был случай (недавно), когда сайпрес не перерубил петлю потому что риггер забыл пропустить ее через патрон. это из той же области .

Это совсем из другой истории, в нашем случае прибор сработал, петля проходила там где нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто из участвующих в данном диспуте не видел обсуждаемого среза.

и это вселило в тебя уверенность, что наиболее вероятная причина отказа - недоруб?

любой, кто видел недорубленную аргусом петлю, скажет что по ней явно видно, что ее сначала рубили а потом дорывали. это трудно не заметить.

в случае обсуждаемого среза свидетели говорили только о том, что кончик петли распушен.

Это совсем из другой истории, в нашем случае прибор сработал, петля проходила там где нужно.

во-во. и твой пример с недорубом 4х петель тоже из другой истории, т.к. никакого отношения к расчетным условиям срабатывания патрона не имеет. (более того - вполне объяснимый эффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышение школьного двора, куда упала спортсменка 38 метров, относительно площадки приземления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Превышение школьного двора, куда упала спортсменка 38 метров, относительно площадки приземления.

post-20260-1353707732_thumb.jpg

Воспользуйся Google Earth (ты не поверишь но эта тварь высоту над уровнем моря показывает), и покажи где в Энеме 38м над уровнем моря, не говоря о превышении. Буду признателен.

Еще раз, по спутниковым данным высота старта над уровнем моря в пределах 16-20м, максимальная высота в поселке над уровнем моря 31м. Считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

любой, кто видел недорубленную аргусом петлю, скажет что по ней явно видно, что ее сначала рубили а потом дорывали. это трудно не заметить.

в случае обсуждаемого среза свидетели говорили только о том, что кончик петли распушен.

...

Одного, двух неперебитых ножом волокон достаточно для удержания клапанов ранца (ты сам демонстрировал клин клапанов) и ничего невооруженным глазом уже не заметишь.

...

во-во. и твой пример с недорубом 4х петель тоже из другой истории, т.к. никакого отношения к расчетным условиям срабатывания патрона не имеет. (более того - вполне объяснимый эффект)

Почему из другой истории? Как раз в тему, дает наглядное представление о внешнем виде недорубленной петли и как в этом случае начинают разлетаться волокна.

P.S. Еще раз. Тема о том как выглядит/может выглядеть перерубленная/недорубленная пиропатроном Cypres петля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, у гугла для территории СШУ допуск точности по высоте 30 метров, а для всего другого мира - 90 метров...

пруфлинки

http://en.wikipedia.org/wiki/Google_Earth#...on_and_accuracy

http://eros.usgs.gov/#/Find_Data/Products_..._Available/SRTM

http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_elevation_model

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю...

Лушеб ты поинтересовался топографической картой данного региона http://maykop.org.ru/topo/l-37-114.jpg

Расхождения минимальны (максимальная высота поселка над уровнем моря 31,6м, высота площадки приземления над уровнем моря 22м), оно и понятно время идет. Но уел, уел ;)

Ссылка на гугль была дана в связи с тем, что масса народу читать карты не умеет.

P.S. Для водителей бронепоездов. В теме обсуждается срез петли. Есть желание поговорить на иные темы - жмите кнопку "Создать тему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одного, двух неперебитых ножом волокон достаточно для удержания клапанов ранца (ты сам демонстрировал клин клапанов) и ничего невооруженным глазом уже не заметишь.

я демонстрировал именно клин петли клапанами - то, что может произойти если на закрытой 4мя клапанами медузе рубить петлю под медузой.

по поводу 1-2х волокон: объясни, чем твоя гипотеза отличается от инопланетян и черных вертолетов? и там там и там ничем не обоснованные, за уши притянутые фантазии.

Почему из другой истории? Как раз в тему, дает наглядное представление о внешнем виде недорубленной петли и как в этом случае начинают разлетаться волокна.

волокна могут разлетаться еще по тысяче разных причин.

а из другой истории потому что недоруб в условиях, которые явно противоречат эксплуатационным, ровным счетом ничего не говорит о том, как оно будет в нормальных условиях.

P.S. Еще раз. Тема о том как выглядит/может выглядеть перерубленная/недорубленная пиропатроном Cypres петля.

модерировать форум может только модератор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я демонстрировал именно клин петли клапанами - то, что может произойти если на закрытой 4мя клапанами медузе рубить петлю под медузой.

по поводу 1-2х волокон: объясни, чем твоя гипотеза отличается от инопланетян и черных вертолетов? и там там и там ничем не обоснованные, за уши притянутые фантазии.

Доводилось видеть как тонюсенька травинка зацепившаяся за шнуровую петлю привела к полному отказу Д-1-5У уложенному на ручное раскрытие. Но ты еще тогда пешком под стол ходил и похоже недалеко с тех пор утопал.

волокна могут разлетаться еще по тысяче разных причин.

а из другой истории потому что недоруб в условиях, которые явно противоречат эксплуатационным, ровным счетом ничего не говорит о том, как оно будет в нормальных условиях.

Вот тысяча разных причин как раз и не интересует. Интересует как перерубает/неперерубает петлю пиропатрон Cypres.

модерировать форум может только модератор. :)
Верно, но я могу закрыть тему из за никому ненужного трепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет что интересное по теме. Стучите в личку, открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...