Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Вниманию двоечников. ПЛАНИРУЕМАЯ встреча со старшим тренером.

Recommended Posts

Итак. Вот результат переписки.

Старший тренер по групповой акробаткие написал следующее:

Мансур: Олег, я сдуру запостил твое обращение на скайцентре. В общем те из двоечников, кто не попал на общее собрание, но имеет вопросы и предложение про изменение пула, а также хочет попробовать тебя убедить в том, чтобы норматив МС не повышать - просит тебя организовать встречу с ними.

Олег: Мансур привет! Замечательно! Я заодно попытаюсь их обратить в нашу веру!) Теперь вопрос о месте и времени. У тебя есть какие предложения?

Коллеги теперь внимание:

Олегу удобно в субботу 26 января в Коломне, но он готов рассмотреть ваши предложения о других днях и месте.

Пожалуйста отнеситесь к этому серъезно.

Всем удобно?

Это раз.

Два.

Не секрет что не все из вас смогут прибыть по разным причинам.

ПОЖАЛУЙСТА - напишите какие вопросы вы хотели бы обсудить и по каким вопросам высказать свое мнение.

ТОЛЬКО ВОПРОСЫ.

Если у вас есть свое мнение по опубликованным вопросам. ПРИШЛИТЕ ЕГО МНЕ В ЛИЧКУ В ФОРМАТЕ: ФАМИЛИЯ ИМЯ КОМАНДА ВОПРОС МНЕНИЕ.

Я скомпоную распечатаю и отдам Олегу. Все. Без купюр. Даже если там будет мнение запретить мансуркамиличу приближаться к тренерскому совету на пушечный выстрел.

Не надо высказывать мнения тут.

Тут только предложения по дате и по списку вопросов.

P.S.

Любой кто начнет здесь срач по типу соседней тему будет забанен без предупреждения.

Спасибо!

Насколько я понимаю предварительный список вопросов

1. Изменение двоечного пула (за/против)

- изменение 14 блока

- стандартизация 15 блока

- публикация правил на сайте ФПС

2. Нормативы МС оставить на прежнем уровне (за/против)

3. Классы в двойках (за/против)

4. Как избавиться от засилья 3МС+новичок = МС (с учетом вопроса 2)

5. Как сделать больше соревнований.

Я правильно понимаю?

Дополнения предложения исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Изменение двоечного пула (за/против)

- изменение 14 блока

- стандартизация 15 блока

- публикация правил на сайте ФПС

2. Нормативы МС оставить на прежнем уровне (за/против)

3. Классы в двойках (за/против)

4. Как избавиться от засилья 3МС+новичок = МС (с учетом вопроса 2)

5. Как сделать больше соревнований.

Я правильно понимаю?

Дополнения предложения исключения?

Блин, так это резко меняет дело.

1. Нифига не понял но я за!

2.Не мне иешать но я за.

3. за

4. !!! С этого и надо бвло начинать! Давайте думать.

5. Чемпионаты регионов проводить. Липецк, Краснодар, Танай в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислал Саша два доп вопроса

1.Как быть командам которые не могут позволить себе тренера либо не имеют тренера на своей ДЗ.

Должны быть хотя какие то семинары наверное.

2.где найти оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Как быть командам которые не могут позволить себе тренера либо не имеют тренера на своей ДЗ.

Должны быть хотя какие то семинары наверное.

вопросы задал я поэтому поясню.

Мне бы очень хотелось чтобы проводились семинары на которых рассказывали бы об: основах работы в ГА, правилах, технике и тактике вращения блоков, психологических аспектах работы в команде.

Можно даже в форме видеокурса, главное чтобы это было широко доступно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу второго вопроса поддержу Сашу.

Несмотря на сложившееся отношение к тому, что оператором быть довольно легко, команды зачастую сталкиваются с тем, что невозможно найти оператора для подготовки новичков.

Как по финасовым причинам (не все операторы хотят прыгать за свои, не все команды готовы их оплачивать, особенно если оператор новичок), так и потому, что операторов тупо не хватает.

Это вопрос не к старшему тренеру по ГА, это скорее вопрос общий.

Но то что развитие спорта тормозится и отсутствием операторов тоже - это да.

К старшему тренеру у меня одно предложение - если идет семинар по ГА, пусть обязательно опытные операторы дают одновременно семинар для операторов команд, или тех кто хочет попытаться снять команду на соревнованиях.

Ну и нужны регулярные семинары с разбором прыжков оператора каждой команды, которая изъявит желание.

Можно просто ввести должность старшего оператора например (на общественных началах) по групповой и пусть он раз в месяц проводит семинар с разбором, а может и практикой для желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судейские семинары, унифицировать судейство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
унифицировать судейство?

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судейские семинары, унифицировать судейство?

Да, поподробнее объяснять на конкретных примерах за что в этом случае сняли фигуру, а тут нет например.

По поводу времени. Народ давайте соблюдать субординацию. Нас много, а Олег один. Назначено на 26-го, значит подстроимся. Время назначено заранее, и обсуждать его не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, поподробнее объяснять на конкретных примерах за что в этом случае сняли фигуру, а тут нет например.

Так в правилах же описаны виды штрафов.

А в судейской записке написано какая фигура с каким штрафом снята в раунде.

Записки вывешиваются на стенде в ангаре

Ты их не брал что-ли никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, не все так просто. За что снимают иногда правда не понятно. Захват был -это видно, рука пришла на захват, остановилась и пошла назад, да сделано это было без паузы, но факт движения руки назад очевиден, т.е. рука не скользила вперед и вбок т.е. на скользящий захват как это объясняют нам на брифинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, не все так просто. За что снимают иногда правда не понятно. Захват был -это видно, рука пришла на захват, остановилась и пошла назад, да сделано это было без паузы, но факт движения руки назад очевиден, т.е. рука не скользила вперед и вбок т.е. на скользящий захват как это объясняют нам на брифинге.

А спортсмену этого никто и не объяснит.

Смысла нет.

Даже если оставить за бортом тот факт что правила не предполагают подачи протеста на результат (кроме абсолют баста)

Даже если судья признает свою ошибку - он фигуру не вернет.

Поэтому после соревнований делать такой разбор бессмысленно.

Перед соревнованиями тоже.

Этот разбор имеет смысл только если:

- ты судья, и нужно показать пример ошибок

- ты представитель судейского комитета, который оценивает работу судей независимо от них и по результатам решать отстранять ли судью от следующего рангового соревнования.

Но в России (а даже и в Мире) не так много судей.

У нас их извините 6 в лучшем случае. В мире больше, и там по моему ФАИ проводит коллегии.

Такой разбор для спортсменов может провести лишь тренер. На тренировке команды по текущим съемкам.

Либо судья, которому сдан прыжок по просьбе тренера.

- например сказать, что концовку 6-го блока могут зарубить, или на 1-м есть баст за пересечение центров.

Я, например, иногда после прыжка обращаю внимание Егора на такие факты - и он потом доводит это до команды.

Еще имеет смысл перед каждым соревнованием делать опрыжку и сдавать тур на судейство. Как это идет на ЧМ/КМ/ЧЕ

Если взять пример ЧМ - многие говорили, что в крайнем туре бельгийцам якобы незаслуженно сняли 26-ю фигуру - начало 2-го блока и вытянули американцев

А если посмотреть внимательно - то у бельгийуам сняли заслуженно, им еще простили начало второго блока во втором прогоне (так было бы вообще -2)

Есть и примеры обратного, когда тандерам сняли все 4 6-х блока за пересечение центров, хотя один был вполне чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты судья, и нужно показать пример ошибок

Я не говорю о протестах, я говорю о том что бы судьи на примере показали вот это скользящий захват, вот это неправильно построенная фигура, вот это пропуск фигуры, вот это непоказ фигуры ну и т.д.

Чтобы люди знали что существует "слишком быстрый роспуск".

Я говорю именно о примерах ошибок команды, о примерах где могут возникнуть споры и чтобы команда знала что "так" или "вот так" лучше не далать.

Ты не забывай что мы ведем речь о новичках, им ВСЕ нужно знать, объяснять, показывать. Ты же сам все время ругаешься что спортсмены не знают правила:) вот пусть им объяснят.

Если взять пример ЧМ - многие говорили, что в крайнем туре бельгийцам якобы незаслуженно сняли 26-ю фигуру - начало 2-го блока и вытянули американцевА если посмотреть внимательно - то у бельгийуам сняли заслуженно, им еще простили начало второго блока во втором прогоне (так было бы вообще -2)

За Бельгию согласен, было за что снять. Да они и сами это понимали, достаточно им в лица посмотреть во время судейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю о протестах, я говорю о том что бы судьи на примере показали вот это скользящий захват, вот это неправильно построенная фигура, вот это пропуск фигуры, вот это непоказ фигуры ну и т.д.

Ааа в этом смысле.

Тогда я тебя сразу не понял.

Это нужно чтобы в рамках след семинара по ГА, пригласили судью, и он принес материалы судейского семинара, и показал видео.

Желательно чтобы еще и каждый представитель команды принес видео для судейства.

И опять же, чтобы каждый спортсмен туда пришел.

Без этого точно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записки вывешиваются на стенде в ангаре

Ты их не брал что-ли никогда?

Так в том-то и дело, что брал. В одном из туров в Танае, мМы искренне не понимали за что сняли 2 фигуры в одном из туров. Смотрим видео всё вроде спрашиваем старших, те плечами жмут. А другом прогоне вроде есть сомнения, а нет оставили. Просто я не могу запростецки так подойти к Газетову с просьбой, мол не хотели бы вы видео посмотреть.

А так собрались команды привезли своё видео, и смотрят, а приглашённый спец. для этого квалифицированный судья коментирует: мол здесь судьи ошиблись, здесь вы то-то и то-то не так сделайте, а здесь оператору "спасибо". В принципе такие разборы делать можно не по горячим следам, а зимой, так что страсти уже кипеть не будут.

Без этого точно никак.

Да можно и без этого, но лучше с этим. Честное слово это было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин,

Костя, 26 января поделюсь с тобой своим опытом разбора штрафов с Газетовым )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мартин,

Костя, 26 января поделюсь с тобой своим опытом разбора штрафов с Газетовым )

Тока ты сразу учти - если у нас на соревнованиях позволяют разбирать штрафы - это не значит, что это работает везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Учту конечно. Я ведь про свой опыт и про Газетова.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 26-го января в какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после прыжков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где собираемся то? место обозначьте пожалуйста

Прямо в первом сообщении:

Олегу удобно в субботу 26 января в Коломне, но он готов рассмотреть ваши предложения о других днях и месте.

Других предложений не поступило.

На сайте Аэрограда уже повешено объявление.

http://www.aerograd.ru/news/316/57/vstrech...mi-26-yanvarya/

26 января

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые спортсмены-парашютисты, прыгающие или планирующие прыгать в командах-двойках (2WAY FS)! 26-го января на аэродроме состоится встреча старшего тренера по групповой акробатике Олега Шаламыхина с представителями команд двоек.

Время встречи: 16:30-18:00

Место встречи: ресторан Аэрограда

Целью встречи будет обсуждение программы развития дисциплины на 2014 - 2017 годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый уважаемые форумчане! После такого бурного обсуждения такая тишина, что вызывает интерес с чем она связана, прошла или нет встреча? Как вообще события развиваются с двойками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча состоялась, все вопросы обсудили и стороны свои позиции изложили. Никаких решений на встрече не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно на встрече каких то решений и не могло быть, но общий фон то каков, изжить как не совсем понятную спортивную дисциплину, или все крутилось по вопросу присвоения званий, какие то дальнейшие же действия или понимание все равно определились после встречи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжить 2-ки изначалось никто не планировал, вопрос стоял нужен ли МС для двоек или нет. Доводы "за" и "против" сторон тут изложены и на встрече были озвучены. Все друг друга выслушали, Олег обещал подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...