Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

С 06 апреля наша риггерская служба повышает расценки на проведение ТО+укладки ЗП.

Стоимость проведенного технического осмотра, укладки ЗП и ОП с бесплатной заменой резинок и петель зачековки - 30 долларов.

Срок укладки - 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет чего произходит увеличение сроков переукладки ЗП ведь рекомендованный срок 120 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За счет чего произходит увеличение сроков переукладки ЗП

Удлиннения не происходит. Срок 6 месяцев действует с 2000 года.

ведь рекомендованный срок 120 дней?

Кем рекомендованный? Юспа - да.

В других странах (Франция, Англия) - либо полгода, либо год.

Производители по этому поводу молчат. Точнее - ПД разрешает до года, если это не противоречит указаниям страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За счет чего произходит увеличение сроков переукладки ЗП

Удлиннения не происходит. Срок 6 месяцев действует с 2000 года.

ведь рекомендованный срок 120 дней?

Кем рекомендованный? Юспа - да.

В других странах (Франция, Англия) - либо полгода, либо год.

Производители по этому поводу молчат. Точнее - ПД разрешает до года, если это не противоречит указаниям страны...

2 lexa

Допустим приехал я в Москву на одну из известных ДЗ. Там мне сказали, что срок 3 мес. и их ни чего не волнует.

На, что могу ссылаться я чтобы доказать обратное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Допустим приехал я в Москву на одну из известных ДЗ. Там мне сказали, что срок 3 мес. и их ни чего не волнует.

На, что могу ссылаться я чтобы доказать обратное ?

ни на что :)

ДЗ сама себе законодатель :)

Леша всего лишь гарантирует, что его укладка отработает свое и через 179 дней ;)

А вот уже пускать или не пускать - это решает ДЗ.

Скорее всего погонят на переукладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там мне сказали, что срок 3 мес. и их ни чего не волнует.

На, что могу ссылаться я чтобы доказать обратное ?

В Москве срок установили потому что приказало РОСТО.

что подразумевает, что через 3 месяца меняют пломбу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ может и не понравится самая свежая укладка, если в качестве ПЗ например 5 секционный свифт или еще какое то чудо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И запись в паспорте, причем только на укладку ЗП, ТО-действует полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем рекомендованный? Юспа - да.

Не совсем так... Совершенно четко устанавливает (а не рекомендует) срок переукладки ЗП не USPA, а FAA. А вот USPA как раз пытается пробить 6 месяцев (пока безуспешно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так... Совершенно четко устанавливает (а не рекомендует) срок переукладки ЗП не USPA, а FAA. А вот USPA как раз пытается пробить 6 месяцев (пока безуспешно)...

Точно подметил :)

Причем, пробивают с начала 90-х :) американские бюрократы - это отдельная песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В американских системах всегда вложен паспорт на ранец в который вписыается запаска и сайпресс. Так вот там во всех паспортах четко указан срок переукладки парашюта 120 дней, если он не изготовлен из натуральных тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В американских системах всегда вложен паспорт на ранец в который вписыается запаска и сайпресс. Так вот там во всех паспортах четко указан срок переукладки парашюта 120 дней, если он не изготовлен из натуральных тканей.

Именно в американских, и именно потому, что американская FAA (Federal Aviation Administration) установила такой срок. На абсолютно такую же систему, но например, в Канаде, распространяются уже местные правила -- 180 дней.

И, кстати, далеко не во всех паспортах на американскую снарягу (здесь они называются reserve packing card, или reserve data card) вообще указывается срок переукладки -- на моей, например, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же блин! Так чем же руководствоваться, если ты в России используешь американскую системку и клуб не относится к РОСТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

To maestro:

1) РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ, N 82-ФЗ,(в ред. Федеральных законов от 17.05.1997 N 78-ФЗ,от 19.07.1998 N 112-ФЗ, от 12.03.2002 N 26-ФЗ,от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 25.07.2002 N 112-ФЗ).

2) ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (19 февраля 1997 года)

3)Курс парашютной подготовки (КПП - 2003г.), введенным в действие Приказом МО РФ № 260 от26 мая 2003г.

3)Курс парашютной подготовки государственной авиации (КПП ГА - 2002г)

4) Документацией на ПДИ.

Короче переукладывать тебе ПЗ каждый месяц, если иные сроки не указаны в паспорте на ПЗ и (или) ранец. Но не более чем на з месяца.

Grisha

Дата 7.04.2006 - 16:28

Леша всего лишь гарантирует, что его укладка отработает свое и через 179 дней
На мой взгляд, он просто удачно использовал традиционный маркетинговый трюк, для необоснованного повышения цены на услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, он просто удачно использовал традиционный маркетинговый трюк, для необоснованного повышения цены на услугу.

Насколько я помню, и при старых расценках, и 2 года назад (еще раньше - не в курсе) он ставил срок переукладки 6 месяцев. Повышение цен логично (хоть и неприятно), все дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, он просто удачно использовал традиционный маркетинговый трюк, для необоснованного повышения цены на услугу.

абсолютно согласен - обычный чОрный пЕар

все в самых циничных традициях

кровопиец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Ямщик, не гони, ямщик - ты гонишь.

Короче переукладывать тебе ПЗ каждый месяц

Николай, если вы внимательно читали РПП-90, то должны были заметить, что согласно этой, основополагающей, можно сказать, для РОСТО-вского парашютиста, книженции, документами, регламентирующими парашютную подготовку, являются - руководство по парашютной подготовке РПП-90; курс парашютной подготовки КПП-2003; ежегодные организационно-методические указания по подготовке авиационных специалистов ЦС РОСТО (ДОСААФ); приказы и директивы ЦС РОСТО (ДОСААФ).

По поводу импортных запасных парашютов, в одном из приказов ЦС РОСТО ДОСААФ указан срок действия укладки 6 месяцев, в другом временном положении - 3 месяца, соответственно, за срок переукладки де-факто принят срок 3 месяца.

По поводу же не-РОСТО, согласно тем же указивкам ЦС РОСТО (ДОСААФ) "деятельность вневедомственных организаций в области парашютизма (проведение прыжков с парашютом) незаконна и неподконтрольна из-за отсутствия соответствующей нормативной правовой базы" - даже не понятно, как они, бедные, работают :D ... та же Коломна, например, правда, говорят она тоже ДОСААФ-овская -аэродром "Коробчеево" Коломенского АТСК "Аэроград" РОСТО (ДОСААФ)... А раз докУментов нет, так, наверное, можно, совсем не переукладывать :blink:

lexa

что подразумевает, что через 3 месяца меняют пломбу

Интересно, это в кайф - всех скопом подопустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

То Mechanic

А ты внимательно прочитал, о чем maestro, спросил, что гребеш до кучи даже давно устаревшие документы РОСТО? Мог бы до кучи сослаться и на действующие документы МО РФ, а потом трясти с руководства своего клуба оплату за прыжки!!

maestro

Дата 8.04.2006 - 15:18

Вот же блин! Так чем же руководствоваться, если ты в России используешь американскую системку и клуб не относится к РОСТО?

То Mechanic

То, что ты недавно ознакомился с некоторыми из них, в частности "ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о порядке допуска парашютных систем и парашютных приборов отечественного и иностранного производства к эксплуатации в авиационных организациях РОСТО". Честь тебе и хвала. Свежесть твоих познаний просто поражает. Документик то с бородой, которая растет аж с июня 2002г.. Но ознакомиться еще не означает знать практику применения.

По поводу же не-РОСТО, согласно тем же указивкам ЦС РОСТО (ДОСААФ) "деятельность вневедомственных организаций в области парашютизма (проведение прыжков с парашютом) незаконна и неподконтрольна из-за отсутствия соответствующей нормативной правовой базы" - даже не понятно, как они, бедные, работают  ...

А что бы ты и тебе подобные особо на документах РОСТО не заморачивались, обрати внимание на мой предыдущий пост (пункты 1 и 2), там все четко указано.

По поводу импортных запасных парашютов, в одном из приказов ЦС РОСТО ДОСААФ указан срок действия укладки 6 месяцев, в другом временном положении - 3 месяца, соответственно, за срок переукладки де-факто принят срок 3 месяца.
А вот относительно этого твоего утверждения могу поспорить. Но это уже в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...