Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
achernov

Какой выбрать фрифлайный комбенизон/костюм

Recommended Posts

Хелло фрэндс! Я здесь был
множество компаний делающих хорошие комбезы, достаточно в Парашютисте посмотреть или погуглить.

Рекомендую LiquidSky suits - делают замечательные костюмы, качественно и очень быстро. Но если прибамбасы заказывать, то может получитья не дешево. В штатах огромное количество перцев в LS suits прыгает. Я очень доволен ими, лично знаю хозяина - хороший человек. Много друзей у него заказывали и все остались довольны. У меня 2-piece костюм со всеми примочками, что были два года назад (кстати на продажу), операторская куртка и свуп шорты от LS. На соревнованиях выиграл еще одну пару шорт, но планирую это дело на зимний костюм потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а есть отзывы о комбезах от Ромы Ятченко. Они еще "SkyleRo" зовутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Советы при выборе FF комбинезона?

Третий год юзаю комбинезоны FF и RW от P.S. http://kseny.ru/ff-suits.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - манжеты на руках и ногах лучше на липучках или на резинке? И есть ли смысл в утеплённом воротнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернер, изредка юзаю раздельный костюмчик от Скайларков.

Манжеты на ногах на липучках, очень прикольная конструкция, немного неудобно одевать (много там всяких липучек) но это пустяки, в целом ОЧЕНЬ нравится.

Манжеты на руках - 2 слоя бифлекса, тоже все отлично, небольшой косяк -бифлекс подрался липучкой от высотника и перчаток, не до дыр естественно. Манжеты на руках на липучках мне кажется будет неудобно, они будут толстые, будут мешать перчаткам, высотникам и прочей ерунде.

Теплый воротник никогда лишним не будет, ну если в твоих краях бывает зима =)

В принципе Скайларком очень доволен, пользуясь случаем передаю Дмитрию и Наталье ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ а есть отзывы о комбезах от Ромы Ятченко. Они еще "SkyleRo" зовутся.

В них готовились и на ЧР прыгали Мишка Разомазов и Валера Коннов, увижу - спрошу. Визуально сшито отлично, ребята сами выбирали виды ткани для частей комбеза (исходя из функционала). Из негатива слышал только одно - т.к. на корпус был выбран скользкий нейлон, который не дышит, в жару в комбезах парилка полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется отличного качества, удобства и хороших летных характеристик - то тогда однозначно SONIC.

Если хочется хорошего соотношения по цене/качеству и не хочется долго ждать - то тогда Ира Успенская к вашим услугам.

На тему комбеза или куртки/штанов. ИМХО, надо брать цельный комбез, чтобы можно было комфортно прыгать и летать в трубе. Для летнего варианта можно себе просто пошить штаны и одевать под них футболку. Штаны так же прекрасно миксуются с операторской курткой (для тех, кто занимается съемкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть яркая аляповая ( для укуркоф :) ) пара - штаны+куртка Da'Kine - прыгать позитивно, а вот с трубой не сочетается. В трубу ток комбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли хозяева вот такого http://www.tonfly.com/Uno.618_1770610.html ?

как оно, не слишком обтягивающе для начинающих, или стоит повременить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. а почему в трубу тока комбез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати. а почему в трубу тока комбез?

потому что куртка, не удерживаемая ремнями подвесной, стремится вылезти и намотаться на голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операторская куртка прекрасно одевается на фрифлайный комбез

Одевается, но это уже капустный изврат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ а есть отзывы о комбезах от Ромы Ятченко. Они еще "SkyleRo" зовутся.

Поговорили с Мишганом, у них о производителе только положительные отзывы - все хотелки были реализованы, комбезы очень удобные и функциональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту - манжеты на руках и ногах лучше на липучках или на резинке? И есть ли смысл в утеплённом воротнике?

Я перешел с липучек на эластичные манжеты. Мягко, удобно. Хотя липучки напрягали лишь летом в жару, когда одевал комбез на голую ногу (прыгал без носков в сандалиях) - немного натралась нога.

Утебпленный воротник сперва заказывал, потом отказался. Летом слишком мешает. Весной-осенью можно одеть свитер-водолазку или спецально сшитое горлышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорили с Мишганом, у них о производителе только положительные отзывы - все хотелки были реализованы, комбезы очень удобные и функциональные.

Спасибо за отзыв.. я прыгаю в пошитых им свуперских штанах очень удобные вышли, а вот насчет комбеза сомневался. Значит и комбез можно смело заказывать. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошил FF комбез у Добролюбовой Ксюши http://kseny.ru/ff-suits.html.

Порадовали сроки и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guaga рулит !

и адидас тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас НОвогодняя распродажа стока комбинезоны и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были скайларки комбез и раздельный. Пошил себе Sonic, в воздухе с моим опытом разница не особо заметна, в трубе - весьма ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оживить ветку.

Кто что скажет о комбезах для FF от Intrudair?

Видел только венгерские винги, качество материала вроде нормальное, пошив тоже.

Как они в сравнении с Skylark?

Не хочу обидеть Диму, я только ради выяснения истины задал вопрос.

У нас во Франции у многих продвинутых фрифлайеров либо BoogieMan Cristal либо Sonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как они в сравнении с Skylark?

гм...

[изо всех сил молчит]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня древний Skylark RW - ещё живой (точней ноги ему поменяли в прошлом году и стал совсем хорош) :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.airhighway.net/colorforms/ff-sport-man/ Тут ФФ комбезы шьют очень приличного качества, модели индивидуальные для любого опыта перформера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонфлаевские комбезы очень крутые, да. Выбираю между Uno 618 и "новой" моделью диады, той самой, "которой нет на сайте" - внешне очень добротно смотрится, и отзывы владельцев позитивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.airhighway.net/colorforms/ff-sport-man/ Тут ФФ комбезы шьют очень приличного качества, модели индивидуальные для любого опыта перформера.

это классно для россиян, и даже сайт у них на только русском! :mega_shok

организуют ли они доставку за границу?

у skylark сайт имеет английскую версию и это сильно облегчает выбор и заказ иноземным скайдайверам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...