Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexandr

Невыход камеры из ранца

Recommended Posts

на некоторых Квестах была проблема с выходом основного из ранца!!!

Можно поподробнее об этом.

Одной очень хорошей девочки сшили ранец. И каждое его открытие происходило только после удара по ранцу локтём. Проблему пофиксили.

Относительно зависания под медузой у меня была такая же фигня на первом прыге с квестом (возможно мой косяк) Висел с под медузой до 900 метро а бросил на 1400-1500. На втором прыге открылось без проблем, но я шпильку вставил на пятую или четвёртую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Висел с под медузой до 900 метро а бросил на 1400-1500.

2. На втором прыге открылось без проблем, но я шпильку вставил на пятую или четвёртую часть.

1. Вас за это наругали или вы выходили крайним?

2. Полнейшийая идиотизм некомпетентность. В группе с таким подходом прыгать запрещено. Одно неловкое движение, завал формации и ваш чудесный шкипер начинает открытие среди падающих тел...если прыгаете ФФ, то ищите ваш позвоночник на земле. Трусы его уже не задержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что длина зачековочной петли такая, что уже на сантиметр укоротить бы пора.

С ну очень длинной петлей можно в один прекрасный день подвиснуть на камере с медузой в кармане. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам трудящихся, продолжаю тему с невыходом камеры основного из ранца по разным причинам. (Кстати, Леха, может напишешь размышлизм на эту тему?) Так вот, глобалли причины тут могут быть две:

а) Зависание на шпильке

б) Невыход камеры из уже расчекованного ранца.

Оба варианта вполне воспроизводимы на земле, и необходимости долго тест-джампить систему для выявления причины отказа, нет.

У новых почти непрыганных джавелинов я наблюдал вариант Б. Происходило это из-за того, что камеру основного пытались уложить набок, как это штатно делается, к примеру, на Спиритах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 варианта не выхода камеры ОП

1. Короткая петля зачековки. (очень редко поскольку сразу понятно при зачековке стаовиться, что без воротка справляться трудновато :) ) в остальных случаях нормальная медуза выдергивает все.

2. Короткий коллапс медузы (наиболее частый вариант). Регулируется не в положении полностью расколапсирована, а так тобы только хватало заколлапсировать.

3. Проворачивание камеры, хотя она предполагает вертикальную установку.

Выбираем любой и смотрим что относится к вашему случаю.

Волос, сегодня поеду в ступино, покажи ранчик пожалуйста, тот который по швам, мне как дилеру и как человеку, принявшему участие в проектировании интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Возможный вариант №4:

Конструктивные недоработки ранца. Относительно "глубокий" и "узкий" контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно неловкое движение, завал формации и ваш чудесный шкипер начинает открытие среди падающих тел...
Даже и не открытие а дугу, в которую впрягается пара других тел и дальше эта "русская тройка" начинает "путь в бессмертие" (С).

Способ замечательный своим ..., это пяяяять. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежка, ну выдёргивается шпилька, за ней стреньга и расчековывается контейнер. Во врем положения "не на животике" в контейнер дует поток, выдувающих на радость формацевтов сигнальный парашют, славящийся своим стабильным поведением в турбуленции и открытием по направлению.

И хорошо, если заявленное открытие по направлению будет исполненно...это позволит организму без сознания, получившему на открытии продолжающими падать телами по башке, приземлиться с вертикальной скоростью 5 м/с, а не во вращении...

Ну это такой рабочий вариант. Как и "русская тройка" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть 3 варианта не выхода камеры ОП

1. Короткая петля зачековки. (очень редко поскольку сразу понятно при зачековке стаовиться, что без воротка справляться трудновато :) ) в остальных случаях нормальная медуза выдергивает все.

2. Короткий коллапс медузы (наиболее частый вариант). Регулируется не в положении полностью расколапсирована, а так тобы только хватало заколлапсировать.

3. Проворачивание камеры, хотя она предполагает вертикальную установку.

Выбираем любой и смотрим что относится к вашему случаю.

Волос, сегодня поеду в ступино, покажи ранчик пожалуйста, тот который по швам, мне как дилеру и как человеку, принявшему участие в проектировании интересно.

Кайтер, этот чел приезжает в Ступу на выходные, если будешь там на выходных, то обязательно покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hairy
Возможный вариант №4:

Конструктивные недоработки ранца. Относительно "глубокий" и "узкий" контейнер.

Данный вариант не возможен.

Вам ли не знать, что конструктивно недоработанная техника просто не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hairy
Для избавления от иллюзий советую познакомится с историей скандала с ранцем Омега.

Я могу ошибаться, это помойму про зацепление стропой ребра жесткости верхнего (или какого там) клапана основного при выходе камеры?

Это, как я понял, достаточно оригинальный случай (оригинальная недоработка) и там из контейнера все выходило =)

А не выход камеры вообще, в свою очередь, конструктивная недороботка, превращающая парашютный ранец в мешок для грязного белья - соответственно техника и не используется изначально :D

Я это имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, как я понял, достаточно оригинальный случай (оригинальная недоработка) и там из контейнера все выходило =)

А не выход камеры вообще, в свою очередь, конструктивная недороботка, превращающая парашютный ранец в мешок для грязного белья - соответственно техника и не используется изначально 

Я это имел в виду.

Ерунда.

Я видел "серийный" (в смысле не испытательский) ранец одного видчизняного выробныка.

Камера выходила после многочисленных ударов по ранцу, сделанных с ообым цинизмом. Открытие занимало в среднем 500 метров.

Помучившись прыжков 30-40, человек купил нормальный ранец и париться перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помучившись прыжков 30-40, человек купил нормальный ранец и париться перестал

А с "серийным" ранцем теперь парится новый счастливый владелец или его вернули производителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, серийный ранец имел длинную судьбу доработок, попыток пофиксить.

Походу нашлось, что и запаска оттуда ни так чтобы выходит - так и остался он жить бесхозным.

Производитель говорит что все ок, пользователь прыгать с ним боялся, и продавать кому-то такое чудо тоже не хотел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Висел с под медузой до 900 метро а бросил на 1400-1500.

2. На втором прыге открылось без проблем, но я шпильку вставил на пятую или четвёртую часть.

Прыгал

1. Вас за это наругали или вы выходили крайним?

2. Полнейшийая идиотизм некомпетентность. В группе с таким подходом прыгать запрещено. Одно неловкое движение, завал формации и ваш чудесный шкипер начинает открытие среди падающих тел...если прыгаете ФФ, то ищите ваш позвоночник на земле. Трусы его уже не задержат.

Прыгал крайним в одиночку, предупредил всех об особеностях своего прыжка. Падал на пузе, так как ФФ не увлекаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hairy
Отличия оригинальной конструктивной недоработки от неоригинальной в студию

Оригинальный в смысле удивительный, а именно не был соблюден основной критерий - отсутсвие возможности чегобытонибыло зацепиться за чтобытонибыло (типа не уследили, не предусмотрели, кароче ступили с Омегой).

В случае с невыхдом камеры (у любого ранца) по причине конструктивной недоработки контейнера основоного - это уже, пардон, пипец!, так как не выполняется основная функция ранца. Такой конструктивной недороботки не может быть в принципе, потаму-что, повторюсь, это уже будет не парашютный ранец. Ну нет ранцев у которых клапана не выпускают камеру.

Поэтому невыход может быть только по 3ем причинам, указанным Кайтером:

Есть 3 варианта не выхода камеры ОП

1. Короткая петля зачековки. (очень редко поскольку сразу понятно при зачековке стаовиться, что без воротка справляться трудновато  ) в остальных случаях нормальная медуза выдергивает все.

2. Короткий коллапс медузы (наиболее частый вариант). Регулируется не в положении полностью расколапсирована, а так тобы только хватало заколлапсировать.

3. Проворачивание камеры, хотя она предполагает вертикальную установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время, набрав опыта, вы перестаните делать такие громкие заявления, и начнете прислушиваться к тому, что вам говорят более опытные товарищи...

Это приходит с опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш вопрос... определить ранец в котором камера проворачиваеться или нет можно по каким либо конструктивным особенностям ? Или только имея в наличии документацию производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно нужно читать документацию..

Если же в общем - стоя ставится камера когда контейнер в высоту больше чем в длинну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжение истории...

После первых двух прыжков, я ранец оказался у производителя и там с ним чегойто сделали.

После получения ранца обратно. Было сделано ещё 2 прыга. Третьий прыг был вообщем без особеностей открытие было почти без задержки и... я выполняю 4 прыг. Бросаю медузу на 1100 и... А ничего как падал на пузе так и падаю. Через секунду мне это надаело :) и я принялся активно стучать локтями по ранцу. По прибору (Нептун) купол наполнился на 610 метрах. Я уже собирался отцепляться и открывать ЗП. не пришлось :) В голове созрела чёткая мысль колапс и хотя я сам проверял длину стропы колапса - впритык. Ранец отдаётся производителю стропа колапса удлиняется! Я использую другой метод чековки ранца и следующие 2 прыга прошли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

За испытательный прыжок, в Союзе платили 50р. при курсе долора 0,635. Требуй!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я сам проверял длину стропы колапса - впритык

коллапс не должен быть впритык

когда переворачиваешь расколлапсированную медузу бобшкой вниз, посмотри на стропу коллапса и силовые ленты, которые идут от основания сетки к вершине медузы (месту крепления бобышки) - при полность натянутой ленте к стропе должна быть небольшая слабина

если впритык - медуза не будет до конца расколлапсироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я сам проверял длину стропы колапса - впритык

коллапс не должен быть впритык

когда переворачиваешь расколлапсированную медузу бобшкой вниз, посмотри на стропу коллапса и силовые ленты, которые идут от основания сетки к вершине медузы (месту крепления бобышки) - при полность натянутой ленте к стропе должна быть небольшая слабина

если впритык - медуза не будет до конца расколлапсироваться

Знаю что не должен, но на рейсере это работало, так что я не особо напрягался, плюс есть небольшое подозрение что и зачековка делала своё дело :)

Теперь калапс нужной длины.

Относительно чековки - сначало чековал как на Спирите.

Теперь немного иначе. Если дойдут руки сделаю фотографии и подробно напишу почему стал чековать по другому.

Мысль стребовать денег мне нравиться :) Только врядли производитель на это пойдёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что не должен, но на рейсере это работало, так что я не особо напрягался

без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...